Эвелин Ильвес: "Эстония не тварь дрожащая..."



Комментарии

аватар: Вечный Шурик

Только в Камбоджи без работы можно лечь под пальму и круглый год бананы с кокосами бесплатно трескать. А у нас если только шишки с грибами под елкой да и то до первых морозов. Поэтому несколько разная зависимость от государства и его правящей элиты.

аватар: Лошадь

Жаль Эвелин по языкам аналогии не провела. В этом плане камбоджийцы тоже могут быть примером Улыбка

Около 96 % населения страны говорит на кхмерском языке, который относится к австроазиатской языковой семье и является единственным официальным языком Камбоджи. В качестве второго языка как наследие колониальных времён распространён французский, однако его распространённость резко сократилась в последнее время. Французский используется как язык образования во многих школах и университетах. Википедия.

аватар: My3

до коле будут править твари там всегда будет дрожь!

Что-ж ты косоглазый...с размаху веслом...как бы случайно...

такие перлы выдает прямо не знаешь плакать или смеяться.Или посочувствовать...

Чья Бы корова мычала. Я тоже беден. Я называю Эстонию своей родиной, домом и не представляю себе без любимого города Нарвы. Но вот такие никчемные людишки как главы моей родины. Которые несут всякую чушь, а потом говорят что их не так поняли, которые жрут конфетки ручной работы, которые вечно твердят что все хорошо мы в пятерке. Они все портят, что хочется бежать от сюда.

Первая Леди нашей страны не перестает удивлять...глуповатая сильно и откровенная не к месту...

Глупо сравнивать Камбоджу с Эстонией...
Эстония,вроде как,часть Евросоюза.

А причем тут Эстония часть Евросоюза? Если люди здесь в массе своей выживают на 350-400 евро и прямо об этом пишут в Пяэвалехт на всеобщее обозрение? Важно не название, важна суть. Скоро Вьетнам догонит Эстонию по качеству жизни, если уже не догнал - несколько АЭС строят, а это миллиардные проекты, если кто не знает. А качество жизни определяется доходами, ценами, наличием рабочих мест, наличием жилья, медициной, этническими и языковыми проблемами. Классно жить в Эстонии? Мягко говоря, не очень - производство сокращается, по языку жмут, цены высокие, зарплаты только чтоб не сдохли от голода. Мало-помалу страна становится Камбоджей, хоть и числится в ЕС.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.