Два дня в деревне



Комментарии

В деревне лЯпота! У нас в Тверской области такая же бяда в деревнях... Жалко... скотину ни кто уже не держит, тоже 2 коровы на всю деревню. Летом еще жизнь кипит а вот с осени пару домов остается жилых остальные дачники в город уезжают.

Тоже в этом году ездила в деревню, где старики поумирали, остались дачники. 25 лет там не была. Сердце сжалось. А дом другой бабушки выкупил сосед, стоит не жилой, как хранитель детства. Бабушки уже давно нет, а каждый куст, каждый сарай, каждый соседний дом имеет свою историю. Аж слезы навернулись. Понимать и ценить все это начинаешь слишком поздно. Бабушкины грядки, выдернутая оттуда морковка-вкуснотень! Добыча меда дядей-пасечником... Походы с бабушкой в магазин и пирожное за 20 копеек с розочкой из крема. Убегания на речку купаться и отгребание после этого от взрослых... Берегите своих бабушек. Помрут-уже не обнимете и некому будет сказать-бабуль, я тебя так люблю!

Да деревня есть деревня и лучше неё нет ничего ,самые лучшие воспоминания детства. Никакая дача не сравнится с деревней, с тем воздухом, журчанием реки и пением птиц, а сейчас дети уже овец и коров в зоопарке смотрят. В деревне вековые традиции русского народа.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.