Читатель Delfi: водитель Hansabuss отказался впускать в автобус ребенка, у которого не хватило 30 центов



Комментарии

я б на месте купил пацану билет, но владимир селезнев решил иначе и настучал на водителя
ай,маладец

Разве в возрасте 8-9 лет ребёнок не должен передвигаться посредством общественного транспорта в сопровождении взрослых? Тем более, если это пригородный автобус. Смущает тот факт, что водитель позволяет себе общаться с пассажирами в грубой форме. Ситуация непростая. И проявив милосердие и купив билет, этому ребёнку можно нанести вред. Надо было вы вызвать наряд полиции, пусть бы они разбирались зачем и к кому ехал ребёнок в город и почему у него не оказалось денег на эту поездку. А водителю надо соблюдать график, а не разбираться в этих вопросах. Но быть невежливым он не имеет права.

График в случаях нарушения закона отставляется в сторону. Работодатель даже и пикнуть бы не посмел, когда бы узнал обстоятельства задержки рейса. Тем более, сдать киндера полицаям было дело 10 минут. Которые на трассе можно нагнать легко.

Да как так то...полностью согласен с предыдущим комментом:ну и мудак:не мог добавить ребенку что ли сам..так то водитель тоже мог на этого селезнева такую же статью накатать,мол почему не добавил...

Всем добавлять без штанов останешься. Имел полное право не везти. Но выход был и другой. Вез бы до остановки, до которой хватало денег.

4to v6 nabrosilis na tovarisja Seleznjova on vam russkim jaz6kom pishet...Mal4ik p6talsja rasplatitsja s pomosju kart6!Zna4it emu(tovarisju Seleznjovu)prishlos b6 zaplatit za mal4ika polnuju stoimost bileta.V otli4ie ot voditelja avtobusa kotoromu potom b6 prishlos vozmestit nedosta4u v 30 tsentov.Tak 4to,kto obz6vaetsja tot sam tak i naz6vaetsja. )

многие хотят быть добрыми и справедливыми за чужой счет , а если ребенок просто свинтил из дома и водительповез бы его бесплатно , а ребенок потом потерялся

Я смотрю, всех обсуждающих интересует исключительно материальный аспект! А то, что ребёнок один путешествует без денег, это нормально. Даже предлагают завезти и бросить там, до куда денег хватит!

Наиболее правильно было бы сделать так. Водитель прикрыл бы двери во избежание побега ребенка, вызвал бы наряд полиции и сдал до выяснения обстоятельств ребенка туда. А те бы выяснили кто, где живет, почему мотается по стране в одиночку в таком возрасте. Еще при СССР со знакомым второклассником была ситуация - он на летних каникулах спер у родителей из шкатулки немалую сумму и поехал на южные моря. Родители, конечно, были в шоке - ребенка нет, денег нет, признаков взлома квартиры нет. Задержали через день в Москве, патруль милиции обратил внимание на шарящегося вечером по Щелковскому автовокзалу ребенка.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.