Евросубсидии для Эстонии урежут на 35 млн евро



Комментарии

фпитёрке, однако

поздновато новость пришла... Нам уже об этом рассказал г-н Носович в пред. статье "Кормушка закрывается. Европа отказывается ккормить Прибалтику.", правда, совсем в другом контексте.

Господа модераторы, может, имеет смысл не спешить с перепечаткой российских источников? Ну, или давать два мнения сразу, чтобы хотя*бы видимость объективности соблюсти?

Точно, ведь зная два мнения об одном действии, т.е. о снижении субсидий, жителям ну сразу станет легче. Экономика зиждется не намнениях, а на действиях и их последствиях. А мнения - это вещь субъективная.

Как ты жопу не назови, она все равно жопой останется. Короче ничего хорошего нас не ждет. Носович описал этот процесс гораздо правильнее.

аватар: Мы из Эстонии

Мышеловка захлопнулась.

выходить надо из этого Евросоюза и восстанавливать свое сельское хозяйство и экономику без навязанных квот

Ктоже нас теперь выпустит. Деньги потрачены, пришло время отрабатывать.

выходить надо из этого Евросоюза и восстанавливать свое сельское хозяйство и экономику без навязанных квот

Угу, одно островное государство, с экономикой не чета эстонской, уже проголосовало за выход. Но в итоге всё оказалось не так радужно, как казалось изначально. И неизвестно, как там будет с житьём-бытьём, как и то, на каких условиях они выйдут из ЕС.

Пока не были в евросоюзе, у нас экономика росла тигриными темпами. Нынче же, мягко выражаясь, полная регрессия и понимание того, что власти мухлюют с информированием о "улувшении качества жизни"

В том-то и дело, что в ЕС и Еврозону Эстония вошла вынужденно, из-за неспособности самим развивать страну.
А тигриными темпами экономика росла исключительно за счёт надувания кредитного пузыря. И в этом тоже есть вина государства, которое напрочь отказывалось регулировать эту сферу, а подавляющее большинство населения жило по принципу "дают-бери". Потом замучились отдавать.

А почему Вы столь уверены, что брекзит будет для граждан Англии плохим событием? Основные причины выхода известны всем - валом валящие негры-бездельники с явно криминальным образом жизни, обязанность отрывать от государства и граждан миллиарды и миллиарды в пользу бывшей Восточной Европы и куча совершенно законно вывозящих деньги и отбирающих работу у англичан гастарбайтеров из этих стран. Норвегия, Швеция и Швейцария показывают, что сделать жизнь своих граждан шоколадной вполне можно и без дебильных квот на вылов рыбы, и без обязательного кормления из своего кармана всяких там болгарий.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.