Директор детского сада – вероятный кандидат в мэры Нарвы



Комментарии

в городе теперь элиту с детского сада выращивают? Широкая улыбка А то сегодняшняя элита из пролитариев. В СССР все равны были Подмигивание

"Укрощение носорога" Коллаж (Х.Адамович)

А не пора ли старушке на заслуженный отдых???...А можеть ей в дурку пора.. Непонимание

в мэры города!? человека, который ненавидит русских- это ужас. Сталкнулась с этим человеком в июне этого года, на сдаче экзамена по эст.языку на уровень В2, она была в комиссии, что она там устроила - -- вот это было страшно, что она высказывала девочке, учащейся в 11 классе. Девочка рыдала и думаю, что после таких слов у этой девочки вообще отбило все желание учить этот язык. Шок

Да бросьте, Вы! Значит девочке было рано идти на экзамен. Ходила к Хелли заниматься и сдала на В-2. И не только я. Готовит к В-2 хорошо. В Нарве - единственный педагог, к которому стоит идти на подготовку.Если учить, конечно.и слов гадости о русских от нее не слышали.НИКОГДА.

девочка не рано пришла, а пришла просто попробовать и узнать свой уровень, и свидетелей было много и были оскарблены все кто ее успокаивал, и выключив диктофон она кстати сказала, что экзамен вы не сдадите ну и все это было сказано в не пригодной для ,педагога, форме

Мне не надо было сертификата об уровне С1, поскольку всё образование, начиная с первого класса и заканчивая университетом, получено на эстонском. На экзамен на С1 шёл просто из любопытства. На экзамене сцепились мы языками на чистом эстонском языке с Адамович по одному неважному вопросу, за это она мне баллы за устный экзамен срезала, хотя несмотря на это экзамен был сдан. Меня это возмутило, прошёл экзамен ещё раз, тогда экзамены проходили каждый месяц, и через месяц сдал экзамен и баллы за устную часть были максимальные, как и должно быть. В других ситуациях с Адамович не сталкивался, но эпизод очень красноречивый был.

Я тоже за Адамович. Очень хорошая тётка. Работала в садике уборщицей, пока не наступили эстонские времена. И тогда у нашей уборщицы обнаружились необыкновенные дарования - учить нарвских тиблов основам эстонского наречия. Но основополагающим оказался не учительский дар, а именно организаторские способности работницы метлы и тряпки. Она с блеском могла помочь желающему получить справку о сдаче экзамена за совсем скромную сумму всего за 4 тысячи долларов.

Эта способность Хейли была высоко отмечена отцом нарвской ОПГ Михаилом Стальнухиным. За, что она стала впоследствии директором детсада получила грант на ремонт здания. Адамович имеет очень тёмное прошлое о чём хорошо осведомлены члены нарвского ОПГ. Только в таком случае у претендента есть возможность попасть на высокие посты "из грязи в князи" как используют свои пословицы местные тиблы.

Интересно,а какие требования она предьявляет,что-бы согласиться быть мэром?
Ее оказывается упрашивают,а она кобенится... Хорошенький у нас будет мэр. Страх

аватар: Буратинко

Эту русофобку на километр к Нарве подпускать нельзя вообще!

Она и сама не хочет в мэрши.Я точно знаю.Кто то пустил дезу,а вы все тут повелись,как дети.Смешно даже.

аватар: goblis

Ну что голосовальщики за центрюганов и просто похуисты Улыбка теперь у вас будет мэр националист который будет вас дрюкать Печаль

А тебя не будет дрюкать? Или ты на луне живешь? Злой

аватар: goblis

меня нет инфа 146% - я читер .

Не может Адомович быть мэром!!Не может!!!Доч...!!!90стые!!! Мораль...?Принципы..?

Хорошо был подготовлен на экзамен В2. Членам комиссии очень понравилось, но когда слово взяла Х.Адамович,
это было что-то. Быстро быстро заговорила по-эстонски. Вся комиссия была в шоке.Ушел и больше никогда не вернусь.
Такого унижения в жизни не испытывал.Русофобство-страшная сила!

Утверждать не буду, но слышал от учителей.что подготовка к школе в садике не не нв высоком уровне....
модное погружение.. а знаний нет!
утверждать не буду, но об этом слышал далеко до выборов...

Утверждать не буду, но слышал от учителей.что подготовка к школе в садике не не нв высоком уровне....
модное погружение.. а знаний нет!
утверждать не буду, но об этом слышал далеко до выборов...

Если уж пошла такая новая мода делать мэром женщину(пример соседней Усть-Нарвы покоя не даёт?),так лучше пусть будет мэршой наша старя знакомая, Алла деловая.И помоложе и посимпатичней уборщицы Хели она будет!Аллочка вся тут у нас на виду,не боится вступать с простым народом в диалог.И вообще будет весело господа!Я за Деловую!

Восторг Спасибо, но мне такого счастья ненужно. Думаю, что Хели оно тоже ненужно.

Испугалась ответственности?Только молодью зелёной глупой не страшно командовать вижу тебе?Ах Алла..

Нет, не испугалась,тем более ответственность.Нормальный человек, ответственность несет каждый день перед обществом.Вас явно это не касается.Только без ответственный человек, может говорить о страхе перед своими действиями за которые нужно отвечать. А насчет " молодью зелёной глупой", так лучше нести ответственность за будущее, оно важнее настоящего.

Так всё же, почему не согласились бы,если вам предложили этот пост?Ответа на вопрос не было!

Она же сказала ясно- мне такого счастья ненужно!Она и так счастлива,зачем ей ещё? Широкая улыбка

О!Аллочка фотку сменила!Такая лапочка стала!Молодец! Палец вверх

Ага,ни чего так!

Отвечаю. Статья 4. Органы самоуправления; 2) управа - образуемый собранием исполнительный орган (ЗАКОН О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ)
На данный момент, не хочу быть исполнительным органом данного собрания.

А теперь то же самое доступным,ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком!Плизз Алла! Улыбка

Что ответила,что не ответила...Сёма тоже не понял!!! Застенчивый

На данный момент в гор.собрание большинство людей мне неприятны, и я не хочу, чтобы они указывали, как работать управе. Для непонятных, управляющий орган (главный) это гор.собрание. От мера мало что зависит. Что тут непонятного.

Теперь понятно!Умничка!Дай поцелую!? Роза

Мэрия, мЭрия, Алла, как была ПТУшницей, так и осталась...
Так вот: мэрия - ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ, а Горсобрание - ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ, двоечница, рано тебе даже молодняку головы баламутить, чему ты их научить можешь???
А работа с людьми и есть - самое сложное в производстве отношений и руководстве!
Законотворить и тупо исполнять всяк может...

аватар: Буратинко

Глядя на такое настоящее, становится страшно за будущее, особенно учитывая под чьими знаменами нас туда ведут. Улыбка

аватар: И.О. за Васю Пупкина

За будущее хорошо нести ответственность. Как говорил Хаджа Насреддин: за это время либо осёл сдохнет, либо падишах. И отвечать не за что будет.

Либо ишак, либо падишах...

a.delovaja, стыдно делать такие ошибки в русском языке: "не нужно"- пишется раздельно, т.к. это отрицание. "Безответственный"- пишется слитно. Ниже, в Ваших комментариях, есть проблемы с окончаниями. Лучше совсем не отвечать, чем делать такие глупые ошибки, если взялись отвечать вообще. Возможно в эстонском Ваша грамматика выше? Когда человек молчит- он выглядит умнее. Нельзя быть умным и безграмотным одновременно.

"не нужно"- пишется раздельно, т.к. это отрицание.

Это утверждение, а не отрицания.

Я извиняюсь, с каких это пор, слово "не нужно" стало утверждением в русском языке? Большие сомнения в Вашей образованности. Если Вы говорите "утверждение", то и "отрицание" пишем в том же падеже. Посмотрите онтологию определенности.
Ваш ответ, неправильный, и Ваши очки уходят в зрительный зал.

Речь должна отвечать законам логики.(Аристотель)

мэра должен выбирать народ, который живет в этом городе, а по отзывам я смотрю все ,за, Х куда мир катится ее только не хватало? все на лице написано

позвольте, а " баба яга против" Широкая улыбка Я попросил бы не обобщать. А народ не сможет адекватно мэра выбрать. Тут нужен крепкий хояйственник Умник

Ну так давай,приведи нам всем пример такого крепкого хозяйственника,и желательно не замеченного в городских воровских разпилах?Слабо?

а смысл, все равно кто рулит в городе - среди них не вижу. А выбирать всем миром это "базар" . А здесь только вижу ла ла ла и не понятный сарказм. И анонимы вякают не понятно в какую сторону

...А что, кроме Адамович в городе нет кандидатур на пост мэра? Ну, это просто нонсенс...Адамович, сидите в своём саду, так будет мудрее и не злите людей, которые много о Вас знают.

Так может Группа поддержки поведает нам все известные ей тайны Адамович?Жуть,как любопытно,что там за скилеты у неё в шкафу припрятаны! Широкая улыбка

Х.Адамович-225 голосов на выборах,Е.Осиновский 2404 голоса и кому Нарвитяне больше доверяют?

.Нормальный человек, ответственность несет каждый день перед обществом.Вас явно это не касается.Только без ответственный человек, может говорить о страхе перед своими действиями за которые нужно отвечать. А насчет " молодью зелёной глупой", так лучше нести ответственность за будущее, оно важнее настоящего.

По Вашим словам, Алла, подавляющее большинство в горсобрании и мэрии Нарвы - люди ненормальные. Что ж, полностью с Вами согласен Печаль

ПЫ.СЫ: говорил уже намедни Забаве: зима на дворе, лужи замёрзли, прекращайте пытаться в них пукнуть, перечитывайте написанное. Так нет, ещё одна, "задержавшаяся в лете" Улыбка
Пы.Сы.Сы: тьфу ты, пока писал, аватарку сменила с бытовой на официальную. Сразу даже не узнал.

Судя по комментарию, у вас сегодня тяжелое утро. Или ночь чудес не удалась? Улыбка

Судя по комментарию, у вас сегодня тяжелое утро. Или ночь чудес не удалась?

Да ну какой там! Суббота же, спал как раз до безобразия долго.
А "ночь чудес" это вообще отдельная песня. Ради любопытства заглянул на это мероприятие года 2 назад и сделал вывод, что в этом массовом психозе участвовать совсем не хочется. Да и "чудеса" там какие-то "недешёвые". На кой толкаться и трепать нервы если в Европе и без скидок всё дешевле, чем наши "чудесные цены".

девочку нашу не обижай ars!Она у нас одна такая на стене.Беречь и лелеять её надо!Она точно в ночь чудес в очередях не толкалась,я знаю.Статус лидера не позволяет!)

девочку нашу не обижай ars!Она у нас одна такая на стене

Почему одна? Есть ещё Забава. Но у той здравые мысли чаще проскакивают, да и специализируется, в основном, на бытовых проблемах, в политику, как правило, не лезет.
А общее у них то ( за исключением первичных половых признаков), что обе, зачастую, не в состоянии вести конструктивную полемику : либо ругань, либо ступор, либо "пук в лужу" когда кончаются аргументы.

аватар: qwerty

Да ладно ars не надо уж так-то Широкая улыбка Широкая улыбка . Всё-таки это женщины и не депутаты. А Вы сразу "пук в лужу", ступор и т.д. Рождественский мир начинается Широкая улыбка .

Что арс, не хотят с вами девушки беседовать? Подмигивание

Да в том то и дело, что беседуют, но, как правило не на долго хватает
Пример окончания последнего диалога с Zabava:

Zabava - репутация автора: 63.5
аватар: Zabava
Пофиг. Как мне сказал один умный человек - С каждой собакой лаяться, голос потеряешь.
Не хочу. Никому не интересно.

Вот вам: ругань, ступор и "пук в лужу" в одном флаконе.

Полный текст "диалога": http://www.stena.ee/blog/novogodnyaya-el-pribyla-v-narvu#comments
Где-то в середине страницы.

Была в СТЕНЕ раньше такая Ленка,вот с кем было приятно общаться всегда.Очень умная,утонченная женщина.Жаль пропала куда то.Может вернется?Надо у Тролля спросить,вроде его пассия!)

Ленка,отзовись,где ты?Тут ваших бьют! Ржу не могу

Ленка сейчас в Израиле.Проходит курс реабилитации после удаления опухоли груди.Пожелаем же ей скорейшего выздоровления!Я думаю,она ещё не раз будет с нами в "стене".

Согласен: разумная и необидчивая. Общение всегда на равных, без скидок на гендерную принадлежность.

ars радуйся,что zabava не прочла твои злые комменты!Пронесло тебя! Ржу не могу

ars, ну судя по вашем комментариям, то в нашем полку с Забавой пополнение, в вашем лице.

зачастую, не в состоянии вести конструктивную полемику : либо ругань, либо ступор, либо "пук в лужу" когда кончаются аргументы.

Когда у вас кончаются аргументы, так начинаете хамить.

Процитируйте примеры моего "хамства". Если Вы про "пук в лужу", так это Вы ещё с хамами и не пересекались. Но если Вы требуете от меня только "высокого штиля", то давайте "пук" перефразируем в "частично нерефлеклируемое высказывание". В принципе, звучит гораздо "научнее", а семантика не меняется.
Считаете, что вас оскорбили или хамят, жмите на кнопку "неуместный комментарий".

Хочется сказать одно Вам ,наши политически грамотные мужчины,воевать с женщинами дело не очень почетное, и нет особой разницы Деловая или же Забава объекты Ваших насмешек.Они женщины прежде всего,постарайтесь помнить об этом и свои оскорбительные реплики оставьте для лиц вашей мужской особи.Они слопают и не подавятся.А женщины существа иного склада,хрупкие, нежные.Да,что я вас взрослых людей учу элементарным вещам, сами должны всё это понимать!

Хочется сказать одно Вам ,наши политически грамотные мужчины,воевать с женщинами дело не очень почетное, и нет особой разницы Деловая или же Забава объекты Ваших насмешек.Они женщины прежде всего,постарайтесь помнить об этом и свои оскорбительные реплики оставьте для лиц вашей мужской особи.Они слопают и не подавятся.А женщины существа иного склада,хрупкие, нежные.Да,что я вас взрослых людей учу элементарным вещам, сами должны всё это понимать!

По этой же причине, инстинкт самосохранения у женщин должен быть развит гораздо сильнее, чем у мужчин. Но, Светлана, эмансипацию не я придумал. И уж если женщины в наше время во всём стараются конкурировать на равных с мужчинами, то Ваш комментарий здесь не работает.

Но должны же оставаться какие то внутренние тормоза при общении с дамами ,уважаемый ars?Мама не учила уважать девочек?Иногда можно и простить,ни чего страшного,лишнее проявление мужской силы.

Ты бы так ars смело с Нарвскими властями воевал,как с дамами!Был бы тебе почет и уважуха! Непонимание

Единственный верный и законный способ войны с властями - формирование нужного общественного мнения. Над этим большинство здесь и работает. Результат в виде 11 оппозиционных мест в горсобрании - неплохой результат, и заслуга социал-демократов в этом очень незначительная, если учитывать вялую и запоздавшую предвыборную компанию. Надеюсь, что и нарвские центристы, и оппозиция сделали правильные выводы по результатам прошедших выборов.
Так что с властями всё же воюю по мере сил и возможностей, и имею на это полное право, так как голосовал не за правящих. А с эмансипированными дамами я не воюю, а дискутирую, но тут, как видите, всё гораздо сложнее: объясняешь вежливо - не понимают, начинаешь объяснять чуть доходчивее, но в рамках приличия - говорят, что хам.

аватар: qwerty

Хорошо написано, и так серьёзно, опять зауважал Вас Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка , ars создал оппозицию в Нарве Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка , но вот про "пуки в лужу" в предыдущих постах всё-таки не стоило наверно Ржу не могу Ржу не могу .

ars создал оппозицию в Нарве

Это где это про про то, что Ars создал оппозицию? Оппозицию создаёт своими действиями, правящая власть. Оппозиция - это, своего рода индикатор успешности правящей власти, т.е. чем сильнее оппозиция, тем, по мнению избирателей, хуже власть и наоборот. Правда, при определении силы оппозиции в качестве индикатора недостаточно оперировать только одним фактором. Объективность снижается. Например, судить о том, что оппозиция выборы проиграла, основываясь только на количестве голосов проголосовавших, и, не беря во внимание тех, кто проигнорировал выборы (а таких оказалось большинство), всё же необъективно.

аватар: qwerty

Уважаемый ars спокойно Широкая улыбка . Я ведь просто пошутил Широкая улыбка . Ну нельзя смотреть на всё это ..... вокруг нас всё время серьёзно! Надо иногда и прикалываться Ржу не могу . Без обид Пиво .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.