Что такое сигнал «АТОМ» и спасёт ли метро от радиации? «Письма мёртвого человека» (худ. фильм)



Комментарии

Если по Москве будет нанесен ядерный удар, ее жители обречены! Те, кто укроются в метро, просто проживут на несколько дней или недель дольше. Но это касается всех мегаполисов. Нью-Йорка и Берлина это тоже касается.
Мне на эту тему понравились книжки Александра Доронина. Особенно первая - "Черный День".

Первая лучшая, да, вторая - ничего тоже. Вот третья уже как-то не того, про идиотские танковые сражения и про прочую лабуду.
Что касается метро, ну да, обречены, хотя бы потому, что еды и воды будет взять негде, пусть даже и от радиации метро защитит. Да и то, сомнительно, ведь нужна еще и вентиляция, и она в метро таки есть, только вот воздух засасывается с поверхности и неизбежно поэтому принесет вовнутрь радиоактивную пыль.

"Письма мертвого человека" фильм сильный, но крайне депрессивный, ну он для того и снимался, чтобы жути нагнать. Точно такой же, только несколько развернуто там все это показано, британский фильм "Нити".
Еще можно вспомнить асашайский фильм "На следующий день".
Ну и самое лучшее, что я смотрел на эту тему, это американский мини-сериал "Иерихон".

прочитала комменты, ознакомилась с сюжетами фильмов
Не понимаю, за что МШ получил 5 лет.

Последняя игра "Метро" с двумя аддонами про Новосибирск и Владивосток просто оффигительна! Неистово рекомендую. На топовых настройках и максимальным графоном игра огонь!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.