Эстонский «троян» в мозгу Горбачёва



Комментарии

Лукавит Лукас. Эстония с ее пещерной русофобией и только в этом нашедшей нишу, предлагая свою территорию для Натовских баз, чувствует крах своей бизнес-идеи. Если антироссийская истерия в мире сойдет на нет (а это в большой степени зависит от Америки), Эстония потеряет свою геополитическую значимость. России этот пятачок тоже не нужен. Эстония вернет свою историческое, и весьма заслуженное, место глухой дыры, нищей и бесперспективной.
Политические перемены в Эстонии весьма показательны. Осиновский-отец (бизнесмен с весьма сомнительной репутацией) уже дает советы все продать. Осиновский-сын предлагает как можно быстрее взять на имя государства кредит. Для неких проектов. Думаю, счет пошел на минуты.

В послевоенные годы когда прибалтийские республики были в составе СССР мне часто приходилось там бывать в качестве туриста , никогда не жалея потраченным отпуском . Изумительная природа , чистота рек и озёр , одиноко разбросанные хутора . Всё излучало спокойствие . Дружеское отношение жителей городов к приезжим , чего не скажешь о сельских жителях . Наверно в городах больше проживает русских . Тогда ещё больше не понятно , почему такое отношение селян к русским в целом , если на селе их почти совсем нет . И вот сейчас когда в западной прессе постоянно муссируется будущее этих стран в случае распада НАТО , что эти страны будут брошены на произвол судьбы и что они вновь будут под Россией , так и хочется сказать , а нужны ли вы действительно России после того, как вы развалили всю свою промышленность созданную при помощи России . Нам что , за все ваши "хорошие" дела кормить и содержать вас за свой счёт ? Спасибо , за всё хорошее! Разбегаетесь вы по всей Европе , продолжайте бег , только природу не губите , пусть она останется такой же девственной , какой была при советской власти . И тогда в Европе могут возникнуть новые независимые свободные территориальные образования в виде стран-хуторов для отдыха всех без исключения жителей Европы , уставших после холодной войны . Новый экологический европейский курорт. Ф А Н Т А З И Я , а может и нет ! Время покажет .

Эстония никогда не боролась за свою независимость и сейчас не станет делать этого. Напротив,эстония очень быстро переориентируется на новые реалии и как минога,отсосется от мертвого тела Европы и присосется к России....если та позволит ей это.

Что у вас в России вечно какие-то эротические фантазии. То отсосётся, то присосётся.. Зачем нам ваш Мордор. Вы там упали уже в Средневековье со своим Гундяем и циркачами из Кремля. Оставьте нашу Эстонию уже в покое. И автор, так удивляется, почему хуторяне не любят русских из соседнего государства. Пусть историю почитает, а лучше стариков в Эстонии поспрашивает. А местные помнят рассказы предков о 40-х годах прошлого века, когда красные командиры отнимали всё, убивали главу семьИ, а сами семьи в Сибирь угоняли. Скоты, просто.

А мне вот один эстонец рассказывал, как его родители писали доносы на соседей. Хуторяне.

Если по вашему рассуждать , да к тому же по слухам , то как тогда воспроизводится эстонская нация , вот какая загогулина . Согласен с другим комментарием - скорее всего один хуторянин писал донос на другого соседа хуторянина , глядишь в качестве награды его хутор передадут ему . Это наиболее правдиво . А хуторянами были ведь только эстонцы ! Причём здесь русские ? А вот слушать байки о злых и коварных русских не советую . Везде есть и хорошие и плохие люди . Поковыряйтесь в архивах и посмотрите , а кто вам помогал ( в ущерб своих областей, разрушенных войной) делать из лапотной, промышленно развитую республику . Не нравится - воля ваша , живите как прежде в далёкие времена на хуторах , зря только деньги на вас тратили , чтобы вывести вашу мясо-молочную промышленность на мировой рынок , развивали судостроение , строили морские порты и железные дороги.Теперь сами шевелите мозгами на предмет сбыта . Торговля даёт деньги для развития страны . А чем вы будете торговать ? Свою промышленность вы прикрыли , в Европе своей продукции хватает , Россию обложили санкциями , к слову, с подачи "бывших" сожителей . Остаётся только протухшая килька , да огородный урожай хуторян . Как быть ? Придётся есть самим ! Только вот врачи говорят - переедание, и как следствие ожирение , вредно для здоровья ! До чего вы себя довели ! Жалко тех , кто имеет мозги ещё не засорённые кучкой ветеранов из СС- дивизий , которым наср.ть на всё здравое .

А может вспомним события 19-го года.
Трагедию Северо-Западной Армии : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F
И предательские действия ЭР по отношению к данным людям. У кого-то рыльце тоже в пушку.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.