Двое строителей пострадали в Нарве при падении с высоты шестого этажа



Комментарии

Экономия не всегда выгодна, лучше леса поставить было,хлопотнее, дороже, но не в цену жизней. Держитесь пацаны!

в Пуру новую больницу когда строили,леса всего-то до 3-го этажа поднимали ,а толком прицепиться не возможно было.Где на соплях,где на пластиковых хомутах...Это норма?И при всем этом безобразии ты обязан быть пристегнут по технике безопасности угадайте к чему?)))К лесам которые сами на добром слове закреплены...))))))Это так к размышлению))))

На любых крупных монтажных площадках, все операторы любых грузоподъёмных приспособлений(люльки, черрипикеры, подъёмники ножнечного типа) обязаны использовать монтажные пояса с двумя фалами.Был случай, когда мой коллега ИТР, залез в только что взятый в аренду подъёмник, для того что бы взять мануал из кабины ( без пояса), тут же бел закрыт пропуск на сайт на четыре дня с занесением в личное дело. Ребятам скорейшего выздоровления и осознания того, что все правила по ТБ, казалось бы нелепые, писаны после серьёзных производственных травм...Берегите себя, вас ждут дома!

аватар: goblis

Ну и упали бы они пристегнутые к половине люльки . Тут скорее нужен контроль оборудования ежедневный и отсутствие спешки.

Свалят все на работников. Докапатся можно до всего

Да уж строитель работа опасная ,сколько таких случаев уж было неперечесть по Эстонии.

аватар: Serjio

Но сама люлька целая, оборван один трос...Были бы в ремнях то обошлось бы просто каштанами.
А так остается надеяться на хороший исход.

аватар: goblis

Это половина люльки она пополам разломилась .Была длинная во всю стену.

аватар: Serjio

Да. Видел другие фото. Там на много лучше все видно.
У парней не было шансов кроме самих себя заранее, но они им не воспользовались к сожалению.

техника безопасности написана кровью людей.
точка

Вот что случается, когда конкурс выигрывает фирма с самой низкой ценой. Приходится экономить на всём, считая строительные леса. Прежде чем отдать работу самой дешёвой фирме, подумайте дважды! Это простая человеческая жадность, и виновата не только фирма но и заказчик в какой то мере.

Ошибаетесь,это не самая дешёвая фирма,а можно даже сказать дорогая,с этим материалом работают только они.Беда председателя этого дома в том,что он не проявил итерес к другим объектам этой фирмы в нашем городе,на другом объекте его работники тоже падали с лесов,но там всё обошлось лёгким испугом.Теперь работа в этом доме зависнет,а страдать будут жильцы.Очень жаль ребят,но они знали на что шли,с этим работодателем работать нельзя.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.