Палдиски вчера и сегодня. "Лилия навсегда" (драма)



Комментарии

Всё благодаря Ельцину и Горбатому которые страну развалили.

как ни странно, "деду".проводнику из истории всего под 60. а было б 30, то "и язык бы выучил, или двинул куда..". в 1991 ему тридцатник и было то как-раз.

и ничего не выучил...никуда не уехал.ничего бы он не сделал. не таков совковый человек. болтать только может.и разворовывать.

"сооружение даже не XVIII века" - церковь Святого Георгия Победоносца, построена в 1784 году по проекту архитектора Иоханнеса Моора. Очень модный проект был на то время.
"Сооружение" на берегу обрыва -маяк 1724 года. Сначала назывался Рогервикским, Пакерортским -по старому названию полуострова, затем Балтийским - по прежнему названию города - Балтийский порт. Находился он почти в 100 метрах от берега. Потом из-за эррозии берега использоваться перестал, потому что обвалы "съели" большую часть берега. Построили новый - красный маяк. А старый в настоящий момент висит над водой, готовый упасть в любой момент.
"Местный рельеф" с водопадом - остатки оборонительного рва Рогервикской крепости. Он шёл вдоль всех пяти бастионов и сохранился до наших дней. Только весь зарос и приобрёл весьма живописный вид.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.