Эти исторические факты изменят ваше восприятие времени



Комментарии

гильотина (введено во Франции в 1792 г) никак не может быть средневековой практикой.
Раннее Средневековье (конец V — середина XI века).
Высокое, или Классическое, Средневековье (середина XI — конец XIV века).
Позднее Средневековье или Раннее Новое время (XIV—XVI века).
муру всякую перепостите не глядя.

Просто автоматизированная средневековая дикость под названием отрубание головы. Забавно, что последняя казнь гильотиной во Франции совпала с выходом на экран Звездных Войн. Широкая улыбка А в бывших африканских колониях Франции гильотинировали и позднее, возможно даже сейчас это есть.

это не дикость, это гумманизм того времени придуманный доктором. при отрубании головы топором неумехами, приговоренным, периодами, доставляли неописуемые страдания. автоматизация ради колличества, в то время, мало кого занимала - площадей много, народ обожает зрелища

гуманизм конечно

Тупой гуманизм какой-то. Выстрел с короткого расстояния из тогдашних ружей громадного калибра решал проблему полностью и сразу. Но, увы. Французское быдло действительно любило такие зрелища.

не знаю, что у вас с французами не сложилось, но зрелища любят все, в любые времена. это человеческое качество особенно нравится определенной категории властителей. ну а быдлом кого-то может называть явно высоко интелектульно развитый человек, так сказать, с большой буквы ч.

Кровавые зрелища как раз любят немногие, психика должна быть дефектной. Французы искренне их любили, это чистый пережиток тёмных Средних Веков тогда в их мозгах гулял. И именно быдло, французское быдло. Дворян на таких зрелищах почти не было.

Смертная казнь в Эстонии была официально запрещена с 18 марта 1998 года согласно протоколу №6 Европейской конвенции о правах человека, к которой присоединилась Эстония.
средневековье по вашему закончилось буквально только что.

Расстрел из пистолета более-менее гуманен, а вот отрубание головы нередко превращалось в пытку при неопытном палаче. Англию возьмем для примера. Англия суть монархия, там до сих пор действует жуткое наказание за измену - потрошение заживо с последующим волочением лошадьми, которое применялось в истории только один раз. Но Англия свято хранит англосаконское право, потому это может быть применено и в наше время. И плевал английский парламент на все подобные конвенции. Не плевал бы, был бы издан отменяющий закон.

в затылок и в яму\ров\яр к остальным. безусловно, это пик гуманизма.
английское право прецедентное, и почему вы говорите о том, чего не понимаете? телевизор - зло

Блин, видов смертной казни много, но гуманными могут лишь быть способы ее исполнения, вызывающие мгновенную смерть. Это расстрел и отравление инъекцией наркотика. Остальное может принести или специально нацелено на мучения. Даже повешение - при Гитлере немцы вешали особо провинившихся перед Рейхом на рояльных струнах и так, чтобы носки ступней касались земли. Повешенный корчился в муках более получаса, с содранной кожей шеи и кровотечением. Так что, если казнь разрешена как наказание и преступник приговорен, это не выход.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.