Фильм "Хочу мечтать", сделанный в нашем городе



Комментарии

Как детям хочется в 90-ые)))))

аватар: Лошадь

Ребята, спасибо за огромный труд, но двойка, нет даже единица, тем, кто придумывал текст для актеров. Это просто ужас пафосный. Актеры явно могли дать картине больше, но с таким текстом увы. Лучше бы это было немое кино. Только песни и вытягивают фильм. Актеры раскрылись только в финальных титрах, где сейчас модно показывать, как снимался фильм. Если бы они были такими естественными в самом фильме - это было бы кино, а так концерт Цоя под виды Нарвы.

Про сюжет и посыл фильма даже обсуждать не хочется. Это как нужно ненавидеть свой город, чтобы снять такое кино? Мечта - вырваться из захолустья и нищеты? Да какая это мечта? Что тут сложного для здорового и молодого человека? Вот найти себя в жизни, это мечта. Но тему даже не пытались раскрыть. Главный герой в Европе и это уже предел мечтаний? Кем он там работает, чем дышит, неважно. Главное, что "свалил" и теперь только кошмарные сны о родине мучают, а наяву в Европе все белое и пушистое.

Фильм по большому счету должен называться "Понты в родной деревне Гадюкино". И смотрится как то так соответственно..

я им говорил чтобы пригласили Дашу, она лучше всех всё знает, а они не захотели.

Дороги,как были разбитыми,таковыми и остаются.

Восторг Я угорел Это надо было ,лет 20 назад снимать)))))Для тех ,кто не в курсе сейчас 2015 год.

аватар: Толстый тролль

Ну нихренаж себе евромотиватор на полтора часа замутили!!!! Широкая улыбка А почему в титрах не нашел надписи "СДЕЛАНО ПО ЗАКАЗУ АМЕРИКАНСКОГО ПОСОЛЬСТВА ДЛЯ УКРАИНСКИХ КРЕАКЛОВ"?

мда...что это было???Улыбка) Авторы фильма, вы в какой Нарве живете? Кто вас окружает? Как, из каких впечатлений мог родиться такой сценарий?

Ну почему х..ня,на уровне 14-16 летних подростков нормально не совсем ну по развитию.

По мне так, Молодцы Парни, взяли и сняли фильм, может фильм и не шедевр, но в целом неплохо Подмигивание

Ну и зря вы понаехали, судить фильм на равне с оскароносцами не стоит. Озвучка, да, требует развития. Постановка местами тоже аляповая. Сюжет вполне сойдёт. Я судил фильм не за суть идеи, а за умение целостно и гармонично отразить её. А оператору чистая пятерка.

Похоже на ностальгию по "Брату"и.. "Америкен-бой" Распальцовка ))
А вообще молодцы!

угу, молодцы...Особенно создателям фильма удалась сцена битья стекол и в без них убитой Гераське. И по поводу сути идеи и ее грамотного и целостного отражения хочу поспорить. Авторы с разных сторон смаковали картинку беспросветности, но даже не попытались предложить хоть какое-то решение. И поэтому фильм получился не просто бездарный, он - бесполезный.

Плохой или хороший фильм? А вить я дасматрел да канца(ВЫ ПОБИДИЛИ). Тока ни курити..

ЗАЧЕМ НАШ ГОРОД ПОКАЗАЛИ С ТАКОЙ СТОРОНЫ, ЭТО НЕ ПРАВДА

Я тоже весь фильм посмотрел и даже титры. Вот только не надо сравнивать с Гайдаем. Молодцы ребята.

Супер даже в Голивуде такого не снимали!

КАК ЖЕ НАДО НЕ ЛЮБИТЬ СВОЙ РОДНОЙ ГОРОД ЧТОБЫ СНЯТЬ ТАКОЙ БРЕД?
СЦЕНАРИСТУ, РЕЖИССЕРУ И ПРОДЮСССЕРУ СРОЧНО К ОБАМЕ ЗА ПЕЧЕНЬКАМИ. ИЛИ В КАЩЕНКО - ЛЕЧИТЬ ГОЛОВУ.

Не фиг я критик, но: работа оператора - вполне; тексты диалогов - сплошные штампы; озвучка, интонации - вообще никак. Очень наигранно и неестественно.
В целом - молодцы, не сразу Москва строилась, но до приемлимого уровня ещё пахать и пахать. Пока просто наивняк по мотивам.
Фильму до конца не досмотрел. Завтра ещё попробую.
Кстати, озвучка "Кассы" самая естесственная и правдоподобная.
А про "любовь к городу": ну да, показано всё мрачно, но это же по сценарию. Фильм сильно любительский, финансирование тоже: не в Гарлем же им ехать на съёмки.
Я не понял только : фильм о Нарве или нет? Но точно не о современной Нарве, хотя то что показано в эпиграфе, под "загробные охи-ахи" - это есть, снимали то у нас.

какой то бред... Широкая улыбка

посмотрел до конца по мне редкостная ересь

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.