Дети перестройки: как мы одевались (фото)



Комментарии

Кошмар, вы хоть текст читаете прежде чем скопировать?
Нет слова кипельный, есть КИПЕННО-БЕЛЫЙ. От слова кипень - белая пена на поверхности воды (при кипении или бурном волнении)
"группка" - это что вообще за слово? Есть слово "группа" - будьте добры изъяснятся правильно.
"серпасто-молоткастые звездочки" какие звездочки?

аватар: Olleg

Вы мне предлагаете поработать корректором? Спасибо за честь. Улыбка Какая зарплата? Какие условия труда? Куда приходить на собеседование? Подмигивание

тогда уж сами изъясняйтесь правильно- "изъяснятЬся"- неопределённая форма глагола,насколько плмню из школьной программы..:)мягкий знак где? Улыбка

Детские кроссовки с огоньками
Иногда можно услышать мнение родителей о том, что детские кроссовки с огоньками и пищалками – это бессмысленное вложение денег.
Часто говорится о том, что попытка малыша рассмотреть огоньки на кроссовках во время движения не способствует развитию правильной походки, а в некоторых случаях может привести к травмам. Действительно ли светящиеся кроссовки настолько бесполезное приобретение?
Чем хороши детские кроссовки с огоньками
Во-первых, такая обувь заинтересовывает малыша. Многие мамы знают, что обуть ребенка не всегда легко, а детские светящиеся кроссовки заинтересовывают настолько, что малыш сам стремится их обуть.
Во-вторых, детские кроссовки с огоньками, особенно когда они совмещаются с писком, позволяют маме постоянно контролировать своего ребенка. Ситуации, когда малыш только что был на глазах, а через секунду исчез, знакомы многим родителям. В сумерках горящие огоньки выделяют ребенка и делают его заметным даже на фоне листвы.
Какими бывают детские светящиеся кроссовки
Детские кроссовки с огоньками бывают от известных фирм-производителей обуви, но чаще всего их выпускают фирмы, не переживающие о здоровье детских ног.
Нельзя гнаться за модой и покупать кроссовки с огоньками лишь по причине того, что они очень понравились маме. Достаточно часто подобную обувь можно приобрести в сети крупных супермаркетов, типа Спортмастера, так как на рынок за детской обувью отправляться не стоит в принципе.
Требования, предъявляемые к светящимся кроссовкам
Детские кроссовки с огоньками могут быть как на липучке, так и со шнурками. Но первый вариант более удобен для детей юного возраста. Если выбор сделан в пользу шнурков, то с теми, в которых они продеваются через отдельные кольца или цепляются за крючки, ребенок научится управляться быстрее.
Качественные кроссовки легкие, имеют аккуратные швы, на поверхности которых не может торчать клей или нитки. Эластичность кроссовок можно проверить, нажав на его носик. Если вмятина быстро исчезает, значит, кроссовки достаточно эластичные.
Однако задник должен быть достаточно жестким, чтобы удерживать голеностоп. Подошва должна свободно сгибаться, но не в середине, как принято для взрослой обуви, а в районе носка. Это дает возможность ребенку спокойно вставать на цыпочки.
О том, что стелька должна быть кожаной, а сами кроссовки дышащими, напоминать вряд ли стоит. Родители, беспокоящиеся о здоровье детских ножек, знают это сами.
Автор: Елена Прекрасная специально для сайта Гардероб ребенка
Отзывы * Женечка 29 Июн 2011 в 19:31
Мои сыновья и так всегда хорошо соглашались обуваться и с удовольствием носили спортивную обувь, а когда мы подарили им детские кроссовки с огоньками, они их вообще снимать не хотят. Наверное, и спали бы в них, если бы мы разрешили )
* Людмила 17 Окт 2011 в 8:44
Моей дочке 6 лет. Мечтает о кроссовках с огоньками. В школу такие не куплю однозначно, а летом обязательно купим! По-моему задумка замечательная!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.