"Движение вверх" (худ. фильм)



Комментарии

На удивление честная рецензия.

фильм нормально снят, не то что легенда 17(голые бабы в начале фильма)

Может снят нормально, но сплошное вранье.
Мне интересно, как известные актеры после этого живут? Им не стыдно? Им в ноги вдовам поклониться надо и прощенье попросить.

аватар: qwerty

А в чём враньё Непонимание ? Они не выиграли этот матч? Улыбка Сказали "а", говорите и "б" тогда. Донесите нам Вашу правду Улыбка .

Вы рецензию читали? Там четко сказано, что правда там - сам факт матча и счет. Остальное - враньё. Ну или "художественный свист", если сказать мягче.

аватар: qwerty

что правда там - сам факт матча и счет.

так это уже значит, что не всё

, сплошное вранье.

. Широкая улыбка .

Знаете, когда снимают подобные фильмы про дела давно минувших дней, преданья старины глубокой - да и наплевать, где наврали, где нет. Проблема этого конкретного фильма в том, что живы еще реальные участники этих событий, их родственники. И их чувства, наверное, стоило бы уважать.

аватар: qwerty

Да это понятно. Но в моём понимании, сплошное враньё - это начиная с первой секунды фильма и до последней, включая и то, что имел ли место сам матч. А так... Это частичное враньё возможно Широкая улыбка .

Странно читать ваш коммент. Вы же не дурной. И не слепой ( это я про рецензию). Про этот "фильм" давно в сми пишут. О том, что исковеркана историческая и человеческая правда.

Ну если попросту. Вот если бы ваш батюшка был известным человеком в прошлом и о нем сняли фильм. Но для блядской, пардон, смотрибельности показали, как он с проститутками в бане развлекается и подметные письма на своих товарищей черкает. Вот это был бы фильм! Зашибись! А то такая скука смертная смотреть про все эти достижения и какие они раньше были замечательные.
Я не удивлюсь, если у вас не возникнет мысль надавать создателям такого фильма по роже. А если по роже нельзя, то пусть ответят по закону за ручки шелудивые.

Ву компрене?

ПС. Эти люди, спортсмены - это историческое наследие России, ее золотой фонд. Это не современные российские футболисты, дырявоногие, купающиеся в шампанском, позорники.
Это то, что надо беречь.

аватар: qwerty

Ну Вы ведь первый мой комментарий прочитали, и там я только про то, был ли сам матч, и счёт сказал Широкая улыбка . Более меня никакая точность в этом фильме не интересовала Улыбка.
И я ничего более не собирался выяснять, что правда, а что ложь в этом фильме. И уж тем более дискутировать Улыбка.

Я не удивлюсь, если у вас не возникнет мысль надавать создателям такого фильма по роже.

Упаси боже! Такая мысль точно не возникла Широкая улыбка .

"Такого фильма..." - имелось в виду искаженного фильма о вашем типа батюшке, а не о данном фильме.

Мдя... а вы не орел,qwerty, не орел... Широкая улыбка

Это то, что надо беречь.

Так поздно уже беречь. Из двенадцати игроков мюнхенской сборной СССР по баскетболу сейчас живы только четверо (из двенадцати американцев живы десятеро).
Да и при жизни судьба многих побила-потрепала.

Александр Белов — центровой, из–за нелепой попытки пронести через таможню иконы по просьбе другого спартаковца — Владимира Арзамаскова был отлучен от баскетбола. Родина лишила его мест в сборной и ленинградском Спартаке, звания заслуженный мастер спорта (змс) и даже стипендии в вузе. Умер в 26 лет, через четыре года после Мюнхена. Как утверждает в своей книге В. Гомельский, причиной смерти стал подхваченный на олимпийской базе в Сухуми сальмонеллез. Из–за неправильного лечения он обострил хронические заболевания сердца.
Алжан Жармухамедов — через год после олимпиады за таможенные нарушения был лишен звания змс. Во время работы на заводе лишился фаланг двух пальцев.
Михаил Коркия — также преследовался за таможенные нарушения во время досмотра, а позже отмотал срок за незаконное предпринимательство.
Иван Дворный — за таможенные нарушения три года лагерей, из которых полтора он провел за решеткой до условно–досрочного освобождения. (В Ленинграде болельщики долго не могли с этим смириться: на трибунах скандировали "Свободу Корвалану и Дворному Ивану!") После освобождения продолжил играть, но на прежний уровень не вышел. Занимался пчеловодством. Работал слесарем, потом в пожарной части.

Все четверо стали фигурантами разгромной статьи в газете «Правда» и получили пожизненную дисквалификацию от федерации баскетбола СССР. Первых трех «отбили» соответственно руководство Ленинграда («Спартак»), министерство обороны (ЦСКА) и МВД («Динамо», Тбилиси). Имена героев Мюнхена в качестве отрицательных примеров проводили сразу нескольким поколениям советских баскетболистов.

аватар: Тараскон из Тартарена

Так их что,за нарушение закона к орденам представить надо было?
Простому смертному за такие деяния светило бы с десяток лет лагерей,если не больше.
А здесь- просто из сборной выгнали...

Такая страна была этот СССР, где за совершенно законные и обыденные в любом нормальном государстве действия - частное предпринимательство, обмен иностранной валюты - полагались срока. Насчет нелегального вывоза икон - тут да, не спорю.
Но опять же - зачем вдобавок к уголовному наказанию еще и дисквалифицировать, лишать спортивных званий? Зачем наказывать дважды?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.