Димитрий Кленский: Опомнитесь! (Открытое письмо эстонской интеллигенции)



Комментарии

ну мы же все знаем,где и как все эти фашики закончили.И сейчас в очередной раз задавим.

Уже не знают как укусить Россию. История показывает что ответ рано или поздно будет. Покатяться эти эстонские фашики в балтийское море и немцы не спасут,а скорее всего и помогут дотопить! Как же прочна историческая память, как же эсты хотят быть рабами европейцев!

американскими рабами

Уже не знают как укусить Россию. История показывает что ответ рано или поздно будет. Покатяться эти эстонские фашики в балтийское море и немцы не спасут,а скорее всего и помогут дотопить! Как же прочна историческая память, как же эсты хотят быть рабами европейцев!

Две гниды отминусовали

Больше, значительно больше тут пасется таких.

Димитрий Кленский все верно написал.Вот только у эстонской интеллигенции вряд ли есть своё,отличное от официальной власти мнение, по этому поводу. Шляпа

Не вряд ли - любого прибалта копни поглубже, в той или иной мере нацист.

Можно подумать бойцы РККА или НКВД были хоть чуть-чуть гуманней? Да ни разу!

А к кому РККА должна была быть гуманным? К тем, кто за косой взгляд тут же расстреливал? Или к тем, кто 4 миллиона людей за 6 лет в Освенциме отравил и сжег? Да не просто людей, а МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ? Или резал заживо на куски тех же детей в медлабораториях? Про Менгеле слыхали и близнецов? Или к тем, кто в том же Львове девок хватал на улице и в публичный дом волочил, а за сопротивление пускал пулю в голову? К убийцам >20 миллионов?

При этом, заметьте - ни РККА, ни НКВД преступными организациями не признаны. В отличие от СС (в тч и ваффен-СС) и НСДАП.

Историю пишет победитель, а выиграть воину может только самый жестокий и беспринципный.

Более жестокого и беспринципного типа, чем Гитлер, в современной истории просто не было. И что, он выиграл войну или таки проиграл?
А СС и НСДАП были признаны (и до сих пор признаются, кстати) преступными организациями всем мировым сообществом, а не только СССР.

Ну тогда объясни заодно, почему архивы СССР по ВОВ до сих пор засекречены, часть уничтожена, куда подевалось, например, мирное население Кёнигсберга далее по списку....

Из Пруссии во-первых по приказу самих же руководителей рейха много эвакуировалось, а после 1947 всех в Германию депортировали, причем Польша больше чем СССР, так как Польше кусок в два раза больший достался. А архивы засекречены, чтобы тебя, дурака, не зарезали тихим вечерком, только потому, что твой дедуля выдал гестапо чьего-нибудь родственника или отличался беспощадностью к врагам народа и расстреливал собственных солдат. За то, что часть архивов уничтожена, откуда знаешь? Если лично не уничтожал - не лги людям. Я работал в архиве ВОВ МО РФ и знаю, что ни одна бумажка не уничтожается, если какие-либо документы порочат кого-то или политически вредят государству, все такое идет в спецхран.

РККА не является преступной организацией в отличие от СС и НСДАП потому, что мирное население захваченных территорий не истребляла, а НКВД вообще участвовала в войне только в виде заградотрядов и частей ударных армий (смертников, которые одной дивизией сражались против десятка немецких, умирали, но не сдавались). Шпионов и пособников (полицаев, гестаповцев, осведомителей, националистов, участников карательных нацбатальонов СС, фашистских партизан и простых бандитов) отлавливал и в дальнейшем ими занимался СМЕРШ НКГБ, но согласитесь - было за что карать, ими пролито море крови как мирных жителей, так и военнопленных.

Спроси у Иосифа Виссарионыча! Язык

Гимназисты из Нарвы которые там тренируются это позорники города !!!

Нет, это отстой русской нации. Позор на седины ваших родителей, русскоязычные гимназисты! Если бы я был папой Тимофея... Агрессивный

Она: «В случае безработицы можно поступить в Академию, хороший оклад».
Он: «Хороши занятия по тактике, учишься совместным действиям».

все ради бабла.
Не переживайте, они быстро переметнуться на любую другую сторону, где большее бабло рулит Язык

Для Ида-Виру или южноэстонской деревни оклад, может, и хороший. Ок. 600-700 евро грязными для начинающего полицейского. Для Таллинна и Тарту - уже не катит. Совсем не катит. Там столько можно за кассой в сетевом магазине получить.

Я, как участник этого лагеря, утверждаю что эстонцы были объективны и адекватны, освящали события 1944 года с отстраненной точки зрения т.е. вермахт и отряды омакайтсе не героизировались, советские солдаты не унижались (пленных не было, ранен был только один и то для реалистичности), всего было 2-е человек в немецкой форме, а в советской было куда больше и носили ее эстонцы без какой-либо брезгливости. Лазертаговские сражения были между командами синих и красных (не между нацистами и советами!) просто расположение команд и их вооружение соответствовали исторической реальности. Хоть и команды были равны по численности (атакующим "советским" куда сложнее выбивать обороняющихся "фашистов", у нападающих вообще-то должно быть численное превосходство раза в 3) "советские войска" одержали 4 побед из 6, играли просто по очереди, раз за "советы", раз за "гитлеровцев". Т.е. автор видимо не знает что советские дети тоже играли в подобные игры. Да, никому не хотелось играть за фашистов, поэтому и играли за них по очереди. Не все из участников лагеря собираются служить эстонской системе, многие участвуют в таких лагерях только ради саморазвития (в отличии от диванных войск, которые только и умеют ср*** под статьей журналиста который освещает событие в совершенно ложном свете и разжигает межнациональную рознь). Так что не надо верить продажным журналистам, которые пытаются с помощью вранья сделать тему ажиотажной, а верить надо только проверенной информации (а вообще только тому что видел сам) и не делать поспешных выводов обливая грязью нормальных людей.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.