Чума свиней достигла фермы Rakvere – забьют более 2000 животных



Комментарии

Эта эпидемия свиной чумы придумана, продавать мясо некуда из-за санкций, фермеры разоряются, продавать мясо ниже себестоимости не выгодно. Государство "помогает" им избавиться от лишнего поголовья с помощью придуманной эпидемии.

Это попахивает теорией заговоров, но факт: разоряющийся фермер может требовать помощи государства (которое его разорило своей внешней политикой), а фермер допустивший в своём хозяйстве заразу ни на что рассчитывать не может.

А вот была несколько месяцев назад статья, что в Пярнумаа нашли в лесу две-три тонны свиных туш - это не из той же оперы картинка? По-тихому забили и вывезли, чтобы им других свиней не уничтожили? И вот результат?

Да это Натовцы тренировались

Я не понял?По состоянию на начало августа на ферме было 2149 животных, забьют более 2000 животных.Это как?Раквере больше не будет?Я правильно понял? Нормально они России нагадили,только видать ветром все обратно принесло.Вот это санкции,это я понимаю!!!В Эстонии конечно есть о чем думать:ведущая прогноза погоды на Kanal 2 бегала по центру Таллинна полуголой,Теперь не только большая попа, но и живот: беременную Ким Кардашян запечатлели в аэропорту Нового Орлеана,Даже не верится, что Виктория Боня делает это в ванной на камеру (видео 18+)Мужчина не верит, что у 18-летней эстонской певицы Элизы Кольк может быть такая красивая грудь, да еще и своя.Ум и интеллект зашкаливает в Эстонии!!!!

Обычно при свиной чуме пораженные хозяйства полностью забивают все поголовье, так как свиньи все равно полностью вымрут, это для них абсолютно губительная зараза. И только лишь в случае прекращения эпизоотии в стране и после проведения тщательной дезинфекции хозяйства снова смогут начать работу. Причем власти уже говорят о массовом падеже кабанов в лесах и об их дополнительном уничтожении в профилактических целях, так что восстановить работу будет можно нескоро. Скорей всего, мы наблюдаем разорение компании.

А точно компании?

Все дело в том, что так или иначе, но любому человеку достаточно кратковременного пребывания на зараженной ферме, чтобы потом на одежде вирус вырвался за ее пределы. В процессе ведения свиноводческого бизнеса работники компании все равно ездят по тем или иным вопросам на фермы. И поэтому уберечь поголовье крайне трудно, африканская чума свиней острозаразна.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.