Даёшь к столетию республики забор на границе с Россией



Комментарии

Кто знает, ответьте. Подписан ли договор о границе? Иначе все средства просто уйдут в никуда - по международным правилам демаркация границы должна проводиться обеими сторонами одновременно.

Договор о границе ГД РФ должна ратифицировать к концу 2016 года. Полагаю, что даже местные дуболомы от власти не смогут до этого момента начать строительство этого забора.

Один лысоватый очкарик уже строил забор с Россией. Праздновал не очень давно свой первый миллиард.

сколько же в пистонии дебилов у руля. нехорошо отгораживаться от соседей. ржунимагу над параноиками

аватар: Мы из Эстонии

Вот будет прикол если Европа изменит политику с Россией и Эстонский забор станет никому не нужен))))

Или еще хуже - примут нормы не 2,5, а 5 метров. Улыбка Еще 70 миллионов на ветер.

Забор будет установлен там, где переход границы запрещен, где границу можно пересечь лишь незаконно. Законные пункты перехода все остаются, так что на движение через границу законопослушных людей этот забор никакого влияния не окажет. Зато контрабандистам, а особенно - нелегалам, он всю малину обо.рёт Улыбка жизнь существенно усложнит. ИМХО, это можно только приветствовать.

Нелегалы приедут и так, поездом. Вернее уже приехали, как в Пярну и Тарту утверждают. А контрабанды и тогда немного было через южную часть границы, пограничники сторожат.

немного было

Будет еще меньше. Чем плохо?

Нелегалы приедут и так, поездом

Регулярно их снимают и с поездов, и с автобусов и отправляют взад. В тч это делает и российская таможенная служба с той стороны. Имею ввиду - на легальных пунктах перехода.
А вот значительная часть сухопутной границы до сих пор практически открыта. Что не есть хорошо. Так как если нелегал уже попал в Эстонию, выставить его обратно гораздо труднее. Требуется дорогостоящая и длительная процедура. Во время которой он тут живет и жрет за наш с вами счет, иногда год-два. Уж не говоря о наших налогах, которые идут на оплату труда госорганов и адвокатуры, которые этим нелегалом обязаны заниматься.

Но ведь 70 миллионов! Немало, немало. Речь идет о нелегалах, которые типа с Сирии, и едут по железной дороге из
Польши. Они же нелегалы, не так ли? И не будут их отправлять, если уже деньги на языковые курсы запланировали. Поясните разницу между сирийцем, рванувшим в ЕС через Грецию, и сирийцем, рванувшим через РФ. Ее нет, так как люди бежали от войны и оба перешли границу ЕС нелегально. Опять политизированные решения? Тут про нелегалов не совсем ясно - почему латвийского журналиста в мгновение ока выдворили, а нелегала вдруг не могут. Просто привезти в посольство страны происхождения нелегала и пусть оно транспортирует его назад как хочет. И полицейского поставить, чтобы не выпускал таких с территории посольства. С Ассанжем такое прекрасно работало, почему тут не сработает? А со стеной намудрили, стена это перебор.

почему латвийского журналиста в мгновение ока выдворили, а нелегала вдруг не могут

Потому, что латвийский журналист не ходатайствовал о предоставлении международной защиты.

Поясните разницу между сирийцем, рванувшим в ЕС через Грецию, и сирийцем, рванувшим через РФ.

Разница таки есть. Беженцев, прибывших в Грецию, мы сами выбираем - кого взять, а кого нет, в пределах квоты. Вот если он уже тут, то выбирать не придется - его проблемами мы обязаны заниматься, см. выше.
Еще раз повторю - многих отсеивает уже российская сторона, по причине поддельных документов, недействительных виз и тд и тп. Кроме того, если нелегал прибыл из РФ, ЭР его туда же может выслать сразу. А если прибыл из ЕС, тут все много сложнее - конвенции, .уенции... Печаль

Уж не знаю, кого там в Эстонии из мигрантов выбирают, но из Греции прут совершенно никем не контролируемые толпы мигрантов. Которым, кстати, ничто не мешает сесть на поезд и приехать сначала в Польшу, потом из той же Польши сюда. Наивно думать, что если на территории Эстонии обнаружен мигрант, прибывший через РФ, то РФ его примет прямо с распростертыми объятьями только потому, что у него на руках уже использованная виза. У норвежцев не получилось, во всяком случае, хотя болтовни было много на эту тему. РФ никого не отсеивает, так как туда не попадают пешкодралом - самолет only, с тщательной проверкой документов при посадке пассажиров. Поэтому и получается, что нелегально перешедший с российской стороны мигрант может подать заявление на проживание в Эстонии как беженец и тогда на все время рассмотрения никто с ним ничего не сделает.

Рыбачат эстонец и русский. Поймали золотую рыбку. Ну рыбка говорит значит, что мол исполню любые три желания - 2 - эстонцу, т.к. поймал, и 1 - русскому, т.к. подсекал. Эстонец 1-е желание: хочу чтобы в Эстонии не было ни одного русского. Рыбка махнула хвостом - нет русских в Эстонии, 2-е желание: хочу что бы вокруг Эстонии был бетонный забор высотой 50 метров. Рыбка махнула хвостом - стоит бетонный забор высотой 50 метров. Рыбка спрашивает у русского: ну а ты что загадаешь? Русский спрашивает у рыбки: че правда в Эстонии нет русских? Рыбка - правда. Русский - и бетонный забор высотой 50 метров? рыбка - да. Русский - ну тогда заливай бетоном!!!

Извиняюсь, чтобы спросить. А сто лет назад - кто им предоставил независимость? )))))
Ах, ну да. Теперь же принято от родителей забором отгораживаться.

аватар: Sigizmund

Прикол в том, что между нами , и так границу не плохо охраняют. Чтобы не перемешались)))

Вы, дорогие господа (или всё ещё "товарищи"?), обсуждаете не столько практическую пользу/вред от данного забора, сколько свои политические пристрастия.
Сам по себе забор, без электронной поддержки, конечно, проблему нашей безопасности не решит, т.к. порезать проволоку много времени не займет. Но на электронную поддержу данной изгороди тоже выделялись деньги - уверен, что все будет сделано как надо.

Ау, противники данного забора - а вы кто? Явно не нелегалы ведь. Тогда - контрабандисты? Или просто там часто через границу ходите? А если нет - чем вам лично этот забор помешает?

противники- потому что 70 лямов на дороге не валяется. а кой черт мне за мои налоги этот забор? или унас нет больше других нужд?

Не ну а чо тогда мелочиться, давайте и полицию с погранцами разгоним нахрен, а высвободившиеся деньги раздадим народу. Он с удовольствием их пропьет.

ты узколобый?

Лоб вроде обычной ширины. Хотя я в таких вопросах не специалист, курса нацистской расовой теории не проходил. Возможно, добрый Шок доктор Айболит Менгеле и признал бы меня узколобым.
Просто, почитав местные комменты, становится понятна основная мысля местных русских - "нафига нам вообще граница с РФ и таможня, они нам мешают таскать контрабас - горючку и сигареты, а на полученное бабло жить, нихрена другого не делая" Злой .
Грустно, девушки... Печаль (с) О.Бендер

Широкая улыбка

Тут не о чем спорить, ребята. Президент захотел, чтобы было ограждение. Так как национальная черта эстонцев это упрямство, это ограждение в будущем сделают. Речь идет о сроке в пять лет примерно. А к этому времени мусульмане уже наводнят территорию и это ограждение для русских окажется как нельзя кстати, им его надо даже немного укрепить двойной линией минных полей вдоль всей границы.

Курабесы от хохлов пример берут, как в фильме тупой и ещё тупее. Кстати 70 миллионов если поделить на всех жителей Эстонии то получилось бы примерно по 55 евро на человека ,а средняя семья 3 человека.

Идиоты. Ставить заборы надо на границе с ЕС, потому что через год-два оттуда будут переть толпы афро-азиатских мигрантов. Но до чухонцев это дойдет еще лет через 10, когда вся чухония будет застроена минаретами и гос. религией в чухонии станет ислам.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.