Что входит в сухой паек Российской армии



Комментарии

В нашей армии ничуть не хуже, а может и лучше даже.

Ты наши поешь для начала, чтобы так говорить. Кофе и чай в эстонских пайках пить невозможно. Ложек, вилок, сухого спирта нет, это значит, что есть придется руками. Гороховое пюре, которое представлено почти в каждом рационе, подходит только для того, чтобы в кусты его кинуть. Вместо хлеба сладкие печеньки.
До российского пайка эстонскому как до луны пешком.

Намного лучше, сам пробовал.

Да, да, ты мне это расскажи.
Когда я служил срочку было 2 рациона, оба были "Привет, язва желудка!". Первый раз, конечно, было интересно его испробовать, на второй день уже интереса не было. Сухари были в пайках стабильно с плесенью. Было один раз, когда в пайках оказалась просроченная картошка с мясом. Острая мексиканская "Чили кон карне" (И какой идиот додумался нашим горячим эстонским парням на обед давать мексиканские бобы со жгучим красным перцем!? Что-то в традиционной кухне Эстонии я не видел ни бобов, ни красного перца "Чили". То есть наборы тупо нашару собирались без включения головы.) 100% награждала изжогой, и не одного меня. Шпроты я после армии больше не ем. Они были во всех рационах. Особенно "приятно", когда в рационе тебе попадалась банка шпрот с открывшимся корпусом, и все масло попадало внутрь пакета. Непрактично было и то, что в рационах было всё в полиэтилене, то есть такую пачку на открытом огне не погреешь, а российском всё в железных банках.
Половина эстонского дневного рациона либо выбрасывалась, либо пополняла комнату отдыха в казарме. По лесу ходили тупо голодные.

Спору нет сейчас рационы стали лучше, но до русских пайков они не дотягивают. И дело не в том, что он русский, а в том, что он разрабатывался учеными-пищевиками, по-этому более продуманный, удачный и практичный чем эстонский продуктовый набор из магазина, каким по сути "эстонский натопакк" и является.

Русский паек можно взять в лес без воды, котелка, ложки и есть горячим, запивая водой из ручья(благо таблетки для дезинфекции воды в пайке тоже есть). Эстонский продуктовый набор в лесу будешь есть пальцем, холодный и всухомятку.

Судя по всему ты вообще не служил ))). С пятой колонной в Нарве будем бороться!

Хозяину портала - все комменты скринятся и отсылаются в полицию безопасности, развели тут донбасс!

Твои письма на почте полиции безопасности уже давно как спам отмечены. Бредоинформатор.

Сухпай армии РФ, изображенный на первом фото, мы с сотоварищами скушали на рыбалке, нам его на пробу родственник-военный подогнал, так получилось, что на двухмесячных учениях командование распорядилось выдать каждому участнику дополнительно по два сухпая. Все было очень вкусно, нам понравилось.

Хорошо что в нашей армии ребята теперь нормально едят ведь солдата кормить надо, а эсты пусть зарабатывают язву и давятся шпротами так как их некуда скоро будет девать.

Да не, лучше ротной полевой кухни нет Широкая улыбка Сухпаек - для питания во время активных боевых действий. Даже при перемещениях войск всегда кормят при помощи кухонь.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.