Депутат Силламяэ: город может постигнуть чудовищная экологическая катастрофа



Комментарии

Култаев, не несите чушь! Если вы в своем Силламяэ не видели строительства уже четверть века, то это исключительно проблемы вашего города. Государство пришло с деньгами и сделает вам наикрутейшее шоссе, которое вообще​ должно быть у Нарвы. Садоводы, тоесть бабки, всегда против всего нового и боятся за все как сумасшедшие. Вы же взрослый мужчина, должны понимать, что государству виднее как строить и что строить! Как строят местные фирмы мы наслышаны. Так что выпейте валерьяночки и успокойтесь. Пока есть порт, Силламяэ будет жить.

Слышь аноним-г**ноним, не надо тут лечить, что государство лучше знает. Государство это народ, а вот страной могут править продажные чиновники, за примерами далеко ходить не надо. Человек ставит очень правильные вопросы, так что прежде, чем обвинять бабок в сумашествии, попробуй ответить на них сам. Где и кто даст гарантии, что это действительно не нанесет экологический вред? В США почему-то никто не мешает использовать фрэкинг, хотя это наносит катострафический вред экологии.

А что то госп. Биров очень давно не выступал сольным номером в местной прессе.Что,уже нету,выгнали? Странно как то - затеяли грандиозную развязку строить,деньги отмывать,запачкали половину города грязью от стройки,тротуары и проезжую часть не моют,скоро высохнет все и будет радиоактивная пыль летать по городу ! А зачем такую стройку затеяли,когда есть конкретное постановление или желание Президента России сократить и потом вовсе закрыть весь транзит через Прибалтику,и Эстония тоже ведь прибалтийское государство,где все правители отличаются особым умом и сообразительностью,это когда без умолку лают на соседей,нанося явный ущерб экономике своего же государства.

очередная вылазка Култаева, из серии мне всё равно на кого и что нести, лишь бы моё имя было на слуху. Любое строительство плохо. Теперь у него департамент шоссейных дорог в коррупции погряз. На самом деле он и не хочет ничего слушать, не это его цель. Было сказано - пласт диктионемового сланца утилизируют! Риск того, что уйдёт вода ничтожен, так как пласты породы идут в сторону речки, а не в сторону залива. Если не знает, то воду для полива берут из речки. По его понятию, вода из речки должна уйти. Было сказано, что питьевую воду в бочках, как наикрайнейший вариант, будут возить в бочках. В случае чего из города жителям быстро не уехать; ну да, Силламяэ прямо мегаполис, Москва сити! Посмотрим, что он напишет, когда реконструкция шоссе на данном этапе будет реализована - вода в скважинах садоводов останется и никуда не исчезнет, появится безопасный железнодорожный переезд, новая развязка дорог и т.д.. Ну ведь нет, будет искать какой-нибудь негатив. После реконструкции шоссе в Силламяэ, появившиеся новые дороги, тротуары нарушили мою ауру, так как они, как линии жизни на моей руке изменили мою судьбу, срочно верните всё как было! Короче он, как в США Дженифер Псаки (Джейн Псаки), представитель Госдепартамента США, посмотрите - юмор про Джейн Псаки в картинках, не пожалеете.

Блин со строительством Максимы мутил, суды устраивал и теперь тут лезет. Все еготне устраивает.

Стесняюсь спросить- где болтался последний год депутат, если не видел, что строительство ведется уже длительное время? и почему его не пускают на заседания городского собрания, на котором он мог бы внеси вопрос на повестку дня? Товарищ вынужден высказывать свою позицию в соцсетях.Улыбка))

Свалку химоружия времён Второй Мировой войны в Нарвском заливе не забудьте(примерно 1.5 км от Силламяэ в море). Вот где реальная опасность.

жители узнали об опасной ситуации лишь через час-полтора после начала пожара — и не через официальные источники, а благодаря «сарафанному радио».

Интересно, а если вдруг, не дай-то ёжик, рванет по-взрослому, то же самое будет с оповещением? То есть его просто не будет?
Вспомните тогда Култаева, да поздно будет. У порта даже страховой суммы нет на случай чего. Объявят себя банкротами, и все дела. Погуглите такие слова, как "Бхопал" и "Севезо", поймете тогда, о чем речь идет.

Нынешний дурдом на дороге Нарва - Йыхви всем хорошо известен!
Две полосы, поток в одном направлении, поток в другом.
Тормозов, ползущих "от хутора до хутора" на бешеной скорости 75 км\час, и прочих тормознутых или просто отморозков-дальнобоев, особенно литовских, до порта козлящих, постоянно выше всякой меры!
То, что строят развязку в Силламяэ, это, конечно, хорошо...
Вот только строить надо не двухполоску, а по две полосы в каждом направлении!
Видно, нет перспектив развития Северо-Востока и нет перспектив на доброе соседство с Россией. Вот это грустно.

Господин Култаев, угомонись уже! Ты всех достал! Будет безопасное шоссе, выезды все останутся, как и сказали выше Силламяэ не мегаполис.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.