Эллен Уускюла: фотографируйте и пишите



Комментарии

на гурченко похожа )

Скорее на сектантку .

Не удивительно, что такой бардак в городе. Руководитель отдела строительного надзора вообще не понимает своих обязанностей и процесса стройки и приемки работ. Как представитель заказчика может не иметь прав на контроль проводимых работ??? Это прямая обязанность надзора, они должны принимать и подписывать акты скрытых работ, объемы и качество материалов, соответствие проекту и т.д. и т.п. А как они подписывают акты и объемы выполненных работ, со слов исполнителя? Полная не компетенция! Ужас!

Вы глубоко застряли в советской власти. Город не является заказчиком. А строительная инспекцию не является надзором за строительством. Таковы реалии современного закона о строительстве. Не логично? Да. Но так оно и есть.

А платит то кто?

Покажите мне тот закон, где прописано, что никто не имеет право контролировать исполнителя?Заказчик есть всегда, но не может быть отсутствия функции контроля. А зачем тогда отдел строительного надзора и как он тогда дает разрешение на строительство и эксплуатацию? Если человек хочет чего то сделать, он всегда найдет как это сделать, а если нет - то найдет причину почему нельзя этого делать.

Заказчиком является Narva Vesi. Надзор осуществляет нанятый ими человек. Строительная инспекция выдает разрешение на строительство, на основании проекта и принимает объект в эксплуатацию, на основании, правильно оформленных документов и по результатам приемной комиссии. В которой тоже участвует. Но, на основании жалоб населения, например, строительная инспекция может применить санкции и к лицу, осуществляющему надзор, и к строителям. Я не говорю, что это хорошо. Но такова реальность. При проклятой советской власти все было проще и прозрачнее. Но тогда и горком партии занимал всего лишь одно крыло здания, в котором сейчас тесно нашим надзирающим, контролирующим, управляющим, получающим и прочим органам.

Но по закону о местнотм самоуправлении и других законах к ним привязанных - власть на местах ОБЯЗАНА!!! контролировать ссответствие действий производимых на их территории законам Эстнии.

Вот бы она так заплату получала , по выписке работадатель заплатил , а на ее счету - ноль, и пущай бегает и контролирует где её денежки. ))))Документально - заплатили, а получила или нет - твоя беда. Отмазывается и тупо при чем.

А еще , вдогонку, Вы знаете где Филипов теперь работает, бывший взяточник-вице мер? Правильно , в фирме Асланда , советником. Еще нужны коментарии ?

аватар: Римский-Коржиков

Главное, чтобы бумажки были правильно сложены, а там хоть земля провались. Мы сидим, а денежки идут, так?

Примерно так. Причем, объем нужных бумажек, намного превышает объем строительных работ. Улыбка

Отсутствие контроля со стороны города можно объяснить:
1. отсутвием желания контролировать
2. не компетентностью

Аноним - не разводите демагогию, не ищите оправдания самоустрианению и бездействию.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.