Эрик Гамзеев: пора конвертировать интерес к Ида-Вирумаа в реальные выгоды для региона



Комментарии

Столько лет правительство не обращало внимание на наш регион. Государственные деньги сюда не приходили, или приходили по остаточному принципу. После событий в Украине, когда откололись от страны несколько областей, власти встрепенулись и стали создавать видимость единства нашего региона со всей Эстонией. Но берет денег это все весьма формально. А денег на развитие региона нет или тратить их на нас жалко. Так как мы неблагонадежны, по их мнению, и можем отколоться. Очень жалко отдавать деньги врагу. Особенно, когда у самих не так уж много.

вот оно, ключевое -"... без сотрудничества с местным самоуправлением не удастся обеспечить регулярную активную деятельность центра Vaba Lava." Засекретили миллионы в эту какашку, и чтобы не было явно видно что проект провальный, добровольно-принудительно заставляют теперь туда заселяться государственным структурам , вроде Радио4 и прочим хотя арендная плата становится им более большая и невыгодная (но с дядей в столице согласовано,- государство будет платить), ещё и просят нарвитян спонсировать зарплату. Уфффф. Забудьтеже наконец про эту Лаву. Займитесь действительно важными для нарвитян проблемами.

Вот сделали из этой Бабы Клавы сенсацию века. Просто отмыли ребята бабки, ну и всё, теперь им надо доить эту Бабу по-полной. Помнится под Ольгина технопарк строили, кажется туда 50млн.еек вбухали. А там только Toyota разместилась.И всё, дело сделано. Деньги под строительство ушли по назначению. Да и Vaba Lava уже закрывать можно, за ненужностью!

Vaba Lava, Vaba Lava... А что, других площадок в Нарве нет? Женева, Ругодив свежеотремонтированный, теперь Vaba Lava... Да в Нарве не проводят такого количества мероприятий, чтобы занять их все! Три сцены для 50-тысячного города в небогатом Ида-Вирумаа - не перебор?

Золотые слова! Лишний раз доказывает, что никаких реальных выгод от бесконечного трёпа в СМИ и нет! Конвертаторы блин.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.