Для тех, кто употребляет. Памятка для автомобилистов от эстонского юриста.



Комментарии

Ну это на памятку уж точно не похоже. Сухой пересказ положений закона. Это скорей есть выписка из правовых актов. Слишком тяжело для восприятия простого обывателя.

сухая выписка,т.н. тезис,что пить нельзя. Улыбка

управление транспортным средством начинается сразу, как только водитель начинает движение
------------------
на практике управлением может считаться запуск мотора

где наличие наркотических или психотропных веществ, или иных опьяняющих веществ устанавливается путем исследования биологической жидкости (кровь, моча).
---------------
Нет, не так. Водителя с подозрением на наркоопьянение доставляют в приемный покой, где проверяются его реакции и внешний вид. Только врач-специалист может определить, находится ли человек в наркотическом опьянении. Анализ биологических жидкостей тут главной роли не играет. Ибо, в отличие от алкогольного опьянения, наличие в крови или моче следов наркотика еще не доказывает, что человек находится в опьянении. К примеру, действующее вещество анаши/гашиша - ТНС - обнаруживается в моче в течении недели после последнего приема. В случае систематического употребления оной наркоты срок обнаружения иногда достигает месяца.

Права на управление механическим транспортным средством нельзя лишить человека, который использует автомашину в связи с нарушением двигательных функций организма.
-------------------
Госсуд указывал, что если инвалид водит машину в пьяном виде, лишить прав его таки можно.

В остальном статья грамотная, все по полочкам разложено. Хотя главный посыл таки весьма простой - выпил, дык вызови такси или иди пешком

бутылкой по башке выпивохе за рулём. а потом стержень дпс в зад

Да на самом деле, пьяные за рулём - это вопрос личной внутренней ответственности человека. Помимо страха перед полицией должен быть и предохранитель в голове. Ведь дочерта же рецидивистов в этом плане. Даже среди тех, кто уже не один раз попадался за рулём с алкоголем в крови.

а пердунов старых которые по трассе едут со скоростью 50-60 на жигуле или москвиче с разрешённой 90-110 не будут права отбирать ???
60-65 стукнуло катайся на автобусе. дешевле выходит.
из за такого пердуна сам чуть в аварию не попал.

Во первых - никто не нарушает, двигаясь с такой скоростью, во вторых - зачем так нервничать, будешь пердуном те и 30 км/час покажется гипперскоростью. В третьих размеряй свой суточный график так, чтобы постоянно не опаздывать - на это есть пословица у соседей-поляков "мудрый ходит, глупый бегает". А в четвёртых на дорогах, как и в жизни нужно уважение к другим - а у тебя оно, по ходу, отсутствует. Если человек на сэсэсэровском пепелаце - то он никто или нищеброд... а по факту выдавить с такой шкарабанки 110 - это хвантастика и подвиг.

а по факту выдавить с такой шкарабанки 110 - это хвантастика и подвиг
Тогда я герой - был москвич 412 с мотором от 408 максимальная скорость до 130, жигулятор 2107 с мотором от нивы, 4-х ступка максималка до 170, на таком же ,но с 5 ступкой -190, но это уже жутковато.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.