Дороги города: Таллинну – Таллиннское



Комментарии

Самое низкое ценовое предложение представило OÜ N&V. По информации вице-мэра, N&V оценило свои услуги менее чем в 720 тысяч евро, в то время как в условиях конкурса была обозначена сумма в 830 тысяч. Таким образом, город сэкономил более 110 тысяч, которые, по словам Волкова,

А что, цена опять выступает в качестве главного критерия?
Не наелись банкротством E&G? Тоже предложили в свое время самую низкую цену. И что? С дорогами всё так же "красиво" будет, как с бастионами, липовкой и КЮМ-ом?

Это известный прием - поставить заведомо нереально низкую цену, чтобы выиграть конкурс. А потом пойдут "непредвиденные расходы" и сумма вырастает иногда и в два раза.
И тут два варианта :

1. Местное самоуправление идет навстречу (обычно это еще до проведения конкурса оговаривается за определенный откат). В итоге сумма увеличивается в полтора-два раза. Можно догадываться, что подобная схема много лет много лет безотказно действовала в одном шахтерском городке, мэр которого сейчас под судом. И выигрывала там все время одна и та же фирма. См. также "фонтан", "Липовка", "Променад" Бегающие глазки

2. Местное самоуправление навстречу не идет, потрясая контрактом (если его составляли грамотные юристы, естественно Улыбка). Фирма посылает всех нах, банкротится и все дела. Свою прибыль владельцы фирмы выбирают еще на первом этапе, так что они не в пролёте в любом случае. В пролете - местное самоуправление, ибо не получило того, что хотело и нужно проводить новый конкурс. Примерно на первоначальную же сумму Улыбка

Поэтому, кроме цены, надо бы смотреть и на предыдущую деятельность фирмы, к примеру - не применяла ли она вышеописанную схему в прошлом. Кто ее реальные владельцы, не было ли у их фирм и раньше подобных "казусов". Как-то так.

И откуда вы такой умный? Все результаты госпоставок за последние годы можно увидеть в регистре госпоставок, там видно сумму, которую планировали на данную поставку и сумму договора, которую фактически получила фирма. так вот эта сумма обычно меньше!!! Кто и когда заплатил за работу в два раза больше???!!!

Посмотри, сколько в конце концов за каждый объект заплачено. Затем уже тут кукарекать будешь.

Мы для Таллинна резервация быдла.И что удивляться то?Нам и так сойдет!

А быдло мы потому, что нарвитянами легко манипулировать, как последними лохами. Кого мы сами выбрали - те Нарвой и правят.

аватар: melona

"Цыплят по осени считают". Какое качество и какая экономия - увидим осенью. Раньше времени расхваливать себя- моветон.

Какое качество и какая экономия - увидим осенью.

А я Вам могу сказать, и не дожадаясь осени: всё будет, как всегда. Простите мне мой скепсис, но "волковские" лозунги подобного рода мы слышим каждую весну на протяжении многих лет в исполнении очень разных людей из местной кузницы муниципальных кадров, но итог всегда один.
Ну, к примеру, вот этот "пёрл":

Так, например, существенно возросли штрафы за нарушение подрядчиком своих обязательств. За каждый просроченный день фирма будет выплачивать 800 евро. За неустановленные или неправильно установленные в месте работ дорожные знаки – штраф 300 евро, за нарушение правил благоустройства – 350 евро. На порядок, 650 евро против бывших 64-х, увеличены штрафы за несвоевременное асфальтирование. Такая ситуация знакома всем водителям: после фрезерования асфальта эти «порожки» на дорогах стояли неделями. Штраф в 64 евро никого не пугал. Теперь срок – три дня, и штраф в 10 раз больше.

Сколько раз владельцы "гробовой" попадали под санкции? Правильно, неоднократно. Суммы штрафа были существенные. И что, чем закончилось? Да ничем. Так что, лиц, особо приближённых, штрафами вообще не испугаешь.
Строителей комплекса на Липовке сильно испугали? Что? Город подал иск на 1млн. евро? Так я сегодня читал, что они городу ответный иск собираются выкатить. Ну а какие в горуправе юристы никому рассказывать, думаю, не нужно.

Штрафами там действительно никого не испугаешь. Их или не взыскать из-за коряво составленного "типаюристами" горуправы договоров, либо их "почему-то" Бегающие глазки взыскивать не торопятся (рынок "Энергия", к примеру).

аватар: melona

Согласна полностью, но каждую весну хочется верить в лучшее))) И нашим Мэрам, Сэрам, Пэрам... похоже уже никто не верит)))

"Средства из фондов ЕС и помощи госбюджета чаще всего целевые, их направляют на конкретные дороги. А перед нарвской казной далеко не первый год стоит проблема «или-или»: куда направить средства, где и что ремонтировать в первую очередь"-ИТОГ,А НИ ГДЕ!!!!!!

Делаем запрос в коммерческом регистре на N&V, и запрос выдает по адресу Kaasiku 28, 51541 Jõhvi три наименования. Бегающая фирма? Выводы каждый делает сам.

* 51541 - опечатка, правильно 41541

Тут же возникает вопрос, а где качество то? Или по контракту асфальт должен стоять до первого дождя? Или 2 года, а после снова по тому же кругу?

а может этот асфальт такой дорогой,что он испаряется самостоятельно?
или вообще невидимый

Гражданин Волков, назовите хоть одного человека из мэрии,с высшим дорожно-строительным образованием?

Ниодного не найдешь

Года не прошло, как делались дороги после прокладки водо-канализационных сетей в городе и как-бы гарантия не закончена, а что мы видим на сегодняшний день? Новые рытвины, ямы и пр. как-будто и ремонта и даже восстановления некоторых дорог не было, а имеем так сказать новый задел для ремонта, т.е. закапывания денег. Почему не пригласить фирму, которая в 2014году делала работы по дорогам в Нарве и проехав по нарвским дорогам не потребовать проведения гарантийного ремонта в тех местах, где проявились недостатки, а они не малые. Это в идеале, а на самом деле начнутся отписки и пр. Как мне кажется, что довольны таким положением только дорожники- постоянный фронт финансируемых работ и городские чиновники. Что касается Таллинского шоссе -главной трассы Нарвы, может кто-то и хочет давно заполучить эту трассу, а город не имея в собственности главной трассы, потом может получить платную трассу для нарвитян, хоть и примитивная аналогия- но не имеет же город земель под кладбище. Городские чиновники живут своей жизнью, а горожане своей параллельные пути.

Это просто КВН - клуб весёлых и находчивых. Такие же весёлые и находчивые решения. Кемска волость? - пусть забирают...

Бл*** опять этот Клоун

Миру - мир, а волчку - дэнги
(старая восточная мудрость)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.