Есть лес – есть IKEA: сможет ли "шведский гигант" завоевать Эстонию



Комментарии

Сможет завоевать, это просто. У финнов, видать, лес существенно дороже. Да и зарплаты тем, кто его валит и обрабатывает, там совсем иные. Бывший совок и соцлагерь куда как выгоднее в плане деятельности по естественным природным ресурсам.

По слухам, лес который был спилен рядом с Нарва-Йыэсуу был продан как раз IKEA. Документальных подтверждений пока нет. Если кто может предоставить документы - очень прошу.

Какая разница, кому продан? Суд затеять всё равно не получится, так как продан хозяевами покупателям с соблюдением норм закона.

Какая разница? В имиджевых потерях. IKEA же любит рассказывать как они поддерживают экологию, природу, как они радеют за окружающую среду. А тут можно привести конкретный пример как уничтожается красивейший лес из корабельной сосны. Я думаю желание сюда лезть сразу пропадет.

Зачем втаптывать в дерьмо чей-то бизнес? Лес это товар. У леса сейчас куча хозяев, большинство из них частники. Они имеют право по закону продать, сжечь, самим как-то использовать лес на принадлежащих им лесных участках. Поэтому как продавали, так и будут продавать в будущем. Другой вопрос был бы, если бы весь лес в стране принадлежал государству, а его втихаря какие-то жадные до денег уроды выпиливали и Икее продавали. Тогда да, уголовное дело и резонансные статьи.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.