Евросоюз — это оккупация и террор. Только вместо танков — банкоматы.



Комментарии

Не победили в Великой Отечественной войне ,так немцы решили экономичес и завоевать страны ,что им пока хорошо удалось и опять первые опомнились Великобритания ,да Франция ,Греция,Венгрия,может ещё кто проснётся

Немцам удалось лишь поднять себе уровень жизни, но не более. Германия не являлась и не является технологическим раем как США, Япония, Китай и Южная Корея. Заметно хуже немцев в Старой Европе живут лишь греки, испанцы и португальцы, остальные как минимум вровень. Германию здорово подкосила аннексия ГДР (именно так, ФРГ без каких-либо договоров о слиянии ликвидировала все институты ГДР), где сломано было все до основания, а вливания просто бесследно растворялись.

Хороший пример для украинцев ,стремящихся в ЕС. Греки тоже ,что хотели то и получили , согласно купленным билетам.

Что касается "немецкой экономической оккупации" - Германия в значительной степени тянет на себе весь Евросоюз. На полностью или частично немецкие деньги построены дороги, воплощено в жизнь множество инфраструктурных проектов.

Хороший пример для украинцев

Украинцы сами решат. Тем более, после оккупации Крыма и войны на Донбассе правильное решение очевидно.

И заметьте, сама Сапожникова почему-то тоже предпочитает европейские банкоматы! Иначе она давно была бы уже на своей исторической родине, вспахивала бы там за 100-200 евро/мес во славу Великого Пу в отдаленной сибирской деревне.
Как высокодуховные немцы, которые переселились в Сибирь из Вестфалии всей семьей (папа, мама, 10 детей), спасаясь от гейропейской школы, где их детишек учили нескрепным всяким вещам. По программе переселения соотечественников. Вот у кого слова не разошлись с делом! Широкая улыбка

Правильное решение не за горами. Безвиз уже дан и будет к лету. Теплится хилая надежда, что европейский безвиз будет означать российский виз со всеми вытекающими для гастеров и ЕС в плане нелегальной трудовой миграции. Высокодуховные немцы умотали на неделе назад - слишком бедной показалась сибирская деревня, решили перетерпеть нескрепное образование.

Высокодуховные немцы умотали на неделе назад - слишком бедной показалась сибирская деревня, решили перетерпеть нескрепное образование.

Ай-яй-яй ! Непонимание
А с другой стороны, одно дело читать и смотреть всякую киселёвщину типа "Раша Тудэй", восхищаться скрепностью и сколенвставанием, сидя в удобной и небедной Гейропе, а другое дело - на месяцок-другой попасть в реальную, непридуманную Russia today. Через короткое время и пративные немецкие геи, и "бездуховное гейское образование" за родных станут. Немец этот теперь еще и в гей-клуб вступит, попомните мои слова. И детей запишет туда же. Кандидатами. Широкая улыбка

Всё объясняется проще. Даже во вполне благополучных ЭР или Болгарии десятерых иждивенцев с нуля не поднимешь, несмотря на отсутствие там скреп. Не те доходы семьи, проще говоря - 2000 евро на 12 человек это нищета и голод. В то же время, германские зарплаты отца и матери со скрипом, но позволят это сделать. Да и Родина есть Родина, дома и стены морально помогают. Поэтому я бы не стал приплетать никакие скрепы, так как дело совсем не в них.

Немцы приехали как-раз таки из-за скреп. Потому что в немецкой школе его детей "учили плохим вещам". И разницу в социальных пособиях он также учитывал. Он собирался сам зарабатывать, занимаясь фермерством.
Но он не ожидал, что его, соотечественника с 10 детьми, поселят в полуразвалившийся дом в сибирской деревне (удобства - на улице. В -40, да), стоящей среди болот, безо всякой инфраструктуры, откуда большую часть года проблематично просто даже вывезти произведенную продукцию. Где пьяные соседи принялись бродить вокруг его дома и выкрикивать фашистские приветствия. Где нет никакой медпомощи, что для семьи с 10-ю детьми просто опасно.
Где заниматься фермерством с нуля вообще проблематично, ибо ставка кредита - от 25% годовых плюс узаконенный рэкет в виде всяческих инспекций и проверок.
Ну вот и променял папа скрепы на, фигурально выражаясь, теплый немецкий сортир. Да и кто бы на его месте так не сделал?

Речь не шла, почему приехали. Речь о том, что вполне понятна и однозначна причина отъезда. Есть правда пара вопросиков типа "неужели папа семейства настолько наивен, что собирался начинать агробизнес без вложения средств?" и "а разве ему вообще что-либо были обязаны предоставлять?". Обвиняете в том, что плохое жилье дали и -40 на улице? Ну, дык, привез бы германских денежек и ехал не в Омскую область, а в Сочи. Построил бы особняк в 8 этажей на свои же средства и зажил бы себе на черноземе. Там и медпомощь есть (крупные города рядом), и фошызма как-то не наблюдается, и дороги для вывоза продукции в наличии. И я не совсем понял насчет соотечественника. Папа семейства вроде как из той же самой Омской области слинял в Германию 20 лет назад. К таким эмигрантам никакие программы, насколько знаю, не применяются - они для сегодняшних граждан стран СНГ соответствующих национальностей. Семью я никоим образом не осуждаю, но эти люди глуповаты. Импульсивно сунуться в чисто поле с толпой детей, без денег, не посмотрев предварительно обстановку и тщательно не просчитав варианты, надо еще суметь.

P.S. Спустя 2,5 недели с момента моего комментария прочел - оные немцы еще раз хотят попытать счастья в РФ и якобы уже на паспорта РФ заявления подали, но я оказался в некоторой степени провидцем. Теперь они хотят поехать не в холодный Омск, а таки в Ставропольский край. Что у них из этой затеи выйдет и выйдет ли вообще, судить не берусь, Омск живет по доходам людей лучше Ставрополья.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.