Эксперимент по-эстонски: Семья прожить на 200 евро в месяц может! Только надо иметь свое хозяйство.



Комментарии

аватар: Mastak

Холодильник конечно в советское время не был заполнен всякими яркими упаковками и заморскими деликатесами. Зато было вкусно, натурально и дешево. Но не это главное. Главное, что каждый советский гражданин знал, что без работы и без зарплаты он не останется. Даже захочет - не дадут. Каждый знал, что через десять лет получит собственную квартиру, летом ребенок обязательно отдохнет бесплатно в пионерском лагере на свежем воздухе, а сам он съездит раз в год по копеечной путевке в крым или еще куда, при желании конечно.

Я конечно ни в коем случае не агитирую за сов. власть и т.п. совковость, но сравнивать сегодняшнюю "яркую" Эстонию с "серым" советским прошлым - это издевательство. Особенно над теми, кто в реальности, а не для сюжета в передаче, вынужден жить на пособие и считать каждую копейку.

аватар: FCSM

эти умники уже .....(надоели) свои умственные способности демонстрировать, как им понять что нет смысла в такой жизнь..
в чем смысл просто существования.. если они могут пусть существуют хоть на 10 евро.. это их право.. не надо только других как говориться заставлять(агитировать)
хотят флаг им в руки как говорится....

аватар: е.л.е.н.а

Согласна! мы хотим жить хорошо!!!)))

Дать бы этому гребаному правительству 200 евро и пусть попробуют на них прожить!
Пусть себе заведут козу или свинью, смотря кому какое животное ближе.

А хозяйство кормить не надо, такое ощущение.

Всем доброго здоровья! Да... уж.... я в шоке.... стремиться к Европейскому уровню..... и призывать к "первобытно-общинному" строю..... давайте жить на 200 евро и печь хлед дома..... разводить кур на балконах..... а потом откажемся и от комун. услуг.... тубзик - на улице..... готовить - на костре..... Жуть.... А вот интересно... детям развиваться не надо??? Они-то понятно - родители - выучились... попу на машине возят..... А дети? В сад не надо ходить?? Мы вот за садик по40 - 45 евросов платим... а кружки...там... секции..... Или нас совсем хотят в быдло превратить??? Стыдно!!!!

Глобализация рынка - основная проблема таких пуковых стран как Эстония. Если будет консервативная республика, будет работа и будет свой рынок. Общая Европа рассматривается как основной враг экономики любой страны. Не пускать инородный товар в страну! Всякого говна нам нашлют в 5 секунд. Мы захлёбываемся этим говном уже несколько лет подряд. Экко, Рибок и т.д. делают в Китае.. всё делают в Китае! Платим 150-200 евро за обувь, получаем полное Г. Так же в остальном. Если 5-6 лет назад я полностью был уверен в товаре под брендовой вывеской, то сегодня.... нет разницы какую КАКУ я куплю и под каким названием. Производство откровенного говна стало целью всех экономик...целью всех стран. Вот теперь сиди и думай, как бы не назвать себя говноедом Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.