Михаил Леонтьев: Большая Американская Дырка 2 (док. фильм)



Комментарии

аватар: Василич

Рекомендую посмотреть фантастику. Почти в тему:)




Художественный фильм. 2006 г. Описание фильма: В 2008 году, после Третьей мировой войны, Лос-Анджелес находится на пороге социальной, экономической и природной катастрофы. Звезда боевиков, параноидальный шизофреник Боксер Сантариос, страдает амнезией и периодически видит будущее. Его жизнь переплетается с жизнями Кристы Нау, звездой кино для взрослых, которая разрабатывает свое собственное телевизионное реалити-шоу…

Из комментариев к фильму:

Второй фильм молодого режиссера Ричарда Келли. Первый фильм (Донни Дарко) произвел на меня огромное впечатление. Что же сказать про второй?

Значит так: Это просто крышеснос! Келли в любимой своей манере, которую многие сравнивают с Линчевской, в каждой сцене дает кусочек общей картины, не акцентируя на ней особого внимания, плюс добавляет массу деталей которые вовсе не никак себя не проявят в дальнейшем, но они создают _атмосферу_.

Грубо говоря, у него на стене висит не одно ружье, а 100, из которых выстрелит только одно. Или даже лучше так — не просто выстрелит, а даст толчок к лавинообразному процессу взаимосвязаных элементов, которые и приведут нас к финалу.

У него, как в хорошем китайском саду камней, вы никогда не увидите всех деталей с первого раза. Даже со второго. Более того! Многие камни вообще не видны, от них видна только тень. И даже еще больше: некоторых камней и вовсе нет!

В общем, получил огромное удовольствие от просмотра. Многим кино покажется сложным и непонятным, но великолепная режиссура и тщательно подобранная в соответствии с развивающимися событиями такая же великолепная музыка не оставит равнодушным ни одного эстета. Браво Ричард!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.