Эстония вооружается: жители страны все чаще носят с собой огнестрельное и пневматическое оружие



Комментарии

Пневматика это туфта. Опасна лишь при попадании в глаз, да и то попробуй попасть. Если многие занимающиеся пробежками в парках при себе имеют настоящий боевой пистолет в кобуре, то на короткоствольную пневму даже и обращать внимания не надо.

Тюремного срока за пневму не надо. Надо деньги драть. Попытался разобраться с пневмой или битой на дороге - 1000 евро штраф. И тогда будет тихо-тихо, точнее, разбираться будут на уровне оплеух и поджопников Широкая улыбка

Опасность пневмы в том, что многие модели копируют реальное оружие, например, ПМ-Умарекс с расстояния пары метров от реального ПМа так вдруг и не отличишь. И вот достаешь ты такой свой умарекс, а у оппонента реальный ПМ на ремне. И он валит тебя с полным на то правом, так как ощущал угрозу как реальную.
В США, к примеру, на копии реальных моделей оружия по закону на дульный срез ставится ярко-красное кольцо. А муляжи оружия должны быть, сколько помню, синими.

Кто-то будет рассматривать красные кольца? Сначала вальнут, потом будут разбираться. А владелец пневмы в таких случаях сам дурак. Так как пневма в качестве оружия самозащиты хуже нормального ножа и выступать не может.

Да и зачем все эти воздушки? Нужно оружие для самообороны - немецкий револьвер Арминус стоит 250 евро новый, подержанный можно и за 50-100 найти. ПМ - около 300 евро. Некоторые пневмы столько же стоят.

Ваши изрыгания, господа, пневма-непневма, всё это полная фуйня... Надо или на полицию надеется, что защитят от стаями плодящейся отморози, или носить в кармане ржавую отвёртку (никакого криминала).

При нападении толпы, т.е. хотя бы трех, отвертка не поможет.

Зато при нападении толпы (хоть это и маловероятно) поможет кусок сталистой арматуры в рукаве 12х300 мм. и с шнурком на кольце.
Первым падает с переломом первый воин, остальные разбегаются )). Но вы всегда можете выбрать и более дорогостоящий вариант.

Тут для самообороны предлагают всякие подручные предметы - кто отвертку, кто арматуру. Но отвертка не создана для самообороны, она создана, чтобы винты крутить! Арматурину с собой таскать? Почему тогда не кирпич в сумке?
Зато есть прекрасный предмет, именно для самообороны созданный, легкий и удобный для скрытного ношения, для обращения с которым нужны минимальные навыки и применение которого не требует никакой физической силы. Это короткоствольное огнестрельное оружие, пистолет и револьвер. Как показывает практика, успешно применить такое оружие могут и пионеры, и пенсионеры, и хрупкие девушки.
Так нафига козе баян отвертка?

а с разрешением как быть?

А что с разрешением? Выдается любому резиденту Эстонии, независимо от гражданства, даже с временным видом на жительство. Главное, чтобы не было криминального настоящего либо прошлого, потребления наркоты и походов к психиатру. Ну и слепому не дадут, это понятно.

Я думаю газовый баллончик тоже не плохо

Против одного человека - самое то. Если он не под герычем и не пьяный. Алкоголь и героин сильно притупляют болевую чувствительность (героин вообще может ее снять напрочь) и тогда перцовый газ не поможет.
Не особо поможет газ и тогда, когда нападающих больше одного.

Еслиб мне пневматикой угрозили,поржал бы от души Ржу не могу

Я так понимаю, что в основном про пруты и отвертки пишут мальчики. А как быть девочкам? Далеко не у всех из девочек есть навыки самообороны, или ржавые отвертки, или пруты на веревочке... Да и в принципе, женская психология иначе устроена, и нанести удар - это то еще событие...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.