Эстонский суд счел Facebook местом преступления



Комментарии

Харьюский уездный суд расценил как отягчающее обстоятельство то, что Мартин Каттай критиковал политику правительства в отношении беженцев и назвал премьер-министра лжецом.

Каттай все верно сказал про рыйваса и политику эр. )))

Комментаторы должны выражаться в рамках законодательства, уважая других.

Уважать других надо безусловно . Например политики действуют в рамках законодательства ,но вот с уважением .

Жаль хорошего дядю.. Плач хорошие поступки никогда не ценили

А,может, сменится правительство и вспомнят о Мартине Каттая.... Улыбка

youtube.com/watch?v=a2o_cSnKf1Y

Директор Центра информации по правам человека Алексей Семенов считает, что судебное дело Каттая против государства может стать примером профанации эстонской системы правосудия.

А может и не стать. Если бы Каттай просто дурковал в соцсети или слал письма указанного содержания на мейлы чиновников, то не факт, что у него был бы состав преступления. Примерно как у Юку-Калле с его футболкой. Но, поскольку этот товарищ вдобавок реально интересовался системой охраны и местожительством человека, которому угрожал убийством, то лично я согласен с тем, что это уже не просто слова, и состав налицо, поскольку имелись реальные основания опасаться приведения угрозы в исполнение.
И вообще, абстрагируясь от политики, поставьте себя на место жертвы такого человека. Вам и вашим знакомым шлют письма с угрозой вас убить, обсуждают в соцсетях, как лучше это сделать, потом вы узнаете, что угрожающий ищет инфу по вашему месту жительства, работы и тд. Как, реально воспримете угрозу или посчитаете все это плохой шуткой?

ПС Госсуд не принял кассацию обвиняемого в производство, т.е. приговор уже вступил в законную силу.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.