Детальная планировка новой 20-этажки в Нарве должна быть утверждена в ближайшие дни



Комментарии

И кому эти офисы нужны? Итак полно пустых офисных помещений в центре.

К сожалению, цена не соответствует качеству офисов. И да, если вы считаете, что помещение 10-30 квадратов можно назвать офисом, то это не так. Знаю некоторые компании, которые хотят развиваться, а им не найти свободных площадей 100-200 квадратов под офисы.

Это же здание, как я понимаю будет искать клиентов для заключения длительных арендных договоров и исходя из продолжительности договора делать планировку площади этажа под клиента.

Счастья. Удачи. Терпения.

И кому эти офисы нужны?

Если хотят строить, то значит кому-то нужны. Не нужно путать муниципальную "долгостройку",типа комплекса на Липовке, с объектами частного инвестирования. Тут ребята на свои кровно заработанные строят, а не на налоги жителей. Соответственно, всё не по одному разу просчитано. И если уж найдут инвесторов (которые тоже всё 10 раз пересчитают, прежде чем вложиться), значит всё будет тип-топ. Ну а если и прогорят, то сгорят деньги не налогоплательщиков, а средства инвесторов.

Единственный, построенный от фундамента до крыши, дом строился во время строительного бума. Когда подсобник на стройке зарабатывал тысячу крон в день - это приблизительно две тысячи евро в месяц. Потом случился Бронзовый солдат и схлопннулся не только бум, но и зарплаты. Последующее строительство в Нарве велось исключительно на деньги Евросоюза. Насколько я могу представить, то офисные помещения сейчас имеются и на Кересе, Кересе 20,мебельная фабрика перестраивала свои помещения под офисы,12-и этажка. Кого не устраивали предлагаемые помещения, тот давно отстроил собственные офисы, по своему вкусу(это те, которые хотели развиваться. и не только хотели, но и развивались). Кстати, в городской поликлинике целое крыло так никогда и не открылось после окончания строительства.
Задайте кто-нибудь этому архитектору вопрос - надо ли затевать такой дорогостоящий проект, который неизвестно когда окупится, если власти страны решили превратить Нарву в провинциальный, захолустный город? Постепенно всё переводят в уездный центр - медицину, даже экзамен на вождение в Нарве сдавать нельзя. Только не говорите, что уже можно! Это пока... Потом придумают новую отмазку и будет нельзя!Здесь виден давно задуманный план - привлечь в Нарву побольше эстонцев, у русских отнять их язык и корни. Молодые нарвитяне уезжают в глубь Эстонии и в Таллинн работать за их минималку (которая больше местной), а сюда приезжают "эстонские специалисты" на зарплату 2 тыс евро. Вот для них и будет строиться те 10% жилья в этом офисном небоскребе.

На тему, что происходит в гос-ве и зачем все это делается можно дискутировать бесконечно долго. Поэтому любую политику в своем ответе я обхожу стороной. Однако, ваша точка зрения ясна и понятна.

А знаете, чем выигрывает руско-говорящая молодежь живущая в Тлн или Йыхви? По мне так, средой проживания где они живут. Возможностью говорить и использовать эстонский язык в детстве до школы, потом шлифанув его в начальных классах и на улице и они уже более менее могут говорить, понимать и эстонский в школе их не пугает, а наши ребятишки, которые идут в школу с погружением в эстонское образование, потом волосы на себе дерут вместе с родителями, и не могут ничего сделать т.к. ребенку надо и язык учить и программу понимать на другом языке. Да, вы скажете, я хочу получить образование на русском языке и вы правы, но черт побери, нормальный эстонский универ дает образование на эстонском языке, старых преподавателей становиться все меньше, а молодые знают все языки кроме русского. И вы представьте себе 12-ти классника из Нарвы начинающего изучать какую-нибудь генную биологию на эстонском это сразу аут и отчисление. Его карьера это продавец в максиме или официант в Англии. Все.

Поэтому я за то, чтобы приезжали эстонцы и смешивали русский язык со своим. Процесс глобализации очень жесток по отношению к тому, кто не хочет приспосабливаться к меняющемуся миру.

На счет офисов: Я вас умоляю, Кересе, Кересе 20, мебельная фабрика, 12-ти этажка. Это как раз то о чем я писал выше 10-30 м2 площадь офиса. Никто Вам там не даст сделать офис открытого типа, снести стенки и переделать все. А что там делается с парковкой? Вы никуда машину не припаркуете нормально везде все забито, кроме мебельной фабрики со стороны АРК.

Поэтому здание заполниться % на 70. Если учесть, что ребятам получиться запустить OB_JKT на балтийце, то все будет чики пики)

накуям оно здалось Агрессивный

-
-
Главное - построить офисы
Как насмешку над гипофизом,
Вынос мозга в мир фантазии,
Крах бюджета - эвтаназию.

Детальная планировка новой 200-этажки в Нарве должна быть утверждена в ближайшие 20 лет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.