Советско-финская война в фото (+ док. сериал)



Комментарии

Отжать отжали,а что делать не знали.Выборг до сих пор выглядит ,как тогда, не весь конечно.За замком и то не углядели.

аватар: Василич

За замком и то не углядели

А замок чем вам не угодил?

Что значит отжали? Выборг и окрестности были отдельной российской губернией и по какому-то недоразумению уж не помню какой царек включил эту русскую территорию в состав Финляндского княжества. Финны же попользовались созданной Лениным неразберихой и заграбастали ее себе. Так что всего лишь реституция три века населенных нацией русских земель, не более - даже Илья Репин там после финского отделения жил и в 1938 году умер, вот насколько это русская территория. Что делать и когда делать на своей земле в РФ разберутся без сопливых - у нас времени вагон, так как Финляндия под зорким глазом США еще в 44 году подписала отказ от этих территорий и документально подтвердила отсутствие территориальных претензий еще в 90х.

"В результате советские войска приобрели бесценный боевой опыт, а командование Красной Армии получило повод задуматься о недостатках в подготовке войск и о неотложных мерах по повышению боеспособности армии и флота." Приобрели, но где и когда применили? В 41-ом
что-ли? А командование так крепко задумалось,что не успели подготовиться?
После встречи с цветами многих офицеров после финской войны проводили дальше на
севера...

А потом с северов слезно возвращали в строй. И уголовникам год за три зачитывали, так что на многих лагерях висел замок с картонкой "Все ушли на фронт". Даже один вор в законе реально воевал, за что его такие же законники чуть в 50е годы не казнили на сходке. Сталин и его причиндалы, конечно, гадины последние. Но это свойство их национальностей, тут уж никак не сделать ничего.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.