Эстония тонет в излишках: срочно нужно продать 8000 тонн сыра



Комментарии

Нужно спросить как решать эту проблему у блестящего политика и просто храброго человека, не боящегося санкций - Пентус-Розиманнус! Как вариант, она может предложить сделать из этого сыра трехметровую стену вдоль границы Эстонии и России.

А в чём проблема? В Эстонии много детских домов, домов пристарелых, школы, больницы.детские сады. И везде живут, учатся, люди и дети. Чтоб ваш сыр не испортился раздайте его , сделайте ваш вклад. Раздайте сыр как гуманитарную помощ. ИЛИ ЧТО СЛАБО ???

Конечно слабо! По ихнему, пусть лучше выкинуть, чем раздать.

Не слабо, а не выгодно. Если начать раздавать сыр бесплатно или продавать в полцены - сами понимаете, по нормальной цене цене этот сыр в магазине не продать. Его действительно выгоднее уничтожить.
Что и проделывалось в США в годы Великой Депрессии. Страна бесследно потеряла миллионы человек населения (очевидно, умерли от голода), до четверти населения голодало, но при этом зерно закапывали в землю, топили в море, сжигали в доменных печах. Чтобы не допустить падения цен.
Звериный оскал капитализьму, однако. Что хотели, то и получайте. Ведь СССР был плох. Тюрьма народов, сплошной тоталитаризьм, дефицит колбасы и американских синих штанов.
Зато теперь - благодать! В магазине полно джинсов, виски, соевой колбасы со вкусом, идентичным натуральному и открыты все границы.
Получи свои 500 евро в месяц и ни в чем себе не отказывай, как говорится.

аватар: Толстый тролль

Получи свои 500 евро в месяц и ни в чем себе не отказывай, как говорится

ага, если бы "получи". Заработай! Если сможешь Широкая улыбка

аватар: Толстый тролль

"Это то, что сейчас в Эстонии никто не в состоянии съесть. К концу января, началу февраля мы будем говорить, вероятно, уже о 20 000 тонн"

Отправьте сыр на Донбасс, хороший подарок на НГ Широкая улыбка

Отправьте его американцам!!!

У Американцев заворот кишок будет . Они привыкли жрать полуфабрикаты. гамбургеры и всякую ерунду. А у нас в Эстонии качественный сыр. Это не для их желудка.

Как видите, ваш качественный сыр не очень то и нужен никому. Я рад, что моя глубоко ненавидимая Эстонией страна и нация показала, нужны ли ей эстонские товары. Очень бы хотелось более полного прекращения товарооборота, особенно с откровенными ненавистниками типа Польши, Болгарии и т.д. Ну и с Прибалтикой, конечно. Я на этом сайте просто душой отдыхаю - так забавно смотреть на потуги прибалтийских шавок доказать преданность пиндосскому сапогу и читать про 350 евро для представителей титульной нации в месяц. Как хорошо, что страны-паразиты сброшены с баланса.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.