"Чертовы агрегаторы забирают все деньги. Нам осталась только радость поездки": исповедь столичных таксистов с большим стажем



Комментарии

Ага, прям обиженные.

"Во-первых то, что таксиста не считают за человека."
Ну не зря говорят: есть водители, а есть таксисты.
Культура вождения у наших таксистов такова, что хочется подойти и оторвать поворотники, и дать по щам за подрезания и наглые обгоны. Скоростной режим в городе? Не, не слышал. Гоняют 60-65 км/ч.

«Водитель такси был связан и с проституцией, и с продажей алкоголя и другими делами. У всех старых нормальных таксистов большие дома» - какими другими делами? Наркотиками? Нагнали романтический флёр в статье!

Ну вот и хорошо, что современные технологии положили этому конец. Хотя и до сих пор таксистов регулярно судят за сутенерство.
Эта профессия - таксист - скоро вообще уйдет в прошлое. Лет через 10 (у нас - через 15-20) их заменят беспилотные такси. То же и дальнобоев касается, хотя и несколько позже, наверное.
На мой взгляд, это вообще не для человека разумного работа - тупо крутить руль и нажимать на педали.

Беспилотных такси не будет и через 25 лет. Будут аэротакси-дроны, как в Гонконге.

Спекуляция, валюта, скупка и перепродажа краденых дорогих вещей, драгмет. Это точно знаю, московская таксистская тусовка была в теме в последнее десятилетие совка. Про наркоту не скажу, но верняком на югах и этим занимались. Вообще, как я понял в каждом регионе своя специфика была. Если в крупных городах СССР и приграничных местностях доставка проституток, валюта и фарца были основным заработком таксистов, то в глубинке алкоголь, краденое и золотишко.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.