Eesti Energia обеспокоена перебоем в трансграничных перетоках электроэнергии



Комментарии

Это в Эстонии интересы США или ЕС выше собственных , а шведы свою безопасность ставят на первое место. Вот чем отличается страна от территории.
Датчане, а "...вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".

Эстония закроет ещё пару блоков и будет в том же положении что и Дания.

Дык а чего плакать то? На носу разбрэлливание, шведы всем помогут и т.д. Строить АЭС и всё, не пожалеть половины бюджета годичного на эти цели.

Всего бюджета всех стран шпротляндии не хватит.

Нет, почему же. 4 миллиарда ЕС дает ежегодно, это примерно 25% бюджета. АЭС Островец вылезет белорусам в 11 миллиардов евро. От половины до двух третей годичного бюджета ЭР получается. Зато около 150 млрд. киловатт один энергоблок за весь официальный срок жизни в 30 лет вырабатывает.

А Эстонии ничего не надо , лишь бы мультикапсус был .

Эстония ещё не успела всю свою энергетическую промышленность уничтожить, а ныть уже начали. Что будет когда они добьются своей цели и станут полностью зависимых от внешних поставок энергии?

что будет? А ж*па будет.
Случись энергетический кризис в европе, вот как тут, в статье описывается, каждый будет думать о себе и своей шкуре. Всем насрать на соседей. Страны все свои мощности направят к себе внутрь, чтобы компенсировать недостачу энергии. А такие как Эстония, без своей энергетики, останутся курить в сторонке, ибо своих мощностей всё меньше и меньше, всё гробят, всё закрывают, под всех ложаться, всем продаются, с Россией вести бизнесс отказываются. Недальновидные политики, 101 штука, дальше своего кармана не видят.
Неужели непонятно, что с этим энергетическим рынком всё в шоколаде, пока не возникло кризисной ситуации. Как только у кого-то где-то прижмёт, начнут тянуть одеяло на себя, кладя на все правила, и подчиняясь только инстинкту выживания. И выживет сильнейший, а не тот, который всегда готов лизать пятую точку своих покровителей.

Да всем правителям насрать, что будет, они спокойно за это время попилят бабки и свалят от сюда.

Куда свалят, можно гарантировать что везде будет плохо вопрос только в размере.

С деньгами везде хорошо.

Особенно, покойнику.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.