Чтобы стать россиянами, 15 человек отказались от гражданства Эстонии



Комментарии

Думаю, что эта тенденция лишь будет возрастать с каждым годом.

Берущих эстонское гражданство около 1,5 тысячи человек в год, что на порядок больше чем освобождаемых от такового. Тенденция действительно налицо.

Это кто же его берет? Если это сказано про серопаспортных неграждан, то гордости мало - надо язык выучить хорошо и только. А давайте-ка представим, что у некоего абстрактного россиянина-украинца-белоруса-казахстанца (шведам-финнам эстонский паспорт ведь не нужен?) есть желание через 10 лет после въезда по ВНЖ обзавестись паспортом ЕС? Как-то слабо верится в то, что Эстония лучше Германии, Словакии и Болгарии, где с изучением языка вообще проблем нет и уровень жизни не хуже эстонского. Во всяком случае, я бы в Прибалтику не поехал - бедновато тут, ребята, и апартеид свирепствует.

На помощь дело пахнет керосином -много эстов получили двойное гражданство и возвращаться не собираются назад,,а русским ,,, родившимся здесь все равно какая корочка

Вы были несколько невнимательны, ведь речь шла о событиях будущих лет.

И больше бы отказывались если б упростили отказ и уменьшили пошлину.

Улыбка нужно было ждать Широкая улыбка

А я скажу,что везде все одинаково.Воруют,пилят и на х.... посылают,вот только масштабы разные.Во всех ну почти во всех странах правительство и слуги народа плюют на свой народ.

14 человек отказались от эст. гражданства в пользу росс. И это повод для публикации? Было бы что обсуждать:))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.