Дышите глубже, это газ: зачем Эстония и Финляндия создают в Прибалтике альтернативу «Газпрому»



Комментарии

Тем не менее, с 1.01.2019 Eesti Gaas увеличивает плату за пользование сетями. Видимо, евроденьги дополнят деньги опять же конечного потребителя газа - налогоплательщиков Эстонии.
Подскажите, а останутся ли фирмы в Эстонии, которые будут получать газ из России напрямую?

Крупные смогут продавить прямые поставки, у них прикормленное лобби обязательно есть и считать деньги они умеют. А остальные будут совершенно ни за что платить финнам, как украинцы сейчас платят словакам.

Создавай, не создавай, все равно получишь минус. Норвежская добыча газа (откуда, собственно, и предполагается поставлять газ) на пределе и уже давно. 35% потребностей ЕС обеспечивает Норвегия уже десятилетия. Смогли бы больше, сделали бы хоть 100% - норвежцам прямая выгода быть местными европейскими монополистами газа. Ан нет. То землетрясения из-за выкачанных уже полостей предполагаются, то шельф Северного моря иссякает (а он не бесконечен, думать так очень большое заблуждение). Пусть строят, все равно этот газопровод будет частично заполнен газом из России. А хитрые финны очередной раз погреют руки, в этот раз на эстонской русофобии.

Так что перед нами — очередной прожект Прибалтики по «обретению энергетической независимости». От России.
Ржу не могу ключевая фраза ...
А то что фины с рашки газ берут,-это как объяснят Ржу не могу

А про это никому и не скажут. Народ будет уверен, что в их трубе финский газ. Он же качается из Финляндии! Эстонцы верят своим СМИ и политикам. Это у вас информация разносторонняя из разных источников. По этой причине нас и хотят лишить российских каналов. А правда будет выплывать позже, в качестве обвинения кого-то из политиков перед выборами. Что уже неоднократно и было.

А кто кому будет объяснять? Просто отмолчатся или солгут в очередной раз. Да и никого происхождение газа колыхать не будет.

Про "ущерб экологии морю", которым пытались прикрыть NordStream из России - никто даже и не вспомнил...

Какая нафиг экология... В придонных слоях воды в Балтике на глубинах порядка 70 метров растительной жизни даже нет. Животные есть, но они испытывают куда как больше проблем от затопленных кораблей с химоружием гитлеровской Германии, нежели от современного газопровода.

Знамя борьбы с "ненавистным" Путиным перехватили из рук реформистов, центристы. А чего эти дяди и тёти из "центра" ждут на выборах от русских избирателей? Неужели безоговорочной поддержки? Да ну на...Хотя ХЗ...

А что, русскоязычное население столь любит Путина? Широкая улыбка Это вряд ли.

Похожая ситуация уже была с железной дорогой. Бегающие глазки

Альтернативой российскому газу в Прибалтике станет газопровод, по которому в Прибалтику будет поставляться… российский газ.

Ктооо... ктооо ты умное чудовище - Финляндияяяя ???
Ну ккааааак ты это делаешь??? )))

Ты же и так уже страна , побившая все рекорды в рейтинге Счастливых стран ... Ну как ты умудрилась и тут послать всех нах со своими санкциями , провести через себя трубу с Вовой , когда Эстония отказалась .. И потом же , этой же Эстонии и продать этот же Вовин газ .., прибавив к слову предлог НЕ зависимой от России ... и на этом тоже делать бабки в бюджет страны ?? мало того что ты будешь иметь миллиарды за аренду своей территории за трубы , мало того что у тебя вентеля все в стране ... Так ты ещё умудрилась и дуракам продавать эти леденцы ... )) БРАВОООО ...
Ну как так тооо ))

Надо учить финский ..

Просто у руля страны стоят не ослепленные русофобской ненавистью люди. Которые отлично исполняют свою работу и тем самым приносят своей стране большие денежные дивиденды. А русофобы будут целовать локоть, платя с хорошей такой наценкой отторгнувшей русофобию стране. Пример перед глазами - ненавидящая Россию как страну и русских как людей Украина отстегивает словакам на ровном месте наценку за мифический, выдуманный властями "реверс". Причем, рядовые украинцы массово и совершенно искренне полагают, что с "агрессором" дел по газу их страна уже не ведет. Пусть платят тогда.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.