Департамент объяснил длинные очереди на водительский экзамен большим числом "вечных студентов"



Комментарии

Искусственно валят на экзамене, чтобы было за что взятки вымогать. Так что не надо "ля-ля" про типа отсутствие у экзаменаторов мотивации.
Тут мотивация ого-го! 500 евро с носа - минимум.

Чушь!!! Чаще всего мы просто боимся признать себя неправыми, потому что это задевает нашу самооценку

Согласен, что взятку можно дать не только в машине,но и зарание при личной встрече,где-то в мгазине перед экзаменом.

Согласен и с первым и со вторым комментатором,тут присутсвуют оба фактора.

Судя по тому, как народ в городе ездит, за взятку почти все на права сдавали...)))

Сдавал на категорию "А", в 1976г,при нарвском ДОСААФ,сейчас эта улица вахтра,тогда мне было 16 лет и в 1985 закончил нарвскую автошколу при тогдашней автобазе номер13,сейчас там АРК находится.Практически каждый день,круглогодично за рулем.Так вот,в те времена и понятия не было, что бы за взятку получить права! Когда сдавал на права ребенок,тоже с первого раза не сдала вождение,взял в АРК разрешение на водитель-наставник, "поднатаскал" в вождении и ребенок все прекрасно сдала. На этих современных курсах разве что только за руль учат держаться и доводят до сведения, что в а/м оказывается есть еще 3 педали (или две).Больше практикуйтесь по возможности и все будет ОК !

вы правда думаете, что специально валят на экзаменах?! Ну ладно с первого раза не сдать,всякое бывает, со второго это уже так себе,но вы правда хотите ездить по одним дорогам с теми, кто кой как и с 5-ой попытки сдает?Улыбка) Может не дано быть водителем, пусть лучше на пассажирском...или учатся как надо, с инструктором оттачивают и.

Валят еще как. Знакомый имея российские права,решил сдать на эстонские. Устный сдал,но практику не сдал.Объясняю ситуацию,населенный пункт, т образный перекресток, должен уступить дорогу ,слева по главной двигается авто(довольно далеко),он поворачивает на право ,причем не сколько не мешая авто слева,потому как успевает.Но проверяющий сказал, что надо было пропустить помеху справа.Ответ ,что до машины было далеко ни к чему не привел.И это не единственный случай.Экзамен он сдал с третьей попытки,уже боялся кашлянуть.А каково новичкам,их стращают,а потом едут как овощи,создавая пробки,где их порой вообще не должно быть.

Простите очепятка- не справа а слева.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.