Эксперты: захоронения химоружия в Балтийском море грозят глобальной ядерной катастрофой



Комментарии

Около Силламяэ есть в море захоронение химического оружия времён Втрой Мировой войны(можно посмотреть на (googlemaps). И как вы думаете какая страна его там сбросила?!

Понятно какая, но друзья мои, давайте-ка закончим кивать на Россию в качестве правопреемника и начнем сами свою плату вносить за пребывание в составе СССР. Окей? И вспомним также о тех, чье это было изначально. Собираем денежку, организуем экспедицию и вынимаем из-под воды всю шнягу. Мало того, эта дрянь чаще всего прекрасно горит и может быть тем самым очень легко без последствий утилизирована.

Что-то не понял, с какого перепоя химоружие может грозить ядерной катастрофой. Там плутоний хоронили, то ли? Вроде нет.

Конечно, надо остановить строительство газопровода. Повод найден отличный и ничего, что дно в месте строительства разведано на 500 метров в каждую сторону от существующей ветки. И проблем сразу дофига решается - Балтика очистится, Украина и Польша все так же будут драть с ненавистной России мзду за транспорт газа и требовать скидок, с России сдерут деньги на ликвидацию всей этой дряни. Только не получится. Газопровод пройдет, где надо России. Газовые паразиты будут наконец-то платить не напрямую России, а Германии, и по немецким ценам. И ничерта Россия делать без основных виновников происшествия делать не будет. Так что готовьте деньги, господа.

Такую статейку мог написать только клинический идиот.

Ну почему идиот? Проблема действительно существует, в водах Балтики сейчас минимум 150000 тонн снарядов с фосгеном находится, не считая хлора, иприта и табуна. Часть захороненных ОВ в воде крайне нестойки и быстро гидролизуются. Но оставшуюся часть надо срочно доставать и уничтожать. И уж коли пиндосы с бритыми виновны в львиной доле загрязнения, то пусть за свой счет из сделанных ими захоронений все и достают. Утилизирует пусть Германия, она тоже должна платить за очистку моря. Хороший повод России для того, чтобы ООН обязало страны-виновники к активным действиям. Причем не только Россия должна за весь СССР отдуваться, а и все бывшие члены пусть готовят кошельки.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.