"Это уже не та фирма, куда я пришла работать": cокращенная со дня сотрудница Prisma рассказала о наболевшем



Комментарии

Да уж..Если Эву-Кайзу так смогли,то,что с Сумашедший Машей или Аней будет?!

с таким успехом и ценами,кому через десяток лет они это будут продавать?Если то тут то там сокращения.Не могут же люди работать уборщиками все и каменщиками.Профессии надо развивать.

Удивляться не чему есть такое понятие СВОЙ И ЧУЖОЙ...Ее вели как чужую опыт есть -уметь накапливать данных о чиновниках и держать под подушкой и ждать время Х..проснулись и без штанов -попользовались и довольно...капитализм..быть умнее надо..на шаг..

аватар: qwerty

Вы что хотели сказать своим комментарием Сумашедший ?

Ее вели как чужую опыт есть

проснулись и без штанов -попользовались и довольно

Сумашедший

Трансцендентальная поликонденсация пероноспоры в перплексном хаосе может интабулировать комплексный морфоз тогда и только тогда, когда унитаз квазимонументально универсален и протекает довольно внезапно Широкая улыбка

чего ты понаписал?сам то понял?

аватар: goblis

рассказ Эва-Кайзы Плак о произошедшем.

Плак -плак.Чё за нытьё ? Вы-же пели взявшись за руки за капитализм ! Так это он и есть ! Улыбка

а где вы тут нытье увидели?

аватар: Serjio

А я вот понять не могу. По закону нельзя сократить человека, можно сократить должность вместе с персоналом? Как же правление решило сократить должность ассистента по снабжению, а в итоге сократили ассистента правления, это же две разные функции?
Как в анекдоте:
Больница. Идет врач, за ним санитар с топором. Подходят к больному.
- Иванову ампутация правой руки.
- Тюк!
Подходят к следующему:
- Сидорову ампутация левой руки.
- Тюк!
Далее еще к одному:
- Петрову ампутация правой ноги.
- Тюк!
- Я сказал - правой!
- Тюк!
- Я сказал - ноги!
- Тюк!
- Я сказал - Петрову!
- Тюк!

Так вот в итоге, должность сокращена или нет, по моему можно и комиссию прогуляться? Или в маленькой фирме назовись как хочешь?

Сократили и сократили. Простите за каламбур, плакать то чего? Засиделась на одном месте, пора сменить обои (как говорят немцы). Самого сократили 2,5 года назад после 8,5 лет работы в одной крупной конторе. Стал развивать своё дело. Сейчас хоть тройную зарплату посулят, туда работать не пойду - нервы дороже, жалею, что сам оттуда не ушёл раньше.

Не парьтесь так по поводу призмы, не самый дешевый магазин для живущих в Эстляндии. Скоро прийдет ЛИДЛ и цены станут нормальные. Эти местные торгаши сговорились по цене. У нас дороже чем в Германии . смех !! И работа будет и ценник упадет ниже максима. Из принципа буду ходить в ЛИДЛ .а если у них еще заказ через интернет будет . вообще супер.

сократили, и что? конец света? Проходила, все нормально - закрываешь одну дверь, идешь вперед и открываешь новую.

"На самом деле в сокращении нет ничего нового, это просто часть работы предприятия, рассуждает Эва-Кайза Плакк. Но иногда просто удивляешься, как именно это делается."

Но иногда просто удивляешься, что сокращают тебя. Улыбка

Вы-же пели взявшись за руки за капитализм !

Обратно хотите? Пахать полный рабочий день, на Балтийце, на Кренгольме, на силламяэском СХМПО? И при этом стоять 10 лет в очереди за ломучей поделкой местного автопрома, за жигулями?
За свои же деньги стоять в километровых очередях? За финскими сапогами, за цветным телевизором, а потом, клогда горбатый все перестроил, так за сахаром, водкой и мукой? "Две булки в одни руки"? "200 грамм масла на человека (и это в Эстонии)"?!
Нах такой социализм. При этом "социализме" лишь особо приближенные к коммуняцкому активу жили не тужили. Плюс эти сволочи - завмагами, завскладами, директоры столовых и тд.

Зато с водкой при социализме было хорошо, такого интИлИктуала могли зачать только по пьяни.

аватар: qwerty

в очереди за ломучей поделкой местного автопрома, за жигулями?

Ух ты Сумашедший ! Жигули в Нарве делались Ржу не могу!

Пахать полный рабочий день

Сейчас здорово! Пахать не надо весь день! Можно вообще не пахать! Капитализм однако Широкая улыбка .

Вы-же пели взявшись за руки за капитализм !

И вообще, чего Вы оба приплели сюда это? Каким боком это к теме относится?

Правильно "две булки в одни руки". На хлеб была бешеная дотация от государства, а особо ушлые хлебом откармливали скот и птицу на личных подворьях вперемешку с краденым комбикормом. И уж дефицит в Прибалтике был лишь на некоторые товары типа видеомагнитофонов, телевизоры продавались вполне свободно. Про еду вообще нечего говорить, было всё и всегда. Коммуняцкий актив действительно не тужил, но чтобы в эстонских магазинах при совке не было колбасы и мяса (за которыми мотались люди аж из Воронежа) - это враньё.

Сорян, возможно я ошибся чуток. В первые пару-тройку лет после войны колбасы и мяса в эстонских магазинах действительно было маловато Широкая улыбка. Но тогда видеомагнитофонов в природе еще не существовало, а частное авто стоило довольно-таки недешево.

Не забывайте, что большинство населения СССР жило не в Прибалтике, не в Закавказье и не в Москве с Ленинградом. Отъехав от Москвы на сотню километров, в магазинах не было не только мяса, но кое-где молока было не купить. Булку действительно скармливали скоту и птице, поскольку мяса поесть иногда хотелось, а кормов было официально не купить, только разве украсть в колхозе либо совхозе.
Если кто-то не помнит, как оно все было и к чему все шло, посмотрите на то, что творится сейчас в Венесуэле, до чего доводит "развитой социализм". В 1991-м СССР стоял в двух шагах от венесуэльского сценария, а то и похуже - на пороге гражданской войны.

К чему ты это про 91? Не ужели не знаешь, что дело не в социализме было, а в одном ставропольском пареньке комбайнере, которого как то на самый верх власти вынесло. Он родимый тебе и соц страну и самую развитую кап страну довел бы до ручки.

В том-то и проблема, что в капстране ему бы уже через пару-тройку лет устроили бы импичмент за такие результаты руководства. А в СССР власть была несменяемая.
Более того, в капстране наличие промтоваров и еды на прилавках магазинов никак не зависит от того, кто в данный конкретный момент находится у власти. Работает закон спроса-предложения.
Согласитесь, никакой президент не может развалить экономику США - экономика ему практически не подконтрольна. Но если даже попробует - он не пожизненный руководитель, как в СССР, КНДР или сегодняшней России. В США подобного придурка отстранят от власти самое позднее через 4 года.

Сценарий для фильма ужасов - проклятый социализм.

Баварский проклятый социализм из параллельной темы Широкая улыбка. Действительно, сюжет достойный Лючио Фульчи.

А разве не должны предупреждать за 2 мес., если 9 лет отработал? Со дня разве законно?

аватар: goblis

Законно . Но тебе должны выплатить компенсацию за два этих месяца. Плюс биржа даст выплату за один месяц.

Забудь эту призму как страшный сон.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.