Фигуранты дела о коррупции в Нарве Филиппов и Овсянников избежали тюрьмы



Комментарии

Да здравствует Эстонский суд ....(бурные аплодисменты), самый гуманный суд в Мире!

аватар: qwerty

Как всё просто, виноваты в коррупции, но сажать резона нет. Пример "хороший" для последователей Агрессивный . Поговорка про то, что от тюрьмы и сумы не зарекайся, в данном случае не действует. Самим следственным органам приятно, что их расследование пошло прахом? Главное в таких делах, побольше урвать, и чем больше, тем больше вероятность, что не посадят Широкая улыбка. Так что господа жулики во власти, не размениваетесь на мелочи.

Ничего прахом не пошло.
Хоть расследование и судебное рассмотрение дела обошлось нашему государству примерно в полтора миллиона. Не считая зарплат следователей, прокуроров и судьи.Если это еще посчитать, то будет миллиона три, не меньше.
Но подобные дела государству меньше никогда и не стоили. Тут вопрос не в деньгах, а в том, чтобы отстранить осужденных от возможности и дальше запускать свои липки пальцы в тощий карман нарвитян.

Приговор почитай. Или, хотя бы, осиль его резолютивную часть.

Федя видимо зарядил кому надо и искупил свою вину)) Эстонская фемида самая неподкупная в мире!

Коллегии окружного суда (трое там) "заряжать" - заипешься. Там у каждого зарплата в месяц по 4 штуки чистыми на руки плюс социальные гарантии (пенсия около трех штук в месяц и прочее). Никто ради нищих бабок этого феди на такое не пойдет. Если не дурак. Но дураку судьей стать сложно. Весьма сложно. Улыбка А уж трех дураков за раз ты в таком учреждении не найдешь вовсе.

это что, теперь у нас в горсобрании даже осуждённые есть?! Страх

Что значит - есть?! Они там всегда были, есть и будут Улыбка
Другое дело, что конкретный приговор еще в законную силу не вступил, и Федя с компашкой не есть пока что осужденные.
Осужденными они станут тогда, когда Госсуд не примет к производству кассации их аблакатаф. Или, даже таки и приняв, оставит их без удовлетворения.

Мерзавцы отвертелись.Жаль..

Не, уже неоднократно писалось, что в силу так называемых евронорм в тюрьмах содержание заключенного выливается в копеечку. Плюс ко всему, в Эстонии нет "зон", где бы заключённые работали и отрабатывали своё содержание. Думаю, что есть негласная установка сажать по-минимуму, к примеру,за особо тяжкие, а с воров и взяточников брать откупные в виде штрафов и на свободу с чистой совестью.

Зря так думаешь.
Однако, есть другая установка - сокращать количество осужденных к реальному ТЗ за не тяжкие преступления (кражонки в супермаркетах, мордобой, пьяный руль и тд).

Судимость есть - основание для вывода депутатов из состава горсобрания!

Поганой метлой под с**ку!!!

Филиппову и Овсянникову нужно выразить всенародный вотум недоверия. Stena.ee

дядя Федя съел медведя. Браво Шляпа

Вот стена пусть займётся сбором подписей вотум не доверия к судимым в гор.собр и комиссиях от имени горожан, а мы горожане я думаю поддержим.

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

Должен,но отмазался.Значит будет только суд божий.

Суд Божий - это как? Кусок элемента из таблицы Меделееева, принятый внутрь?

Ага.Черти уже ждут их в аду!Голой попой да на сковородку! Язык

Очередная капошная заказуха провалилась.

Напомню, что приговор в отношении осужденных остался в силе. Т.е. то, что они совершили указанные в обвинении действия - доказано.

ПС Ты с ним уже выпил за то, что ему обратно в тюрягу идти не придется, ась?

А как бы классно выглядело - сабж подъезжает к тюрьме на БМВ Х5, рядом жена на купейном Мерсе, куча прихлебателей (типа тебя) на Дачах и старинных Фольцах-Поло Улыбка) )У вируской тюрьмы парковка огого Улыбка)
И все плачут кровавыми слезами, напоследок отстрачивая вялый у фигуранта...

Ага Улыбка
А немного вдалеке сидит и смотрит на все из подаренной ему государством машины (не из дачи и не поло, ебстествнно:)), одной рукой утирая сопли, а второй строча на лаптопе очередную речь про то, как в Нарве страшная капа преследует по национально-политическим мотивам очень-очень честных Широкая улыбка чиновников и предпринимателей.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.