Часть налогов снизится, все акцизы вырастут



Комментарии

Короче, нам советуют перейти на натуральное хозяйство или стать бомжами либо ворами. Вот им точно пох на любые налоги и акцизы...

Вот с одной стороны, правительству досталось хорошее население - поднимай налоги и акцизы сколько хочешь, не занимайся экономикой, а занимайся лишь чистой политикой. При этом строй себе замки, содержи свои хутора и жен за счет населения, меняй машины по 100 штук евро хоть раз в год - все смолчат. Разве что из всего стада заблеет пара овец, и то - не долго. И нечасто. И вообще можно внимания на пасомых особо не обращать в промежутках между выборами. А перед выборами скажешь стаду - "клятвенно обещаю обещать !" и лохторат ведется еще на четыре года.
Но !
Само стадо это - нищее, налоги и акцизы на европейском уровне платить не тянет (ноет, что после оплаты жилья и отопления им кушать, видите ли, нечего!), пусть стадо открыто и не протестует, но разбегается кто куда, не хочет рожать новых рабов, уклоняется от налогов по-всякому. У правителей и бизнеса все меньше и меньше денег на новые тачки, блэкджэк и шлюх. В этом плане правительству с эстонским народом ох как не повезло! Кормовая база для политиков и наипизнеса - не ахти.
А вообще-то народ должен быть благодарным - им, тупым и нищим стадом, управляют такие честные, европейски образованные, толерантные по самые гланды правители! Их уважает весь мир, лично Джеб Буш жмет им руки, их приглашают на свои свадьбы титулованные еврогеи!

Это уже стало притчей во языцех:
"Минимум устанавливают те кто живёт по максимуму"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.