Что строят перед «Женевой»?



Комментарии

А где теперь все развлечения типо Тиволи будут?

Неужели будет опять такой страшный сарай, как строится Астри.... Ужасно..., Куда смотрел наш архитектор и наши власти когда утверждали это страшилище !?

аватар: RANVA

А чёб не накрыть весь центр Нарвы крышей, чтоб дождик не капал когда когда между магазинами перебегаешь, и не назвать всё это дело "Narva Mall"...ну по типу Дубайского. Поставить там климат-контроль на постоянные +20, тропическими растениями озеленить, золотишком украсить...и почти точь-в-точь будет! Развлечение для российских туристов будет офигенное!
Устроиться к вам что-ли главным архитектором...Улыбка

Один плюс всё-же есть. Тивали придётся долго искать новое место для парковки....хорошо-бы они его вообще не нашли!
Пусть в Усть-Нарве тусуются...

" Пусть в Усть-Нарве тусуются..."

С каких это кренделей? Непонимание Это может у вас в Англиях кофе с какавой по утрам подают. А мы тут люди незатейливые. Нам на Тиволи поглазеть очень даже ндравится. Застенчивый

Идея правильная и могла бы быть реализована на просторах Нарвы. НО..., предпринимателям наплевать на горожан, ведь жители города предназначены лишь для обогащения кучки бизнесменов.

В Дубае же стараются все сделать и для привлечения клиентов (особой и неповторимой архитектурой), а также для соблюдения интересов всех жителей и туристов этого города (пытаясь построить город будущего). А о Нарве, как Вы понимаете, такого не скажешь. Главное, чтобы народ нес бабло в кассы настроенных супермаркетов - это и есть архитектура и будущее Нарвы.

Почему нигде нельзя посмотреть эскиз будущего здания? Я полтора месяца назад писал письмо в департамент городского планирования с данным вопросом, но так до сих пор не получил никакого ответа, хотя по закону мне обязаны ответить в течение 30 календарных дней. О чём ты скулишь здесь Тамбу если сам не соблюдаешь закон и порядок?

Архитектурное решение этих строений называется "Максипризмаастри", эта архитектура общеизвестна во всех городах города. Ну крыша будет чуть положе и стены чуть повыше и все.

аватар: RANVA

Тссссс!!! У меня есть чертёж! Вот:
(я если что подскользнулся по замыслу, а не кидаюсь бутылками в магазин!)

аватар: Толстый тролль

А где фонарь? Широкая улыбка

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала,
И повторится все, как встарь,
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

(с) не мой, Блока Широкая улыбка

PS Я понял Широкая улыбка

Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь Забава.

аватар: RANVA

Аптека, кауплус, Забава....

Ден, ну скажи им, что это не террористы,а первый счастливый покупатель! Восторг
Даешь байкот Максиме!

аватар: RANVA

Ну а я про что. Распродажа новеньких УЗИ со скидкой! Взяла два.....чё добру пропадать!

Это оно и есть. Великий проект магазина будущего. Спасибо, ведь мы так его долго ждали, только крышу немного уерепите и все. Ждем магазин именно такой, ай да любава, ай да краса а не магазин!!!

после такого ты просто обязан жениться на Забаве!

это я JDanielz'у

живи ты в Дубае -каждый день поротый ходил бы , а то еще и без рук .
Изя А что ты к хозяину объекта напрямую не обратишься , почему то нападать на Тамбу стало хорошим тоном , ты у непосредственого хозяина спроси и будешь на х ,,, послан так как часная собственность и не твое дело что он там строит .
Вы на свои дачи посмотрите , налепят заборов хрензнаетчегоуперли и сидят архитектуру обсуждают

Ох, Петюнчик наметил ты уходить, уходи с богом да побыстрее, что бы больше твою галиматью не слышать. Как ты уже задал бал своими выкладками. Научись сначала композицию из трех кубиков складывать а потом будешь рассуждать о современном градостроении. И прочитай хотя бы в википедии чем географический центр отличается от исторического и культурного, а то так лашарой и останешься.

судя по тому , что ты знаком с виктпендией , уважуха во всех облостях , Бедный Петер просто позор -не читаеть всякую хрень которую туда пишут неучи типа Анонима,

Это за какие деньги Пётр поставил свою печать на разрешение строительства, чтобы испахабить город однотипными ангарами? Строили бы их в промышленном парке, всё равно земли пустуют, все коммуникации подведены.

В Москве чемоданчик на Красной Площади соорудили, так сносят быстрее ветра, когда народ эту фигню гламурную увидел. Нам надо учиться этих "строителей будущего" на место сажать, да еще и к верху ж...., реально достали.

Злой Ржу не могу ты видать полный даун, на красную даже авоську без разрешения не протащишь, просто это кому то надо было, скандал самая лучшая реклама

Уважаемый ДЦП-эшник, я говорю лишь о том, что жители стали жаловаться и звонить в мэрию Москвы и высказывали, как в устной, так и в письмннной форме свое недовольство. Именно это, любезный друг, и послужило толчком для разбора этого чемоданчика. Но, тебе это трудно понять. Я тебя понимаю, не расстраивайся.

А у нас инициировали детальную планировку " Кулгу саддам" и по хрену, что под снос идут некоторые неприватизированные лодочные гаражи (немного). И насрать этим "слабым мира сего", что для одной семьи с девочкой- инвалидом, старой собачонкой и немногословным хозяином, это- единственное место летнего отдыха, доставшееся им от ругаемого вдоль и поперёк советского времени и что жизнь к ним повернулась так, что " сильные брюхом, а не духом", их пинают , пинают, пинают и жрут, жрут, жрут. И мало им и не нажраться...

А выход то настолько прост , отдайте свой приватизированный гараж этой девочке и справедливость восторжествует , я не ерничаю я серьезно- сделайте хоть раз доброе и светлое не за чужой счет а за свой тогда можно кого то называть слабыми мира сего, Наверно не справедливо поступают с человеческой стороны , но не будьте как они пустите людей к себе , Тем более у вас почему то как я понимаю все приватизировано и ни кто их не выгонит,

Хоть кто-то рассуждает грамотно, как надоела эта местечковая /нарвская/ болтовня и плевание ядом, кто сильнее укусит Тамбу, мерию и всех, до кого дотянется. До какой степени злой и агрессивный город, судя по коментарям его жителей. Грен, Вы здравомыслящий и правильно думающий человек и Вас приятно читать.

Этот Грен - интеграст и этим всё сказано.

аватар: Толстый тролль

Грен, Вы здравомыслящий и правильно думающий человек и Вас приятно читать

Точняк, я тоже заметил, что думать стал даже над клавишей с запятой. Раньше игнорировал. Взрослеет. Осталось дело за малым - освоить правильную расстановку в предложении для приятности чтения Широкая улыбка

А на ум не приходит, что я говорю о другом? Если архитектор не руководит "конторой", а "контора" рулит архитектором, причём пришлым, то он поневоле сначала начинает обслуживать интересы местных кланов, не конкретных людей и горожан. Дальше-больше. Начиная разбираться в ситуации, он уже не может ею владеть и становится марионеткой и её заложником.
А эта девочка, в силу своего положения, только через опекуна может чем- нибудь владеть.А при "капитализьме" она скорее будет владеть долгами через опекуна-жулика. А кто ведает "социалкой" в Нарве, кто распределяет и получает социальную помошь, на похороны и т.д.? То-то. И выход прост.Не переть бульдозером по интересам КАЖДОГО человека в Нарве. Объяснять гражданам, ЧТО КАЖДАЯ ДЕТАЛЬНАЯ ПЛАНИРОВКА В НАРВЕ МОЖЕТ ЗАТРАГИВАТЬ ИНТЕРЕСЫ КАЖДОГО ГОРОЖАНИНА.ЕГО ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ!!!!!А ты Грен-аноним мне понятен.С утаиванием и "продажей" "нужной" информации я сталкиваюсь практически каждодневно.

Городской счёт, это не чужой счёт, не счёт пришедших к власти комбинаторов. Он и должен существовать на для разрешения имущественных интересов пришедших к власти и возникновения схем обогащения немногих (мусор,"ремонт"дорог-канализации и др.).

Писать грамотно это чудесно . Спору нет.Но думать не по шаблону и попытаться понять других . всем нам есть к чему стремится.
А насчет интеграста . ты сынок. погорячился . Я им не могу быть .это для тебя придумали. Я нарвитянин . или нарвичи как нас зовут россияне. И мне не надо приспосабливаться жить на своей родине .и мне противно когда радуются. что в моем доме бардак. Я русский но это не мешает мне находить общий язык с другими. Еще в армии понял .что друзья и враги это не национальность это люди.
Троль если что то сложно спрашивай не стесняйся

аватар: Толстый тролль

Троль если что то сложно спрашивай не стесняйся

"Казнить нельзя помиловать..." ? Широкая улыбка

Narvich- mis loom se on?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.