The Economist: новая интеграционная стратегия Эстонии — сделать Нарву ”крутой”



Комментарии

Хелен Силдна рассказала изданию, что идея — сделать город по-настоящему крутым, привлекая сюда художников и авангард, создавая атмосферу, которая притянет туда обычных людей, а вместе с этим, возможно, и инвестиции.

Так делайте, привлекайте, создавайте, кто вам не даёт?...Кто вам не давал раньше это делать 20-25 лет назад?...
Как обычно одна болтология и обещалки не о чём... Палец вниз
Вы сначала в "крутой" Нарве сделайте нормальные дороги! "Крутые" не надо, просто - Нормальные дороги, как в нормальных цивилизованных странах. Или как минимум, хотя бы как в России и Белоруссии. Подмигивание
А то обещать и болтать все мастера.

Сами сделайте, почему кто-то должен делать?

Нарву можно сделать "крутой" только вышвырнув центристов.

Нарву можно сделать крутой восстановив партию Коммунистов, только тогда это демократия! а так, это продолжение диктатуры.

Нарву, да впрочем и всю Эстонию можно сделать крутой - выкинув из правительства нациков и прекратить унижать русских.

Тогда нам никогда не стать крутыми...к сожалению. Печаль

"Новый Крым". Это запоминается. Сейчас спокойно, но и здесь патриотов хватает, как в Донбассе.

они поделили Эстонию на двое так как Европа больше не дает деньги для Таллинна и пилить больше не чего так они решили преподнести Европе неразвитый регион вот мол давайте деньги будем строить развивать.

А может не нужно просто указывать нам с какими флагами на 9 мая выходить, спокойнее относится к георгиевским лентам и прекратить чествование дивизии СС ежегодно?!Разрешить проблему неграждан? Отцепиться от русских школ?Упразднить карательную языковую инспекцию?Развивать нормальные добрососедские отношения с Россией-это же выгодней чем на американской паперти стоять!?Но вам же это не надо!

Согласен! Палец вверх Ведь всё очевидно и просто, для того чтобы всем жителям нашей с вами страны жилось хорошо, нужно всего лишь -
прекратить политику геноцида местного русского-язычного населения! Страх
Но этого не случится, к сожалению... в ближайшее время уж точно. Не при нашей с вами жизни и ни при этой власти. Печаль
И вы тут правы, конечно ...им, в первую очередь, нашему продажному и двуличному правительству, этого не нужно.
Тогда к чему все эти ваши бесконечные "интеграции-интерпретации" ?!...
Одно бесконечное враньё. Тошнит

в комментариях под статьей-первоисточником встречаются предложения подождать, когда в Нарве вымрут русские, а тогда уж и можно будет что-то делать с Нарвой... такая вот интеграция Улыбка

Ну да, "немного подождать" это полностью в эстонских традициях. Широкая улыбка Лет так 50 или 100. Ржу не могу
Они ведь типа никуда не торопятся... Сумашедший

Для начала, надо отправить на родину агентов, чтоб не мутили воду.

Ну конечно, как всегда "ватные агенты Кремля" виноваты, да?...Выслать всех русских в "РФию" и вот тогда вы заживёте наконец-то - прекрасно и "по европейский". Ещё по традиции начни нас попрекать эстонской "вкуснейшей сметанкой" ...)
25 лет одно и то же, один и тот же диагноз, чуть что - виноваты "проклятые русские", выслать всех в Сибирь, а лучше сразу в Москву, чтобы не "мутили воду". Страх
Уже итак тут никого не осталось, сами эстонцы по европам разбежались и скоро окончательно свалят от вашей "прекрасной жизни"! Кого высылать то будете, дурачьё, когда останетесь одни? Подмигивание

Так процесс уже пошол,у яны тоом заберают наш пачпорт.

Забирайте свои аусвайсы и высылайте всех несогласных с вашей политикой! Это ведь так "демократично" и по евроГейский Палец вниз
Только кто останется в итоге? Дурачок Ансип со своими прихлебателями и пара-другая откровенных нацистов?...Ах ну да, ещё перевёртыши-лизоблюды, которым даже свои не верят типа Стальнухина и С0. Тошнит

Да не стать нам крутыми....мы обнуляемся! Ежегодно!!!Город покидает порядка 1000 человек и темпы роста присутствуют стабильно прогрессируя! В Кохтла ваше печально.Ида вирума тает потихоньку...вот уже дцать лет!И их это устраивает и назвали они это интеграцией!А на самом деле это ЭТНОЦИД!

И как мне кажется нынешняя ситуация вполне устраивает вашингтон,русские в Прибалтике это угроза!Был уже и грузинский сценарий,осетинский конфликт,украина с донбасом ныне...вы думаете не дойдет до нас очередь?Бронзовый солдат был лишь тренировкой,пробой пера так сказать.Прибалтийская карта будет разыгрывается последней-история двух войн учтена-все же агрессоры перли через нас так сказать по короткому маршруту и в результате огребали!?Им выгодно разжигать обстановку сравнивая нас с Крымом Им нужен повод и они его всегда найдут или придумают...

И господа кто знает что за секретный объект строится под усть-нарвой радар не радар? Может меня даже убедят что это полезный для здоровья объект?!Гораздо полезнее чем куча телефонных вышек по всей стране и усилителей на многоэтажках?И его постройка даже снизит подскочившую тенденцию роста раковых заболеваний?И к нам снова прилетят пчелы?

Это значит вернуться в 90 годы , тогда Нарва была круче некуда . Музыка

Вернется крутость если будет льготная экономическая зона для промышленности. А циркочи, певцы и театралы это нахлебники для развлечения.

"Нарва чувствовала себя игнорируемой и брошенной в финансовом плане со стороны Эстонского Государства"
Ой ли, а вот товарищьчь М.Лаар признался, что Нарва - фактически, и никак не казалось, но была обделена со стороны Эстонского Государства. Полагаю, что это запоздалый пиар. Ранее же было озвучено, что 7 млн.евро Ида-Вирумаа недополучат.

Да антенна там обычная, сьезди посмотри. Панику разводите уже сколько времени. Гораздо опасней радиация находящиеся под землей.

Ваше первое и обязательное требование должно быть - РУССКИЙ ЯЗЫК ДОЛЖЕН БЫТЬ ВТОРЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ. Задавайте этот вопрос каждому, кто захочет очередной раз попиариться в Нарве. И не "будет ли...", а "Как вы думаете, русский станет вторым государственным до вашего вылета из Парламента или после..?" Тогда и проблемы с Языковой инспекцией, и с негражданами сразу испарятся... Вы сможете отстаивать свои права на СВОЕМ языке. Все "народные избранники", в программе которых нет этого пункта - должны пролетать на любых выборах. Только тогда у вас есть будущее в этой стране.

Абсолютно точно. Поддерживаю.

Поддерживаю. В штате Нью-Йорк, где русских проживает меньше чем в Эстонии (примерно 0,01%) уже давно сделали русский официальным. Учитывая, что русский знает и большинство эстонцев - вообще препятствий нету.

Как интересно то!!! Пруфы, в студию, пожалуйста. С официальных сайтов этого штата Вашингтон, разумеется.
А пока Вы ищите пруфы я напомню что население русский в указанном Вами штате - 2,1%, а вот например норвежцев там 6,2%.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.