Древнеримские дороги в разрезе



Комментарии

В Риме за воровство казенных денег могли и голову с плеч либо запороть до смерти, а у нас максимум пожурят и условку дадут. Поэтому те дороги до сих пор использовать можно, а наших иногда на один сезон не хватает.

Римские дороги были построены невольниками. И строились они столетиями, неторопливо и качественно. Проходит подавляющее большинство из них на крепких грунтах, римляне с болотами не экспериментировали, а работали на результат. Вот и имеем, что под асфальтом большинства крупных автомагистралей Италии, Франции, Британии и Испании на некоторой глубине лежат те самые стандартные римские дороги.

Римские дороги были построены римскими легионерами. Это были не невольники, это были обычные солдаты на жаловании. Рабы тоже привлекались, но не массово. Строились дороги весьма быстро, легион мог построить около 200 километров за год. Проходят римские дороги и через болота.
Определить, построена ли современная автомагистраль на месте римской дороги довольно просто - если автомагистраль прямая, как стрела, то, скорее всего, именно так оно и есть.

а помните не забвенного Вор-онова, когда у бывшего Балтийца на перекрёстке в проливной дождь укладывали асфальт и на возмущение жителей было сказано ,мол вы серые понимаете в новых технологиях укладки асфальта

Это он так сказал?

D новых технологиях укладки асфальта

Да забудьте вы простарую власть, как говориться: Кто старое помянет... У нас в городе есть супер специалист г-н Рауд, ямочных дел мастер, который попал во власть критикуя старком (старая власть). Но признаюсь честно особых изменений в качестве латания ям, пока не увидел. Может ему стоит ремня дать (пряжкой со звездой), превратив его задницу в "звёздную"? Мне в детстве это помогало, не повторять ошибки которых не следует делать...

зато мы бренды придумываем...

Вот, если так делать дороги, то через лет 10 профессия станет неактуальна. Они слишком качественные.

За такое надо судить и сажать в тюрьму.Это не безобразие, это преступление

так им хорошо было - у них лето вечное. а наши все зимой,по снегу,строят...

так им хорошо было - у них лето вечное. А наши все зимой,по снегу,строят...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.