Читатель спрашивает: имею ли я право проверять, на что бывшая жена тратит уплаченные мной алименты?



Комментарии

данные мной деньги используются не столько на ребенка, а на оплату своих счетов

Забавный папаша.

Забавный папаша.

Нормальный папаша.
Я, слава богу, не знаю, что такое алименты, но и на ребёнка мы не тратим 250 в месяц. Причём я не скажу, что мой ребёнок чем-то обделён. Скорее, наоборот.
Вообще, для человека с невысоким доходом, 250 евро существенная дыра в бюджете. В Эстонии в этом плане мужчины и женщины не уравнены в правах. Для многих РСП алименты действительно это источник дохода, а не деньги на ребёнка. Достаточно много случаев,когда РСП финансирует ребёнка по остаточному принципу и ребёнок в списке приоритетов далеко не на первмм месте, а где-то ближе к концу.
Соответственно, вполне понятно желание многих отцов потребовать отчёта. Закон надо основательно перерабатывать.

Да я ж всё понимаю! Обидно, когда после развода мужик видит свою бывшую вполне себе цветущей, а не в рубище и с фингалом . В его голове всплывает вполне резонный вопрос...Откуда бабки?.. ии ясный ответ - алименты!

Утрируйте. Я не собираюсь стричь всех под одну гребёнку, мы ж тут не таблицу умножения обсуждаем. Закон нужно основательно перерабатывать. Закон об алиментах сейчас совершенно негибкий, не учитывающий всех особенностей. Закон должен работать на сохранение семьи. Недавно же приводился пример дохода РСП, имеющей 4-детей.

Он не забавный, он мудак. Только мудак может не понять, что бывшая жена, потратившая его алименты на себя, будет содержать ребенка остальные 30 дней в месяц на свои деньги. Только мудак может не понять, что женщина никогда своего ребенка не обделит. И кусок лишний отдаст и шмотки с гаджетом купит.

аватар: Serjio

будет содержать ребенка остальные 30 дней в месяц на свои деньги

Вы бы согласились получать 50% зарплаты потому что работодатель решил покрыть свои расходы.

что такого унизительного или оскорбительного для женщины в том, чтобы рассказать отцу ребенка на что тратятся деньги? Вот если не воспринимать его как "бывший козел", а именно как отца? Ведь когда вы были супругами, вы же обсуждали, что нужно купить ребенку, сколько на это потратить и т.д. Что изменилось? Ну, кроме того, что вы развелись и не умеете строить отношения после развода. И еще одна деталь. Чем меньше вы общаетесь, тем больше у ребенка соблазна и шансов "подоить" вас обоих.

...она сама покупает бытовую технику, выплачивает кредит. Склонен считать, что данные мной деньги используются не столько на ребенка, а на оплату своих счетов, потому что материнская зарплата этого не позволяла бы", — пишет читатель

Что такое материнская зарплата я не знаю. Просветите, кто в курсе...Из статьи понятно, что выплаты небольшие и мать похоже не работает, а ребёнку скорее всего до трёх лет ( иначе бы получали бы только детское пособие в 55 евро) Плюс алименты - 250евро и детское пособие - 55евро. Ну что, великие деньги?
Отец ребёнка, скорее всего не минимальную зарплату получает, ну тыщу-полторы, уж точно имеет. Отсюда следует - алименты составляют примерно четверть зарплаты отца.
Чего и сколько требуется ребёнку до трёх лет? Памперсы(стоимость их заоблачная из расчета 2шт в день по минимуму)=60шт в мес, одежда/обувь всякая, игрушки, еда ( кроме макарон растущему организму необходимы фрукты, овощи каждый день, рыба/мясо тоже каждый день), а когда болеет - лекарства разных видов, а болеют малыши часто, особенно, если в сад пошли. Конечно, теоретически, за это всё возможно отчитаться....но геморрою с чеками будет....а как высчитать потраченное электричество/газ/тепло на ребёнка? И бытовая техника в виде микроволновки и телевизора, взятая в кредит, ребёнку тоже необходима.
И потом, будете немощными лет этак через 40, можете у чада своего встречные алементы отсудить.
Может эта мысль Вас согреет, Мужчины!!

Что такое материнская зарплата я не знаю. Просветите, кто в курсе...

материнская зарплата - это денюжка, которую женщина получает от государства пока находиться в отпуске по уходу за ребёнком. Выплачивается максимум 1,5 года. Минимальный размер - минималка (если работала на минималке или не работала вообще). Максимум не помню, но что-то около 3000евро или чуть выше (могу ошибаться). Всё зависит от зарплаты до ухода в декрет.
Отец, кстати, тоже может получать. Тут, как решат.

1000-1500?!?! женщина вы из Финляндии или Америки? Основная масса людей в Эстонии получает 500-600 евро на руки.

Вы хотите сказать, что мужчины среднего возраста в Эстонии зарабатывают минимальную зарплату или чуть выше? Кто вас в этом убедил? Работодатель? Не верьте ему!!!

Зайдите в любой магазин и посмотрите,одна треть кассиров и работников зала мужчины (по крайней мере в Тарту) а зарплата 575 евро на руки,так что спуститесь с небес на землю.
P.S.В Советское время мужик даже подумать не мог,что мог бы работать продавцом,а если бы и подумал то со стыда бы сгорел.Всё с ног на голову перевернулось в этом сумашедшем мире.

А что, основная масса эстоноземельцев-мужчин 30-45 лет работает в тартуских Максима? Жесть!

аватар: Serjio

1000-1500?!?! женщина вы из Финляндии или Америки?

Алименты на двоих +500 вот и 1000,
Бизнес Широкая улыбка

Тьфу как противно читать... такие мелочные мужики...250 евро вообще не о чем!!!если бы этот муж хоть немного посидел бы с ребенком когда он болеет или послушал как его малыш орет, когда его ведут в детский сад (потому что матери надо на работу). Я думаю не заикался бы больше про деньги. Если ребенок общий, то и деньги, и ЗАБОТА о ребенке должна быть ОБЩАЯ! Не можешь заботиться (скорее-не хочешь) плати больше.

если бы этот муж хоть немного посидел бы с ребенком когда он болеет или послушал как его малыш орет, когда его ведут в детский сад (потому что матери надо на работу

Ну сидел, ну слушал. Не помер. Что дальше?
Спать периодически укладываю. Сказки тоже читаю. Практически постоянно утром отвожу в садик (в 95% случаев). В принципе, могу все, что может женщина в уходе за ребёнком и его воспитании (грудью, понятное дело, кормить не могу, но тут и не каждая баба может).
На самом деле есть куча отцов, гораздо более заботливых и любящих, чем матери (как и в точности наоборот).
Семью, блин, надо сохранять, а не по хренам прыгать или по *лядям бегать.

To ars> Здесь поддерживаю вас!

Ну сидел, ну слушал. Не помер. Что дальше?

Ну так я о чем и говорю... Забота о ребенке тоже должна быть общая..
Просто есть мужчины, которые считают, что дал 250 евро и ВСЕ... Дальше сама...
Дети всегда останутся общие и они должны чувствовать заботу родителей. И не важно вместе эти родители живут или врозь.

Только мудак может не понять, что женщина никогда своего ребенка не обделит. И кусок лишний отдаст и шмотки с гаджетом купит.

Ржунимагу!
Можете считать меня мудаком Улыбка
А если серьёзно, то единственный способ не обделять ребёнка - воспитывать его в полной семье (и я не про деньги).

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.