Что впускал Рижский радиозавод в конце 80-х: каталог продукции



Комментарии

Ёпта почему этого при союзе не достать было.по крайней мере в Нарве.

Кое-что было в Силламяэ в свободной продаже. Например, однокассетник-приставка, тюнер-приставка свободно продавались, некоторые колонки еще. Цена была, конечно Шок
А вот таких красавцев, как МР-5210, да и прочих блочных комплектов в свободной продаже не видел ни разу в жизни. Только на картинках.

аватар: Мы из Эстонии

у меня были колонки S-90 старого образца с такими механическими переключателями частоты и несколько усилителей бриг амфитон и прибой а потом пошли техникс и так далее а потом я вырос и слушаю если что телефон или приемник в машине))))

Аналогично. Стало все доступно и как-то интерес к подобной аппаратуре резко пропал.
Да и как колонки типа С-90 можно слушать в стандартной квартире, ментов же соседи вызовут не позднее, чем минут через 10 после начала прослушивания. Широкая улыбка

Зачем на полную то врубать? Оглохнешь нафиг сам.

Зачем мощные колонки, если на полную не врубать? Они ж дорогие.

Смысл мощной акустики не только в том, чтобы врубить на полную и дискач попсовый получился. Это одно, но не единственное её назначение. Просто послушайте негромко с качественным источником сигнала и усилителем ту же классику или джаз на колонках 10 ватт и 100 ватт на канал, на мощной будет звучать качественнее.

аватар: Mastak

Я C-90 с усилком купил уже в конце 90-х с рук за очень дешево. Женщина, которая их продавала, очень удивлялась - "скажите, если не секрет, зачем вам это все нужно? Сейчас научились все такое маленькое делать" Улыбка Продал в конце 2000-х только по настоянию жены, чтоб место не занимало. Купил какой-то молодой эстонец, приехал специально за ними из Раквере.

На хуторе будет слушать, наверное. Улыбка Там такая мощность, что офигеть. У нас такие в школьном актовом зале стояли. У самого в квартире были 10-ваттные в комплекте с проигрывателем, и то звук был излишне мощный, если хотя бы на половину шишечки поставить.

Да, еще где-то читал, что в советской и импортной аппаратуре мощность колонок измерялась по-разному. В советской вроде по выдаваемой мощности, а в импортной - по подводимой. Поэтому 10 ватт колонок Панасоник и 10 ватт колонок Радиотехника - две большие разницы. Советские 10 ватт были существенно мощнее.

На китайских колбасониках в начале 90-х наклейки были. 1500W PMPO! А размерами аппарат 80 на 15 на 30 см Широкая улыбка

Советский стандарт 10% искажений при полной мощности а импортный 100% т.е. сплошная хрипота.
Поэтому советская мощность это реальная а импортная показуха

Не выдумывай.

Да не нужна щас в квартире мощная акустика. Достаточно купить хорошие уши и портатив. Правда ценник на хороший комплект от 600 евро и до бесконечности.

Дешевые уши и любой смартфон или дешевый маленький планшет. Эффект такой же, как раньше от прослушивания этих килограммовых монстров. А теперь еще беспроводные наушники...

"Прогресс неумолим!", как сказала Раиса Захаровна.

Мощная акустика это неплохо. Дело в том, что искажения на пиках громкости меломаны очень хорошо замечают. Естественно, когда система работает на 1-5% мощности. Сейчас распространена электронная музыка, с ней такого не нужно, она сама построена на сэмплах, то бишь сплошное искажение.

чо там говорить,аппаратура была супер!даже сейчас если сровнить с мировыми брендами оно ни чем не хуже.а какой звук с них можно извлечь,насыщенный мягкий,приятный уху. тогда не достать было,и сейчас трудно.сам не спеша собераю продукцию(ррр). обидно,и больно смотреть на развалины завода...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.