ЕС может запретить отапливать Нарву сланцем



Комментарии

пи-ц Эстонии.

А людей то куда????

ЕС нам не указ.Есть Америка и будем слушать ее)))))))))))))

аватар: КОБ

Эти зелёные, особенно гринписовцы, делают всё возможное, чтобы уничтожить экономики стран, дабы держать всех в голоде и холоде. Если бы вопрос о зелёной энергии стоял бы действительно серьёзно, то давно бы уже рассмотрели ячейки Мэйера и тому подобные супер экономичные двигатели, но почему-то всё замалчивается, а изобретателей убивают.

Это ещё один способ устроить в Нарве беспорядки. Плевать нам на Евросоюз. Пускай у себя порядки наводят а нам не надо указывать. Эстонии надо выйти из состава Евросоюза. И положить большой и толстый на их правила. Начать развивать рыбную промышленность. Плевать на их нормы по вылову и размеру рыбы. Продолжать сланцевую добычу. хватит уже жить по указке . такими темпами Эстония вымрет. Пора устраивать митинги в стране. Проводить референдум за выход Эстонии из Евросоюза.

Я ЗАААААА!!!!!!!

правильно, надоело дышать отходами производства, я за зеленую энергию! Работу все найдут, нечего загрязнять город.

Да, и всех на велосипеды. Да одни автомобили загрязняют воздух а городе куда сильнее любой тэц, только что выхлапы у них бесцветны

Сразу видно- люди далеки от энергетики...

И от Эстонии и наших проблем))))тоже далеки.

Ну шо, пора завязывать возить школьников в Брюссель, пора нам ехать... с вилами и за их счёт.

Странно, что только сейчас. Атомную энергетику Прибалтики ЕС задушил намного раньше. Видимо, теперь ЕС готов производить достаточно энергоносителей, чтобы обеспечить Эстонию. Конечно, это будет намного дороже, куча людей останется без работы. Но кого это волнует? Колония должна приносить выгоду метрополии. Эстония лишь получает то, что выбрали её власти.

Кохтла-Ярве, Йыхви, Ахтме, Тойла ,Вока, Ору, Силламяэ ,Синимяэ, Усть-Нарва , Нарва--- объединиться и взять автономию. Вот вариант . Тогда возможно начать устраивать жизнь по новому. Возрождать заброшенную рыбную отрасль. Сельское хозяйство, животноводство и свиноводство.Туристический бизнес. Продвигать морские перевозки. Перевозки железнодорожным транспортом. Мы находимся географически выгодно. У нас рядом граница с Россией.Морской порт. курортный город Усть-Нарва. Электростанции , сланцевые шахты , завод масел, завод минеральных удобрений. Нужно только умного и честного руководителя .

Хм, не хочу тебя пугать,конечно,но это чистой воды сепаратизм и призыв к свержению конституционного строя. За это даже статья есть.

Что сейчас, без автономии, мешает заниматься этим?

Царя.батюшку!

Как-то не понятно, топить нельзя, а сжигать сланец для получения электричества можно? У нас же основная цель электричество, а тепло так побочный продукт.

Я думаю это первая ласточка. Конечная цель полностью закрыть станции. Просто как обычно делают все постепенно и с вазелинчиком. Чтобы не больно было. Клизма

Уровень потребления Нарвой электроэнергии настолько мал, что дышать этой гадостью великая и неоправданная жертва здоровья нарвитян и жителей всего идавирумаа. Какого черта финны не дышат этим дерьмом, а получают за копейки нашу энергию путем разрушения природного баланса нашего региона? Закрыть к чертовой бабушке это исчадие ада и оставить оду трубу для обзорной площадки и вторую для прыжков с тарзанки туристов из Питера! Сами посчитайте счета за квартиры, умножите их на 10 и получите потенциал нашего города, КПД так сказать, и разделите количество золы, падающей с неба на ваши головы (и грядки в том числе) на потраченные вами киловатты и ПРОСЛЕЗИТЕСЬ!
Какой классный лыжный курорт сделали в Кивиылли, для отдыха на лыжах!

В Финляндии атомные электростанции. Закрыть легко, построить сложно.
Электростанции-это рабочие места, это налоги, кот. платят в городскую казну.
Туристы с Питера - это смешно, у них таких тарзанок.
Это раньше Висагинас гордо называли городом энергетиков. После остановки Игналинской атомной электростанции большинство из них потеряло работу. Многие уехали. Тем, кто остался, денег едва хватает, чтобы оплачивать коммунальные счета.
Пример соседей.
"Когда атомная станция работала, у нас были круглый год открытые форточки. Когда станция атомная закрылась, все мы понимаем, надо экономить, львиная доля зарплаты уходит именно на отопление", - рассказывает Президент домовых товариществ Висагинаса, бывший работник Игналинской АЭС Владимир Фомин.

За 2,5 года без АЭС электричество в Литве подорожало вдвое, отопление - в четыре раза. Энергию приходится покупать в соседних странах. А ведь недавно сами были экспортерами. Игналинская атомная электростанция, построенная в советские годы, еще десятилетие назад считалась мощнейшей в мире. Но при вступлении в Евросоюз Литве выдвинули жесткое условие - ликвидировать Игналину. Якобы ради безопасности в регионе - на ней стояли реакторы того же типа, что и на Чернобыльской АЭС. Игналинская, по заключению МАГАТЭ, входила в список самых надежных станций мира, но эти доводы еврочиновников не устроили.

В Висагинасе не был, был во всех остальных городах Литвы, и очень доволен и ценами и сервисом (вот туда будущих бывших энергетиков от биржи отправить нужно будет). Знаю только, что из Висагинаса певица родом классная Алина Орлова, которая кстати и литовским и русским владеет. А город этот типа Силлмяэ - рабочий городок при станции, надуманный вообщем.
Касаемо казны - лично мне больно, смешно и жалко смотреть и слышать, как распоряжаются этой казной местные трутеники нарвской Управы. Жителям никто не предоставляет отчеты по приходам в ету "казну" и расходам. А для обывателей всегда напишут: принят бюджет на финансовый год, а вот как его простратили, его никто не докладывает.
Лично я готов отапливать место где я живу другими доступными источниками, а спросят и других научу.

P.S. Вы сильно ощущаете на своем кармане, что Балтийские станции являются экспортерами электроэнергии? Кроме энергозабега, и (по примеру Максима) премии молодым талантам лично я больше не слышал о благих делах этих насосов денег, для народа. Раньше садики строили, жилье, школы и даже дороги. О бесплатном хлебе в столовых на станциях я уж и не говорю. Куда сейчас деньги уходят? В какую казну?

"Лично я готов отапливать место где я живу другими доступными источниками, а спросят и других научу." Спрашиваю, научите. Электричество тоже самостоятельно вырабатывать будете?

"Вы сильно ощущаете на своем кармане, что Балтийские станции являются экспортерами электроэнергии?" Практически единственное производство осталось. Экспорт мясо-молочки просрали, транзит просрали, экспорт рыбы просрали, грузоперевозки встали - это же цепная реакция. Кренгольм встал, люди без работы разъехались, детские сады, школы закрывают. Город вымирает.

Полы мыть умеете? Так чтобы рука чистая после проверки была? Когда научитесь - будете себя увереннее чувствовать. Заодно потом кровати учитесь заправлять и пылесосом работать, да и образование Ваше не помешает, чтобы грамотно расширять свой кругозор, и находить себе место в этом противоречивом Мире.

"(вот туда будущих бывших энергетиков от биржи отправить нужно будет)"
А вас куда отправить?

А я только прибыл. Все в порядке

Значит тепло будет золотым!!!

В пересчете на золото, мой счет за тепловую энергию на сегодня составляет порядка 80-100 грамм золота в месяц. И ЧЁ? Никакого золота не хватит, когда рентген покажет темненькое место в легких у работника Балтийской станции. И у него спросите, за дровами бы он лучше в лес ходил или пару десятков лет пожил дольше?

биржевая цена грамма золота нынче - 35 евро. У Вас выходит 3500 в месяц на отопление? Вы стадион, чтоли, отапливаете?

Вы загляните в ломбард, биржевой так сказать рынок.

сдайте мне ещё дешевле, будете гордиться, что килограммами топите
Широкая улыбка

я надеюсь ЕС можно будет послать на йух
Балтийская станция производит электроэнергию а тепло является побочным эффектом другой вопрос в том что ЕстиЕнергия бодро считает сколько сланца надо сжечь для выработки этого тепла для потребителя .скромно умалчивая о том что тепло в данном случае получается побочно
те из тонны сланца бабосы капают 2 раза за электроэнергию и за тепловую энергию для отопления еести нокия- вот за это какая нибудь еврокомиссия могла бы взяться
двойное налогообложение вроде не практикуется Широкая улыбка

Вайвару нужно присоеденить к Нарве, тогда налоги электростанций будут наши. А если нанять грамотных юристов, то и тепло в домах будет бесплатным.

Вопрос - а куда станции сбрасывать зимой излишнее тепло? В Теплый канал? Дык это получается тепловое загрязнение окружающей среды!
Кроме того, что это за идиотизм - похерить работающую инфраструктуру, тепло сбрасывать в канал, а дома топить газом?
Особенно, учитывая то, что Эстония собирается переходить с российского газа на сжиженный американский, который много дороже.

Вот там собака и порылась.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.