Эстонские националисты потребовали референдума о выходе страны из ЕС



Комментарии

Я, как человек, который верит в конспирологию, берусь предположить, что история с "брэкситом" была инсценирована Ротшильдами. Финансовый сектор их тема.
Всем добра и удачи!

Я понимаю, что простых граждан Англии задолбало нынешнее спонсорство по всем фронтам. Только властям то пофиг на народное мнение, они блюдут иные интересы. Моё мнение - не выйдут из ЕС.

Выйдут, иначе не проводили бы референдум. Всё схвачено.

Ну, помнится хреки тоже провели референдум и отказались платить по долгам. И что, платят, как миленькие. Британия, конечно, не Греция, но я очень сильно сомневаюсь, что простые граждане, голосовавшие за выход из ЕС, в полной мере осознают, что их ждёт. Это как у Шарикова, "взять всё и поделить", а на самом деле всё очень не просто.

А что может ждать британцев, дающим им право жить по своим законам, при выходе из ЕС? Британия - страна со своими традициями, своей валютой, своими вековыми амбициями. Единственное, что их может ждать, так это движуха внутри королевства, в плане попытки выхода отдельных субъектов из состава оного. Вот тут-то все будет намного сложней, запросто не получится. А в плане финансовом, думаю, что они даже в подъеме останутся. Потом, так просто, как в Греции, сказать британцам: спасибо за участие, но сделаем по своему - не получится, к этому там не привыкли, они истинно верят в торжество демократии.

Англия без ЕС выживет,ЕС без Англии выживет.
Эстония без ЕС не выживет,ЕС без Эстонии экономически
даже выиграет,вот политически проиграет.

Без прибалтов ЕС ничего не теряет вообще. Политический проигрыш без трех постоянно гавкающих стран-пустолаек? Ну, в принципе, да. Если политика строится на базе ругани и криков вместо диалога, тогда точный политический проигрыш.

Англия,это понятно-самодостаточная страна со своей валютой и стабильной экономикой. Ей этот ЕС,что ярмо на шее. Эстония же со своим хоть каким никаким производством и промышленностью,разрушенными после вступления в ЕС,сейчас без европейских подачек вряд ли сможет остаться на плаву. Раньше надо было думать о потере демократии и суверенитета и постоянной экономической стагнации...

у нас правительство полные дибилы если сделают это тогда будет полная жопа тогда жить вот почесному будет пиз,,,,,,,,,,,,,,,,

Но сколько же можно жить на дотации? В СССР сосали из республик-доноров, в ЕС сосут из государств-доноров. Если в сию же секунду прекратить вливания средств лет так на 10, ведь не выживет Балтия, станет по доходам населения на уровне грузин и армян.

Как ни прискорбно, но реалии настоящего времени таковы, что ЕС и НАТО это единственное, что более-менее поддержит Эстонию на плаву. При выходе из ЕС в Эстонии будет кризис какого вы ещё не видели. На восстановление разрушенного в угоду ЕС производства и налаживание напрочь похе.ренных контактов с Россией пройдёт лет 10-20. В течении этого времени Эстония будет в глубокой жо.пе. Если кто-то согласен на подобные условия, то - вэлкам на референдум.

Это только молодёжь боится трудностей,а людям прожившие в 90-е не привыкать!
Нам как хохлам наобещали кучу благ,только оказалось что - кто был у кормушки,
у того кормушка стала богаче,а на население положили х.. с ещё большим прибором!

Россия, думаю, на выверты эстонского правительства обиделась серьезно. Вряд ли что-то можно возвратить к тому уровню экономических взаимоотношений, так как России приобретение эстонских товаров невыгодно. При этом раньше Эстония ничего, кроме топлива и цветмета у России не покупала. Невыгодные отношения, игра в одни ворота. Поэтому все мечты местных диванных аналитиков о возобновлении перекачки российских денег в Эстонию скорей всего останутся мечтами.

По вашему не покупая и не продавая,отказаться иметь транзит,разрушить ряд градообразующих предприятий - это нормально!?

Ну сами посмотрите. Транзит всё равно бы прекратился без участия Эстонии, так как России лишний посредник вреден. Развал крупных предприятий был сделан не без помощи ЕС. Насчет торговли с русскими так вообще здорово. Те брали практически всё, обеспечивая высокий уровень жизни Эстонии и загрузку работой ее производств. Только вот Эстония создала абсолютно дикие ограничения на ввоз импорта из России. Оно, конечно, было сделано умно, деньги так и лились в одну сторону. Но вот Россия поставила крест на эстонской продукции, поняв абсолютную невыгодность торговли с Эстонией. Эстония, таким образом, вообще в этих процессах минимально участвовала.

Сами видите,что один маленький шажок в сторону РФ,и можно денюжку заработать!

Можно. Если позволят. А то если на границе начнут отбирать всё ввозимое и тут же уничтожать на месте, то как в таких условиях заработать?

Вы на челноков посмотрите,работают и зарабатывают,и санкции не действуют!

Вот не понять молодёжи,когда продукты,алкоголь и сигареты по карточкам и прикиньте
у всех дома всё было с запасом.Самое интересное-денег было много,купить нечего!

Только не в Прибалтике. Здесь всегда в магазинах было всё, благодаря украинской сволоте по фамилии Хрущев, Брежнев, Черненко и Горбачев.

При выходе из ЕС в Эстонии будет кризис какого вы ещё не видели.

Видели мы кризисы,не переживайте!

Не видели. То, что с 80х по нулевые творилось в России, вы точно не переживали.

Как раз видели и до сих пор здравсвуем!

Откуда видели? В РФ детей родители хлеба по соседям в 90е посылали просить. Безработица на уровне 50 процентов. Маргарин вместо масла покупали на хлеб намазать. В Эстонии такого не было.

Вообще то это наши женщины из 80-х,теперь их дочери с Кренгольма челночат на границе,
этим живут уже долго постоянно!

Прекратят это скоро эстонские власти. Либо налогами обвесят.

Статься непрально названа. "Давайте станем бомжами" скорее так будет после выхода эстонии.

Америке не выгоден развал евросоюза, а Эстония пляшет под дудку США, так что сдесь такой вариант не возможен. Эстония не может позволить себе вести независимую политику, а Британия это Британия великая держава.

Светлое и богатое будущее есть только у маленьких стран, у крупных стран его нет. Поэтому, чем быстрее мы выйдем из ЕС, тем богаче и счастливей станем.

Пичалько только в том, чтобы продукцию активно покупали. Кто только будет покупать?

Канада ,США ,Австралия не маленькие, а живут огого. Счастливое будущее есть только у cильных и независимых стран.

А я с превеликим удовольствием подписался б под петицией о присоединении к Финляндии!!! Наше правительство старшеклассников абсолютно без мозгов, а у финнов их предостаточно, судя по состоянию экономики и внешнеэкономической политике. Веками под кем то жили, так ведь проще, раз своих мозгов нет Широкая улыбка Все равно независимостью и не пахнет! Там и тоннель под заливом появится и работа будет, да и национальным меньшинством признают и язык одним из гос. сделают! И у президента лицо не дэбила! Сумашедший

Как всё просто получается. Финны, конечно, возьмут. Чисто ради территории, это для них типа курорта будет. Потом судьбу карел разделят эсты, финны нетолерантны к другим финноугорским языкам и будут тупо ассимилировать. Из 400000 карел сейчас с грехом пополам понимать родную речь могут лишь около 5000. Конечно, доходы простых людей сразу же станут финскими, так что бизнес будет резко против.

Я конечно шутя написал, хотя в каждой шутке.... А почему же бизнес будет против, ведь и доходы бизнеса возрастут. Дешевая рабочая сила, близость Российской границы, новые порты, сланцы, торф, территории, что немаловажно конечно. А языки малых народов, такова тенденция, во всем мире этот процесс идет. Судьба!

Бизнес местный будет против, потому что придется платить по фински, а финский бизнес лишится дешевой рабсилы на территории бывшей Эстонии. Торфа и у финнов до черта, но сейчас у них упор на мирный атом. Сланец потребует дорогостоящей переделки котлов и топливоподачи. Порты в ближайшем будущем станут местечковыми, российской границы у финнов и так несколько сотен км. Кроме территории и еще одного миллиона будущих финнов Финляндия от этого союза ничего не получит.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.