Эстонские номера машин в Ивангороде. Почему так много?



Комментарии

Ссылку поправил, извините! Улыбка

работают там

Работают в Усть-Луге наверное и квартиры снимают в Ивангороде.

Машины покупают в Эстонии. У нас машины дешевле значительно. На учет в России не ставят, потому что очень дорого. Раз в три месяца границу пересекают и дальше по России можно ездить.

Пресечение нарушений правил временного ввоза автотранспортных средств на территорию Таможенного союза стало основой для взаимодействия между сотрудниками ГИБДД и оперативниками Кингисеппской таможни. Для установления фактов неправомерного использования в России автотранспорта, состоящего на учете в иностранных государствах, регулярно проводятся совместные рейды.

С начала этого года проведено несколько совместных рейдов, позволивших выявить факты нарушения таможенного законодательства. Так, ночью в Ивангороде был остановлен автомобиль Mitsubishi Pajero, зарегистрированный в Эстонии. Управлял данным транспортным средством житель Ивангорода. В результате проверки было установлено, что автомобиль временно ввезён в РФ из Эстонии через таможенный пост МАПП Ивангород для личного пользования гражданкой РФ С., проживающей в Нарве (Эстония).

В соответствии со ст. 358 ТК ТС иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, но только на срок своего временного пребывания, с освобождением от уплаты таможенных платежей. Кроме того, передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезёнными транспортными средствами другому лицу на таможенной территории ТС без таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей не допускается. Таким образом, в действиях хозяйки машины - гражданки России усматриваются признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 16.24 КоАП РФ.

Аналогичная история произошла в Кингисеппе. На одной из городских улиц патруль ГИБДД остановил легковой автомобиль AUDI A6, зарегистрированный в Эстонской республике. Управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения, житель Кингисеппа.
Оперативниками таможни было установлено, что автомобиль временно ввезён в РФ из Эстонии для личного пользования гражданкой, проживающей в Нарве. Таким образом, в действиях этой гражданки усматриваются признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 16.24 КоАП РФ.

Как отмечает пресс-служба ведомства, все дела переданы в суд. Виновникам грозит штраф, а автомобиль подлежит или декларированию (с уплатой причитающихся таможенных пошлин, налогов) или конфискации.
47channel . ru

Это зелёные человечки из Эстонии потихоньку оккупируют Ивангород (исторические земли). Массовая раздача синих паспортов отмечалась с начала 90-х, как в Ивангороде, так и по всей Псковской области. Скоро вывесим эстонский флаг над горсоветом Ивангорода и проведём "референдум" о присоединении к Эстонии.

Вы лично можете даже сами повеситься на флагштоке здания городской администрации, окажу посильную помощь. Широкая улыбка

Такая же история в финке, огромное количество автомобилей с эстонскими номерами. Кто-то не надолго , а кто то уже годами работает. Не перерегистрируют потому что дорого и налог надо платить чаще всего от 30% стоимости авто. Плюс содержание в финке только налог на дизель выходит 600 евро в год, и это еще с довольно обычным среднестатистическим мотором. Но полиция финская не дремлет, тоже переодически отлавливает, сначала предупреждают, потом штрафы, так и до конфискации авто.

Только в случае Финляндии нарушения нет, т.к. Европейский Союз и одни законы, а в случае России нарушение законодательства РФ. Вместо введения грабительских пошлин практически на всё и вся Россия давно бы могла их снизить/отменить и упростить жизнь своим гражданам.

Вы не правы, нарушение есть, если работаешь постоянно и прописан долгий период в Финляндии должен перерегистрировать. Вот сюжет rus.err.ee/v/topnews/d4d39b92-ac6c-479a-b291-dd2974f8807a

Возможное изменение прогнозируют через год или два, если примут закон на уровне ЕУ.

Сеппик, занимайся своим септиком Широкая улыбка и поменьше рассуждай на тему "упрощения жизни" российских граждан, ибо нас интересует лишь "удешевление". Грабительские, как изволили выразиться, пошлины всего лишь предотвращают массовый сброс в Россию автохлама с европомоек. Прибалтика уже зарекомендовала себя как ремонтник-перепродавец "утопленников" и "перевертышей", но мы наелись гниющими на глазах и перекошенными автомобилями с плохо отмытыми кровью и мозгами предыдущих владельцев. Без российских пошлин тут была бы Япония - брать металлолом по себестоимости и толкать его с прибылью в несколько десятков тысяч процентов доходнее, чем вести наркобизнес, где прибыль всего 1200%. Но, как говорил бандит-автоматчик Лючио про Несчастного Марио "мог бы, но не будет".

А то россияне такие дурачки и без дяди Путена и его ПЖиВ-чиновников не поймут, где автохлам, а где нормальная подержанная иномарка? Или чинуши считают, что россияне - лохи все поголовно?
Всё гораздо проще. России необходимо прикрыть свой рынок от иномарок заградительными пошлинами, иначе не будут покупать российские ведра с болтами, гниющие уже при сходе с конвейера.
Потому что россиянам, на самом деле, давно уже понятно, что гораздо надежнее и удобнее какой-нибудь фольц-пятилетка, чем новая Лада.

Ай, корешъ, ты походу фуфлыгу гонишь Улыбка. Прикинь, подавляющее большинство у нас не могут отличить и на покупку подержанного авто и тем паче пригнанного почти всегда приглашают человека, съевшего собаку на этих вопросах. Президента РФ и ЕдРо абсолютно не в тему приплел, им в целом по барабану данный момент, пошлины лоббируются производителями. Кроме Лады (к слову наиболее продаваемая на нашем внутреннем рынке машина, дешевая и неприхотливая) у нас много чего еще производится и собирается, типа шевроле, ренох, фордиков и тойот. Популярны и кореянки с японками. Фольксваген, кстати, как и Ауди значительно дороже по стоимости, дороже в содержании и ремонте, капризней и в целом мало подходит для нашего климата и дорог. И разве не правильно поступает любая страна, когда пытается сохранить производство у себя и принимает для его защиты определенные меры? И дело еще в месте, откуда идут подержанные авто. Из Германии берут охотно, из Прибалтики благодаря литовским гаражным авторемонтным заводам надо еще суметь впарить.

Российский автопром-самый лучший в мире:ведь ни одного автомобиля еще не отозвали назад на завод-вот что значит качество продукции!

А какие предприятия в Ивангороде так привлекают нарвитян?

Алконосные и секондтранспортные и еще стокошвейные.

Жить в Эстонии стало невозможно!!!не экономически не политически.Русские все в Россию!!!!!!!!!!!!!!Ждем ВАС,Вы нужны своей Родине.

Нет, пусть лучше живут в ЕС. Место жительства неважно, если людей физически не уничтожают на улицах. В России климат похуже и условия потяжелее будут. И надо помнить - если русские начнут массовый выезд, значит титульные победили.

Что тянет? Да вот что: Следственный комитет совместно с сотрудниками ФСБ 2 и 3 июля 2015 года провели серию обысков в петербургском «Сити Инвест Банке», который располагается на Гагаринской улице, 4.

Обыск проходил в рамках уголовного дела по мошенничеству в особо крупном размере, которое было возбуждено в Москве.

Управляющий банка изначально не пустил оперативников в кассу, тогда силовики получили указание штурмовать кассовый зал. В результате оперативники обнаружили несколько коробок, в которых находилось более 7 миллионов долларов.

Согласно документам, которые также были изъяты, деньги принадлежат депутату Госдумы от партии «Справедливая Россия» от Дагестана, Ставропольского края и Чеченской республики Алексею Лысякову.

Деньги тянут.ох как тянут.Там много возможностей.В России сила мира!!!!!

Мммм, Михаил, Вы просто не знаете здешних (российских, я из России) реалий насчет возможностей. И дай Бог, не узнаете подробностей. Здесь для мелкого бизнеса пока банальный дискомфорт, это самое мягкое выражение, все еще много силового бизнеса (рэкета, проще говоря) и в связи с этим почти каждый российский бизнесмен постоянно ходит под пулей. Некоторые собственники российского крупного бизнеса в буквальном смысла с охраной ходят в туалет внутри собственного дома. В Европе и США успешно вести бизнес намного проще и в сотни раз безопаснее, хотя и не дешевле по налогам и зарплатам наемных работников.

А чему тут удивляться?Города рядом!У половины нарвитян там друзья и родственники.Что придумывать то,чего нет? Шляпа

Я просто поделился новой тенденцией. Прошлым летом эстонские номера в Ивангороде составляли 10-15%, а сейчас - каждая третья повозка.

Тянет Россия русский люд.И это НОРМАЛЬНО! Восторг

Если в Ивангороде не будет машин с Эстонскими номерами , в Ивангороде зарплату людям платить будет не кому. На заправках топливо продавать будет не кому. В магазинах товар будет лежать, пока срок годности не выйдет. Радуйтесь что с Нарвы к вам постоянно машины ездят. И что вы не пишете , сколько в Нарве машин с Российскими номерами . Тоже очень много. Молочную продукцию скупают валом. мясо, колбасы. Виски и т.д и т.п Весь Ивангород и не только Ивангород кормятся у нас. Только вот водителям с России , надо правила ПДД соблюдать у нас. Парковаться правильно . А то привыкли в России ездить кто как хочет .

Скорее Нарва загнется.Откуда у вас инвалидов,наркоманов и тунеядцев деньги Ржу не могу Ну есть конечно пара ,тройка людей денежных,но это не вся Нарва не смешите вы нас Нарва!3,5 человека униженных нац проблемой и нигером из Америки.Еще немного санкций и у вас встанет все ,кроме того что надо.Акцизы поднимут и потянетесь на историческую родину.

ставлю плюс,а выходит минус.Это как стена?

А это, дорогой читатель, как на выборах, голосуешь за одного, а голос приписывают другому.

Спасибо скажите,что вам дают еще работать у нас.А то машины не так паркуем.Подождите если увидим с парнями ваши не правильно припаркованные то и письмо на ней оставить можно.Вы живите и работайте тихо,а хотите права качать,так переезжайте.

Совсем эти эстонские гасторы оборзели.Нас еще учить буду.Как машины ставить.Может еще разрешения у вас спрашивать?Сидите там в своей пиндоской стране.А то устроим на вас облаву УФМС.

Ой, блин, опять скулеж на тему "мы вас кормим". А про цены в 2 раза выше чем российские забыли? Если кто в Эстонию и ездит, то это просто богатенькие питерские фифы, которым суп из Парижу подавай. Про заправки помянули, так деньги идут не ивангородцам, а конкретно одному владельцу заправки. Черт побери, если кто-то не соблюдает ПДД, так где же доблестная эстонская полиция? Пусть штрафуют, это еще лучше будет - правонарушение, потом визу дурню скорей всего не дадут.

Да не кто вас не кормит,конечно едите сами.А цены у вас выросли неимоверно,плюс курс рубля,плюс доехать,плюс страховка.За эти деньги можно и в Питере все купить.Центры ваши подняли цены очень высоко и когда из вещей торчат нитки со всех сторон,а цена за 30 евро пошла то конечно.В Раше все сейчас дешевле,а к вам еще некоторые едут по инерции.Когда в Тарту пьянь эстонская тебя туриста начинает оскорблять,а ты ничего сделать не можешь,так как гость то не очень хочется ехать и еще деньги оставлять.Вы же не воспитываете своих хуторян.

Ай да ладно уж, кормильцы Широкая улыбка. Самомнения дофига у вас становится, совсем как у наивных украинцев, свято верящих, что более 70 процентов продуктов на прилавках России украинские Широкая улыбка и в связи с непоставкой Украиной продуктов по причине войны Россия прям таки валится с ног от голодухи (в украинских СМИ на полном серьезе идет обсуждение того, что мы в России уже едим ежей, змей и насекомых). Если на полгода Россия прикроет гражданам Эстонии въезд и гражданам России выезд, как вы думаете, что случится? А случится следующее, независимо от того, что вы там подумали сейчас - много нарвского мелкого бизнеса подойдет к разорению, некоторые разорятся, бензин рванет вверх из-за отсутствия контрабанды, цены тоже из-за бензина имеют свойство повышаться, такси будет далеко не 2 евро, многие нарвитяне и их семьи получат хорошую такую дыру в бюджете, многие так и останутся безработными на этот период из-за незнания на должном уровне эстонского языка. Трите к носу, кормильцы, надеюсь, немного вас на место поставил.

Так в Ивангороде русский дух там Русью пахнет !!! А в славном городе Нарве живут русские унижаемые эстонской властью , вот народ и тянется где проще и власть своя русская и язык родной. Довольно много Нарвитян переехало в славный город Ивангород. Ведь очень удобно жить в своей тарелке и при том работать в Нарве. Кстати я сам такой же. Работы хватает и на Фосфорите и в Усть-Луге, Юра корп, да и в Кингисепп тоже ездят.А самое главное дети учатся по нормальному на родном языке и в школе им не скажут что их предки окупировали Эстонию.

Думаю, что лучше жить в Нарве и работать в Ивангороде, а не наоборот! Улыбка

Скорей наоборот жить в Ивангороде или за Ивангородом ,а в Нарву ходить только и делать покупки.

Не ругайтесь! Это же хорошо ,что жители двух русских городов общаются! Я до сих пор не могу смириться с тем что между Нарвой и Ивангородом гос.граница!

Смириться придется - эти города уже никогда не станут одним целым. Слишком разные миры разделяет Нарова, слишком опасные они для существования всего человечества в случае вооруженного конфликта. Увы, Нарва нерусский город, здесь правят бал эсты под дирижирование Вашингтона.

А по сути-разделили один город пополам,одним ударом-у большинства на другом берегу остались родные,близкие люди-и вдруг"Нельзя",через10 лет после развала только попал по визе на левый берег

Ну вот, началось... "Понаехали тут, Ивангород не резиновый!" и тд Ржу не могу

Джихад Широкая улыбка эстонским номерам! Все на мою Широкая улыбка платную стоянку! В качестве альтернативы Широкая улыбка режу колеса и бью стекла кирпичами.

Да ладно! Улыбка Тогда следующий твой пост будет начинаться со слов - "пишу из травмотологии на свеженаложенном на руки гипсе"... Улыбка

Да брось, ночь темна, травмат в кармане. Широкая улыбка Надо же обеспечивать себя доходом. Широкая улыбка

В Ивангороде русский дух, а в Нарве дух (и иногда зола в воздухе) неподалеку расположенной Eesti Energia Широкая улыбка .

Гы! Как в стародревнем анекдоте про наркоманов "Старуха, я понял твой прикол! Это фотка ЭСТОНСКОГО двора!"

Люди кстати многие из Нарвы в Ивангороде работают, до работы только речку перейти с погранпостами. Ивангородских же в Нарве поменьше в разы будет, мне думается, из-за языковых требований при приеме на работу и необходимости рабочей визы. Вполне возможно, что весной и осенью многие работающие в Ивангород вообще пешком ходят или на велосипеде ездят, вот и мало машин. А то может и так - очередной рывок цен на бензин в любой из стран при отсутствии повышения зарплаты тоже приводит к уменьшению числа авто на дорогах. Интересно следующее - а таксисты нарвские без проблем в Ивангород ездят с пассажирами (при условии прохождения погранперехода, естественно)?

Определенно фотошоп!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.