Даже полицейскую академию строят ребята из Украины



Комментарии

Ааа... ну тогда будьте покойны. Долго она не простоит. Если вообще отстроят на нашем веку. Там сейчас уже налицо вопиющее нарушение всех технологических норм и ТБ. Улыбка
За фото и данные, отдельный респект. Народ должен знать в лицо своих героев. Подмигивание

Это плохо. Не потому что они из Украины,а потому что там нет калификационных рабочих.

Мой студент хотел устроиться там на работу- на любую!- не взяли! То ли опыта работы нет, то ли места заняты вот такими гастарбайтерами.

потому что студент-то нарвский. Есть такое неофициальное решение правительства, как было при строительстве Enefit и эл.станции Аувере - использовать только привозную рабсилу - поляков и румын с болгарами, а местные, в лучшем случае, использовались на подхвате - их были единицы, и зарплаты местных отличались от привозных -в разы! Понятно, в какую сторону. Так что политика по отношению к Нарве со стороны Таллина ничуть не поменялась. Агрессивный

аватар: Serjio

Есть такое неофициальное решение правительства, как было при строительстве Enefit и эл.станции Аувере

Враньё от и до.
Контек и эстонский YIT строили. Фирмы таллинские, крупные. Были и мелкие, местные субподряды. Я там был и отвечаю за свои слова.
То что местные работать не хотят это факт. К нам на Астри женщина подошла, с просьбой взять мужа на работу. Ну мы и спросили, а где он сам то? Знаете что она сказала? - Дома ждёт! А люди нам тогда очень нужны были и обьявление давали. Думаете он пришёл? Нет, магазин уже давно сдали, а он ещё идёт. Широкая улыбка

Не вешайте тут нарвитянам вашу "интегрированную лапшу".Подтверждаю- сам лично работал в монтаже на подхвате на Enefit и на эл.ст.Аувере. Гос.заказ по рабсиле - полностью игнорировал Нарву!!!

аватар: Serjio

Чушь. Если в Нарве нет специалистов по тому же мантажу, то кого же тут нанять? Бетонных фирм тоже нет. Дело не в Нарве или гос. поставки. Кстати Энефит мне кажется не гос заказ, это немцы хозяева и заказчики.

Не вешайте тут нарвитянам вашу "интегрированную лапшу

ну, и Вы свою неинтегрированную лапшу не вешайте. Таллинские Merko, Kohimo, нарвский Энергомонтаж и очень много других мелких фирм. Alstom привозил своих людей из всех дивизионов, это и понятно. Какой госзаказ по рабсиле, бред какой-то несете. Работали все, даже те, кого и пускать не следовало бы.

Работали все, даже те, кого и пускать не следовало бы.

Это вы про румынских товаришьчей? По строит-ву эл.ст. Аувере. Про нарвский "Энергомонтаж", который суб-суб-субподрядчик на подхвате - это вы правильно заметили. И таллинская Merko, как одна из "прослоек" между подрядчиками, состоящая из супервайзеров - это тоже выбор со стороны правительства был случайный? Не смешите людей. Вы, хотя бы, видели эту пирамиду из фирм, занятых на строительстве и монтаже? Невиданный маразм с махровой бюрократией в истории строительства! А вы слышали про аварии с сожжением в/в кабельной ЛЭП, с людьми под завалами, и "косяки", вскрывшиеся после строительства - от которых до сих пор эл.станция так и не может выйти даже на половину номинальной мощности?! Это форменный беспредел в некомпетенции и безответственности!
"Гос.заказ" -это условное понятие. Тендер, который "выиграл" Alstom (одна из самых одиозных корпораций, которая никогда не строила подобных энергоблоков), вывод- причина, по которой их выбрали - коррупционная. А малочисленные нарвские фирмы, как известно - остались в самом низу этой коррупционной пирамиды.

аватар: Serjio

Вас не поймешь - то ли были, то ли не были... странный вы. То вы кричите что гос заказ, то потом что не гос заказ. То нарвскиих не брали. потом что брали, но вниз пирамиды. Белеберда какая то.
Я вам за Энефит скажу из самых первых рук, т.к. я лично строил от YIT в 2011 годе на территории нового масло завода эл. подстанцию, балки вентиляционной (высокое такое монолитное здание) и монтаж здания управления которое перед проходной (3 или 4 этажа сейчас уже не помню). Так вот это всё сделали мы, бригада модульщиков-монтажников из Нарвы. И это был точно не гос заказ. Гос заказ мы строили Эмари и Линтси военские склады. Так там с российскими паспортами парни работали. А ещё гос заказ у нашей фирмы были мосты, но мне не довелось.

Вас не поймешь - то ли были, то ли не были...

Вы смеетесь? Был "гос.заказ"! Вот вам схема фирм, по убыванию в пирамиде в которой я работал 2013г. мастером в эл.монтаже за копейки:
1.Alstom - 2.Cegelec (французы- супервайзеры) - 3.Merko - 3.Merko Infra - 4.Еще таллинская фирма(30человек) - 5.наша нарвская фирма(пять человек)
Параллельная ветвь:
1.Alstom - 2.TCPI(португ.фирма с румынами - больше 200 человек) - 3.Gaur(таллинская фирма)
Единственная "нарвская" фирма, которая была широко востребована по вент. оборудованию и кондиционерам - это SKAT (с российским капиталом). Но это исключение из правил.
Был "гос.заказ"!!! Правительство выбрало Alstom, но только с известным условием- набирать раб.силу, но только НЕ В НАРВЕ!
Мы, нарвские, если работали, то работали за гроши.
На Enefit я тоже работал в 2012 году, где поляки получали 15 евро в час, а наши - 3,50 евро в час.
Вам понятна схема?

аватар: Serjio

Вам понятна схема?

Ну вроде обычная схема -заказчик, конкурс на генподряд. Далее генподряд продаёт подряды субподрядчикам. Что тут удивительного?
Что вас смущает? Или вы видели пункт договора нарвских не брать? И тут же сами утверждаете что нарвский SKAT таки работал.
Вас трудно понять.

невиданный маразм, махровый бюрократизм, коррупция, пирамида...сколько пафоса. Сожжение, завалы - новости ОБС?) Что Вы там на стройке делали? На подхвате работали? Заметно. Как распределяются субподряды при таком большом строительстве, как определяется генподрядчик - Вы даже близко не понимаете. Назовите хоть одну эстонскую фирму, способную самостоятельно освоить такой подряд без привлечения сторонних организаций. Это то, что Вы пирамидой величаете. Знаете другой способ? Расскажите.
А румынские товарищи, как Вы выразились, работали много лучше некоторых местных товарищей, которые в понедельник не могу, в пятницу не хочу, остальные три дня - то посижу, то полежу. Специалист по монтажу. Как их пачками приходилось увольнять через неделю-две работы в курсе? Почему Alstom привозил дешевых для них румынов и болгар, а не своих дорогих французов, немцев, тоже надо объяснить или поймете сами?
Какой-то трибунный пустозвон.

Сожжение, завалы - новости ОБС?

Да, сожгли кабельную ЛЭП длиной около 3 км, идущую от Аувере к бывшей городской насосной. Да, завалили рабочих горячей золой, но, благодаря водиле на погрузчике - сумели вытащить пострадавших. Это факты. Так что сами не звените.
По-вашему, в Нарве нет хороших работников? Коррупцию на гос.уровне защищаете, осведомленнейший вы наш?!

и все это произошло при строительстве? Соберите все несчастные случаи, так еще страшнее получится

в данном случае - страшно, что это есть следствие коррупции

Есть такое неофициальное решение правительства

если оно неофициальное, то откуда Вы о нем знаете?! Вы - член правительства и бываете на тех тайных заседаниях, где принимаются неофициальные решения? Вот лишь бы слова красивые брякнуть. Головой думать надо все-таки сначала. И почему частично (!)привозные работали, и почему зарплаты отличались и кто им эти зарплаты платил. Достало чушь читать.

аватар: Serjio

Мой студент хотел устроиться там на работу- на любую!

К сожалению так не устроится. У нас так не делают, мы не Финляндия где на стройке не в новинку женщины и студенты.
Вашему студенту надо искать либо действующую бригаду, чтоб они взяли к себе, либо ехать в Таллин.
В Таллине есть фирмы по найму разнорабочих, с неё и начинать, а там язык и навыки до Киева доведут. Но процесс долгий, сразу на хорошие деньги точно не попадёт, 5 в час максимум при 10 часах в день, с выходными как правило (ну т.е. без оных. Ну в общем 5*10*30=очень тяжело). Печаль

А хохлы похоже не живя в Эстонии этот процесс прошли быстро,согласившись работать за 4,00 и по 25 часов в сутки! Широкая улыбка

за маленькую зарплату да перерабатывать ...качество будет отстойное как там откуда они приехали.

аватар: Serjio

А хохлы похоже не живя в Эстонии этот процесс прошли быстро,согласившись работать за 4,00 и по 25 часов в сутки!

Не скажу за Нарву, а в Таллине они трудятся за 5 в час.

А нарвские за 7,00,а таллинские минимум за 9,00,зато за границей все равны,хотя столичные по привычке считают себя круче всех,хотя даже некоторые хохлы по опытнее их Широкая улыбка бывают

что учебное здание Академии внутренней безопасности в Нарве ..
Строят граждане другого государства))
..будет стоить на 1,7 млн евро больше запланированного. Действительно, были сделаны перерасчеты относительно первоначального проекта...
Видимо Катри уроки по увеличению стоимости проектов у Анне Веевы брала))

На уровне министров есть подтверждение, что необходимые дополнительные средства для завершения строительства будут найдены...
Ну у нас и депутатов нарвских долго просить не надо, всегда - За..

..Почему увеличилась стоимость строительства, это — важный вопрос..
В самом деле) в государстве не осталось специалистов которые в состоянии смету государственного объекта обсчитать-прикинуть? И в министерстве калькуляторы кончились или те кто на них умеет кнопки нажимать?
.. Во-первых, за последние годы в Эстонии выросли цены на строительство...
Вот это новость! Проект десятилетие пылился на полке перед началом строительства?
.. Во-вторых, стоит помнить о деревянной конструкции здания, которая интересна с архитектурной точки зрения, но стоит не дешево...
Ну а это уже с эпохальной заметки начальства VANT-а списали Широкая улыбка Vant-усы тоже восхищались деревянно-экологичными окнами в оштукатуренном недостроенном за громадные деньги вокзальчике

аватар: tankist-2

Ааа... ну тогда будьте покойны. Долго она не простоит.

Да фиг знает...вон, на Даумана дом тоже они реновировали, газель с киевскими номерами на территории стояла...даже разок полиция оцепила стройку и серьёзную облаву там устроила. А ничего, вроде стоит домик уже 4 года и заселяется шустро. Внешне нормас, а вот, что внутри твориться это интересно Бегающие глазки

А внутри плесень, потому как не просушенные стены заклеили гипроком, влага оседала на окнах комнат и балконов.. Тошнит

Да фиг знает...вон, на Даумана дом тоже они реновировали, газель с киевскими номерами на территории стояла...даже разок полиция оцепила стройку и серьёзную облаву там устроила. А ничего, вроде стоит домик уже 4 года и заселяется шустро. Внешне нормас, а вот, что внутри твориться это интересно Бегающие глазки

Да там вроде даже не все подьезды сданы токо один вроде ,остальные судятся.

Там и сейчас работы идут, несколько дней назад такой грохот стоял - долбили или сверлили что-то (на улице слышно было), парни русскоязычные работают.
Ну, а по степени заполнения дома... Не знаю, мне кажется, долго еще пустые квартиры продаваться будут.

Заселены уже 3 подъезда на Даумана 19, не все квартиры, но большинство, прогуляйтесь сами и посмотрите

Сейчас в строительстве наметилась странная (для меня) тенденция - украшают фасад ржавым железом(как ВабаЛава) или деревянными элементами ( дорогостоящими!), с виду выглядят как аист гнездо соорудил или пьяный плотник досок наколотил. Наверное, имелось ввиду, что на таких зданиях глаз должен отдыхать от прямых и выверенных углов. Но такой дизайн должен как-то вписываться в уже имеющуюся архитектуру. Лично мне не понятны эти новшества.

Толи ещё будет с ратушей и домиком Петра)) вот уж где Ванькина фантазия заборостроителя разгуляется!))

Украинские дезертиры , косящие от армии , строят полицейскую академию в Эстонии , оригинально !

Судя по макету не понятно куда там 8 дорожек в бассейне впихнуть???

Заузят другие а денег возьмут как за расширение бассейна. Подмигивание

аватар: Тараскон из Тартарена

Здание на территории бывшего Балтийца строит бригада белоруссов.
Что хохлы,что бульбаши - пусть трудятся на благо Нарвы и еë жителей.
З/П кстати у них - 900.

За 900 наши работать не будут.Нам же заводы нужны и даже не пароходы.За 900 пусть трактор "Беларусь"работает он железный ,а на нем хохол.А мы на диванчике будем обсуждать,что в мире у нас ,кто прав и виноват.

Вот точно. Лучше в рашку сыр отнесут,а обратно контрабас, чем работать

аватар: Serjio

За 900 наши работать не будут

За 6*10*30=1800еу будут? Идите, работайте.
Ну может у кого то поменьше 5*10*30=1500еу... Улыбка

я всегда считал, что в месяце 20 раб дней, ну 22-23....

аватар: Serjio

я всегда считал, что в месяце 20 раб дней, ну 22-23...

Дело ваше как считать. Но на стройке как правило выходных нет, исключение крупные праздники - которых у нас всего три: Рождество, Новый год, Янов день. Улыбка

Если бы еще при этой относительно дешевой силе еще все дешевело,то тогда да!А так......они здесь не нужны.Самим бы прокормиться.У нас не настолько большая и богатая страна,что бы нанимать дешевых рабочих.Устройте местных,,а что останется тогда им.И то может быть.

Объясните мне пожалуйста! Не пойму, в чем бонус работодателя при найме иностранного рабочего(в данном случае украинцев) Ведь он, если берет официально обязан платить по закону, зарплату иностранному рабочему не менее 1250 €. В Таллинне гастарбайтеров (украинцев) извините, как говна за баней.. Причём во многих сферах, не только на стройке.. Или работодатели мудрят с зарплатой, или(в чем я очень сомневаюсь, так как общался с Таллиннцами) местные работать не хотят за эти деньги...

Работодатель заключает договор с подрядчиком на предоставление определённых услуг, обговаривая кол-во чел/часов затрачиваемых на объект и соответственно стоимость ч/ч. В стоимость чел/ч входит и зарплата, и амортизация оборудования, и легализация персонала в Эстонии, и все др. сопутствующие затраты, кто дешевле тот и победил. Единственное заказчик должен проверить бумаги, которые могут быть с небольшими неточностями, но за это ответственность несёт подрядчик фирма однодневка, нанимающая персонал которому 1250 еуро не платят...

аватар: Serjio

Работодатель заключает договор с подрядчиком

А можно её проще. Ничего не заключает. Звонит прораб в фирму и заказывает людей. Вот и вся недолга.

Ну я так понимаю это конкурс гос.поставки, значит должен заключать, а суб - суб подрядчики уже химичат с хохлобульбатаджиками.

аватар: Serjio

А всё легально. Есть накладные, есть оплата. Вообще пофиг. Фирма по найму работают официально, их внутренние расчёт их проблемы.

Их просто наеб..... а потом через 3 месяца пошел на... вот. Потом следующего и.т.д.Просто БИЗНЕС!...А кто из них здесь хочет остатся открывает на себя фирму и их не трогают. Зайдите в паспортный отдел в Таллине вы ох....и сколько их там.

Ничего , теперь СБУ проверит , что за украинские фрукты работают в Нарве .

В ВСУ их уже ждут , немного гулять по Нарве осталось .

Всех в АТО !

Даже полицейскую академию строят ребята из Украины

Аа тогда кинут их на бабки.

не знаю как по сравнению с финкой где в легкую 14-16-18 и выше в час работы как грязи,здесь за похлебку спину рвать.не понимаю этого.

аватар: Serjio

Ну уж и в лёгкую. Есть много нюансов... Улыбка

не знаю как по сравнению с финкой где в легкую 14-16-18 и выше в час работы как грязи

вот она - мечта нарвского идиота-бездельника.

Хохлы доиграются, что их скоро местные мутузить будут, за то, что те отнимают работу у аборигенов.
Хохлов и так нелюбят нигде, а тут на святое покусились.
Ох чуется, начнётся за углом в подворотне %№здилка хохлов.

От них и в Таллине уже всех тошнит , надоели !

Запустили козла в свой огород , теперь жди беды .

А что это за подозрительная такая фамилия "Беркут"? Или это псевдоним? И как ему, интересно, с такими позывными на Украине живётся? Или может он, и правда, прячется у нас? Подмигивание

Они тут все прячутся от армии и АТО . Теперь начнут их всех трясти и пол зарплаты забирать , в пользу украинской армии , сразу все отсюда разбегутся . Украина должна знать своих " героев " .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.