"Времена Донбасса" (док. фильм)



Комментарии

Если страна имеет статус свободы слова то покажут -брато убийственную войну за свою землю..Это не Косово и Хусейна убивать за порошок..или Мелошивеча за отстаивания своей земли..А бандеровское движение и Тернопольские банды я их видел 1985г наглый народ и ночью не выйдешь гулять ограбят..

Да уж, в советские времена на Львовщине людям европейской внешности воды не давали напиться, если не скажешь хозяевам "здоровеньки булы" вместо "здравствуйте". С азиатами же держались приветливо, угнетенные москалями народы как никак.

Посмотрела фильм всего 15 минут, на большее нет сейчас времени, досмотрю вечером, но даже из того, что я увидела и услышала, сделала вывод, что трактовка событий Ыкспертом извращена и брехливая. Фильм навязывает мнение, что Майдан организовали ЦРУ, Сорос и еще кто-то, но ни слова нет о том, что к началу Майдана среднему классу так зажали гайки, что они готовы были сами выйти, не говоря уже о тех людях, которые на генетическом уровне ненавидели Яныка и его бандитов по всей Украине, даже у нас в Донецкой области очень многие его ненавидели. В фильме упоминается запрет говорить на русском языке - это вранье! У нас все время было вдалбливание в головы людям, что придут бандеровцы и запретят говорить, но так никто и не пришел, а те, кто это вдалбливал сейчас перебрались в Киев, купили себе шикарные апартаменты и живут, как жирные коты в масле, а бедный плебс выгребает последствие такой пропаганды.

Так поэтому и не пришли, потому что воспротивился Донбасс и ушёл Крым- надо было спасать другую часть украины, наплевав на некоторые националистические идеи!

ЦРУ отдан весь верхний этаж здания Службы Безопасности Украины в Киеве. Головного управления, представляете себе? И где-то из первых американских уст проскальзывало в интернете, что 5 миллиардов баксов было затрачено на Майдан и планируемые последствия. Так кто же организатор? Националисты с сотней пристреленных жертв провокации всего лишь исполнили его волю. Янук был коррумпирован, но не был таким, как сегодняшние хунтята. Конечно, бывший генпрокурор Пшонка и другие подручные Янука крали из бюджета, фотки дворца пшонкиного многие видели. Но Янук крал десятками миллионов долларов и при бегстве прихватил 50, а сегодняшние аппетиты достигают миллиардов успешно сворованных долларов США. Насчет запрета русского языка - в быту его никто не сможет запретить, это ясно любому. Хотя, если последствиями чьей-то пропаганды является невыплата в течение двух лет законно заработанных пенсий проживающим на Донбассе гражданам Украины, то это странно, так как не платит киевская власть, хотя могла бы перечислять на личные счета, хотя бы в Приватбанке. Только ведь проще объявить всех донбасских недостойными жить ватниками и колорадами с целью опускать эти суммы в свой карман, чем поступать по закону. Про тех, кто вдалбливал и потом перебрался в шикарные киевские апартаменты, кстати. Перечислите, пожалуйста, здесь их имена и должности, которые они занимали. Или запишите их на Миротворец, чтобы их просто грохнули в темной подворотне, на территории Украины ведь так решают вопросы с такими.

А откуда ты знаешь, что ЦРУ занимает целый этаж в СБУ? Рассказали по зомбоящику? Такое ни где не афишируется, но если ты увидел это своими глазами - тогда могу поверить.
По поводу 5 млдр.долл: ты слышал звон, да не знаешь, где он! Это сказала Нуланд, но потратили эти деньги не на Майдан, а с времени распада ссср на демократические преобразования, т.е. за 25 лет дали 5 млрд.(по 200тыс. в год).
За бандитов во главе с Яныком и о коррупции в то время можешь даже не писать, ты это знаешь только по интернету, на своей шкуре не прочувствовал всего, поэтому и оценить всего не можешь.
А теперь "первые лица" Донбасса, готовившие "русскую весну" и перебравшиеся в Киев: Рыбак, Лукьянченко (бывшие мэры), Близнюк, Шишацкий (бывшие губернаторы), Борька Колесников (не помню какую он должность занимал в Донецке, он был депутатом ВР), Ефремов и Клинчаев (луганские пацаны). Это верхний слой, очень многие "вторые лица" разъехались по Украине и перекрасились в патриотов.

Кому что зажали? обнальные конторы прикрывали ,а фирмам которые через них обналичивались не зачли НДС и этот НДС нужно было возвращать в бюджет- воруешь -плати И это правильно ! с Яныком нужно было как в цивилизованных странах делают -импичмент и досрочные выборы ,а не кирпичами по голове,только ведь америкосам заворушка была нужна и долгая и санкции ,а где их взять эти санкции если всё по закону?А к войне они давно готовились и не надо рассказывать про бедных бизнесменов ,сейчас свой бизнес такое количество потеряло,что времена яныка уже кажутся сказкой.

Для Василич"s.

У нас в Украине новый скандал, нашли "черную бухгалтерию" партии регионов (партия Яныка). Вам может быть это интересно.

Скандалов там у вас хоть отбавляй. Было бы в сто раз интереснее послушать не про канувшую в Лету партию и ее счета, а про счета сегодняшней украинской власти. Особенно интересует предыдущий премьер, спи..ивший менее чем за два года больше, чем 30 Партий Регионов.

Этот коммент "Для Василич"s" я написала автору статьи, но не посетителям сайта, и его не нужно было оценивать плюсами и минусами.

Не нравиться правда укрофашистам. Посмотрел целиком (не то что некоторые) фильм снят от боли, пусть и не профессионалом, но от чистого сердца. Низкий поклон Саре!

Да не, что на французском ТВ вяло было, что теперь. Это для европейцев снято, много упрощенки, завуалированного. Реальную мясню на европейских каналах просто не пустят. Чисто из соображений сохранения имиджа государства-людоеда Украины.

Укропы..ватники..- пофиг. Крымнаш. А Донбасс и Луганск кинули.
Там тоже голосовали за присоединение !??

Нет. Донецк и Луганск объявили о независимости. О переговорах с правительством РФ по поводу присоединения и речи не стояло. Так где же был кидок?

После референдума 12 мая власти ДНР объявили о суверенитете и выразили желание вступить в состав России. Путька их кинул. Сейчас РФ согласилась на введение полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс. Пресс-секретарь Путьки публично заявил, что Кремль (читай-Путька) не против возвращения Донбасса в состав Украины. Это всё. Донбасс кремлядью слит в канализацию. Тамошних русских защищать не надо, не. Это в Крыму был адЪ, бомбежки и ракетно-артиллерийские обстрелы городов, ога. Поэтому для "защиты русских Крыма" Путька был готов даже ядерное оружие применить.
Также можно вспомнить и два референдума в Приднестровье. Тамошние жители дважды (!!!) пожелали слиться в экстазе с Матерью-Россией. На это их желание Путька также положил. Видимо, тамошних русских защищать также не надо.
По факту (как это ни парадоксально звучит) единственные выигравшие от аннексии Крыма - это крымские татары Секрет . Ибо все они тут же получили статус "жертв репрессий", что означает, помимо прочих льгот, 50% скидку на оплату коммуналки. 50% их коммуналки теперь платит народ России. Кроме того, Путька резко легализовал все крымско-татарские самозахваты и самострои. Что будет поценнее любых других льгот (сами понимаете, сколько стоит земля и дом в Крыму).

Выразить желание было маловато. Объявить суверенитет они объявили, а референдум как в Крыму разве там был? И что-то не припомню, чтобы со стороны ЛДНР кто-то легитимный приезжал в Москву как крымское руководство. Так где кидалово? Его нет и не было. Тем паче, что в ЛДНР в 2014 году и половины за присоединение к РФ бы не набралось, скорее всего и делать референдум не стали поэтому. Насчет того, что РФ согласилась на ОБСЕшных полицейских, фигня полная. Как могла согласиться, если официально отвергает свое военное присутствие и как следствие ее согласия не требуется? Широкая улыбка Путаете что-то. Потом, Кремль всегда заявлял, что ему безразлично, какой выбор сделает ЛДНР. Поэтому и не против, как решат сами ЛДНР, так и будет. Так что не горячитесь так сильно и про канализацию не надо говорить. Тамошние русские и не только русские в силах сами за себя постоять, после Иловайского и Дебальцевского котлов 2015 года им остались горы боеприпасов и техники навалом, которую сами же на заводах отремонтировали. Про работающий на всех парах Луганский патронный завод и окрестные химзаводы вапще промолчу. Остальное в вашем посте просто даже обсуждать не хочу, бредятина ибо есмь.

Дополню. Как никто от ЛДНР не приехал в Москву, так и не приезжали представители Абхазии, ЮО, ПМР. С ПМР вообще интересная история получается. Она была образована в 1940 году из территории тогдашней УССР с целью присоединения Бессарабии и по логике им бы туда проситься надо, в Украину. Так как не граничит с РФ и там население почти все этнические украинцы, хоть и используют в быту русский язык, но он двумя третями украинцев Украины так же использовался до недавнего. Так что все эти разговоры о присоединении к РФ исключительно в политических целях и останутся пустой болтовней, в реале же там засели местные князьки, которых поганой метлой не выгонишь с должностей.

Да-да, разумеется. Путя опять все правильно сделал, это такой хитрый план Широкая улыбка Впрочем, результаты исполнения этого "хитрого плана" уже налицо. Только местным любителям Вовы этого не понять, ибо живут они не в Крыму, не в России и не на Донбассе. А в мирной стране, средние доходы в которой выше российских в два, крымских - в 3, а донецких - в 10 раз. Именно поэтому желающих уезжать отсюда в "путинский рай" набирается не более пары десятков человек в год. Широкая улыбка

Ну зачем же так резко соскакивать с темы? Еще дополню про боеприпасы ЛДНР. На Донбассе добывают уголь, да не абы какой, а очень высокого сорта. Летучих веществ в нем порядочно, их отгоняют, разделяют перегонкой и получают на местных химзаводиках толуол Улыбка, фенол Улыбка и ксилол Улыбка. Нитруют, что весьма несложно и недолго, и получаются тринитротолуол (он же тол), тринитрофенол (он же пикриновая кислота) и тринитроксилол (он же ксилил). Знакомые названия Улыбка? Все три этих вещества еще с Первой Мировой применяются для начинки гранат, снарядов и мин, ксилил, правда, из-за наличия жидкой фазы сейчас почти не применяется в военном деле. Из тонны угля получается порядка 200 кг взрывчатки, это круто и удивительно одновременно. Добывают на Донбассе уголь не по одной тонне и не по десятку, тем более, что после отгонки летучих уголь углем быть не перестает и прекрасно горит в топках. А для живущих в Эстонии вне зависимости от нации такой выбор страны проживания более чем справедлив. Германия, Австрия, Швеция, Англия, Финляндия - зарплаты прекрасные, жизнь спокойная. Правильно делают и дело даже не в квасном патриотизме. Есть возможности, пусть едут, поднимают детей. Молодцы.

С каких это пор,правда стала орудием гибридных войн? Все равно правду не утаишь и о преступлениях киевской хунты,люди бы узнали...

А почему это виновна только лишь стоящая у власти Украины хунта? Сколько кадровых военных, солдат срочной службы, нацбатовцев и мобилизованных призывников там уже побывало и еще побывает? Так уж извините, они сами же снимают фото и видео с выкладыванием в соцсетях о своих грабежах, потом подтирают, но гугл помнит всё. Виновна вся поцреотическая часть украинского народа, получается.

Ее не надо утаивать, достаточно ежедневно лить в уши европейцев тщательно продуманную дезинформацию, как это делалось еще геббельсовской конторой в 40-е годы. Опрос простых поляков на улицах польских городов показал следующее. Они говорят, что если бы в Крыму был референдум, то Крым волен был поступать по его результатам. А именно - Крыму остаться в составе Украины, продолжать быть независимым (так как независимость крымские власти провозгласили заранее и ни одна патриотическая морда из воинских украинских частей и Генштаба даже пальцем не пошевелила, чтобы противодействовать этому) или уйти в состав РФ. Поляки даже не в курсе, что референдум, на который звали и представителей Польши, был проведен и состоялся. Хотя по укроТВ о референдуме сообщали, а уж потом новая укровласть придумала в оправдание безразличия ответственных лиц дула российских автоматов. Еще интересует вопрос, почему 5 процентов из явившихся 80 до сих пор живут и здравствуют, хотя дуло автомата, приставленное к башке, этого вроде бы не предполагает. А это таки из 2000000 аж 80000 потенциальных трупов, резню такого масштаба не скрыть. И получается, что могли вполне свободно проголосовать против? Могли, но голосовали за Россию. Только европейцам этого никто не скажет, так как владельцы евроСМИ прекрасно знают о последствиях и вполне справедливо опасаются оказаться без суда и следствия в гуантанамской тюряге. Европейская правда, дьявол ее побери. Почти то же, что и еврейская, то бишь правда то, что выгодно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.